20 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos en campo del anverso). Cal-198. MBC+.802 - 20 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos en campo del anverso). Cal-198. MBC+.
20 Reales. 1860. SEVILLA. (Golpecitos en campo del anverso). Cal-198. MBC+.

2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-204. MBC+/EBC-.803 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-204. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-204. MBC+/EBC-.

1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-451804 - 1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-451
1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-451. MBC.

1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1830 GUANAJUATO M.J. (KM-377.8). (Pequeños805 - 1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1830 GUANAJUATO M.J. (KM-377.8). (Pequeños
1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1830 GUANAJUATO M.J. (KM-377.8). (Pequeños golpecitos). Cal-451. MBC/MBC-.

1 Peso. 1866. MANILA. AU. ESCASA. Cal-148. MBC.806 - 1 Peso. 1866. MANILA. AU. ESCASA. Cal-148. MBC.
1 Peso. 1866. MANILA. AU. ESCASA. Cal-148. MBC.

40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. EBC+.807 - 40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. EBC+.
40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. EBC+.

4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.808 - 4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.

4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.809 - 4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.810 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.

80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Golpecito en gráfila). Cal-55. EBC-.811 - 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Golpecito en gráfila). Cal-55. EBC-.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Golpecito en gráfila). Cal-55. EBC-.

80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Brillo original. Cal-60. EBC+.812 - 80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Brillo original. Cal-60. EBC+.
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Brillo original. Cal-60. EBC+.

80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. EBC+.813 - 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. EBC+.
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. EBC+.

80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Brillo original. Cal-63. SC-.814 - 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Brillo original. Cal-63. SC-.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Brillo original. Cal-63. SC-.

80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-65. EBC.815 - 80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-65. EBC.
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Cal-65. EBC.

80 Reales. 1843. MADRID. C.L. Cal-76. MBC+.816 - 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. Cal-76. MBC+.
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. Cal-76. MBC+.
Start Price : 185.00

4 Pesos. 1861. MANILA. Cal-125. MBC+.817 - 4 Pesos. 1861. MANILA. Cal-125. MBC+.
4 Pesos. 1861. MANILA. Cal-125. MBC+.

4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas en reverso). Cal-126. MBC+.818 - 4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas en reverso). Cal-126. MBC+.
4 Pesos. 1862. MANILA. (Rayitas en reverso). Cal-126. MBC+.

4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. EBC.819 - 4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. EBC.
4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. EBC.

100 Reales. 1855. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-8. MBC+.820 - 100 Reales. 1855. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-8. MBC+.
100 Reales. 1855. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-8. MBC+.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1857. BARCELONA. (Golpecito en gráfila). Cal-10. EBC.821 - 100 Reales. 1857. BARCELONA. (Golpecito en gráfila). Cal-10. EBC.
100 Reales. 1857. BARCELONA. (Golpecito en gráfila). Cal-10. EBC.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1859. BARCELONA. Cal-12. EBC+.822 - 100 Reales. 1859. BARCELONA. Cal-12. EBC+.
100 Reales. 1859. BARCELONA. Cal-12. EBC+.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1860. BARCELONA. Cal-13. SC-.823 - 100 Reales. 1860. BARCELONA. Cal-13. SC-.
100 Reales. 1860. BARCELONA. Cal-13. SC-.

Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Cal-3. MBC+.824 - Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Cal-3. MBC+.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Cal-3. MBC+.

100 Reales. 1855. MADRID. ESCASA. Cal-19. EBC-.825 - 100 Reales. 1855. MADRID. ESCASA. Cal-19. EBC-.
100 Reales. 1855. MADRID. ESCASA. Cal-19. EBC-.
Start Price : 290.00

100 Reales. 1855. MADRID. Cal-19. EBC-.826 - 100 Reales. 1855. MADRID. Cal-19. EBC-.
100 Reales. 1855. MADRID. Cal-19. EBC-.

100 Reales. 1860. MADRID. Cal-25. SC-.827 - 100 Reales. 1860. MADRID. Cal-25. SC-.
100 Reales. 1860. MADRID. Cal-25. SC-.
Start Price : 285.00

100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+.828 - 100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+.
100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-.829 - 100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-.
100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-.

100 Reales. 1862. MADRID. CCT-27. EBC.830 - 100 Reales. 1862. MADRID. CCT-27. EBC.
100 Reales. 1862. MADRID. CCT-27. EBC.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC+.831 - 100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC+.
100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC+.

100 Reales. 1864. MADRID. Restos de brillo original. CCT-29. EBC-/EBC.832 - 100 Reales. 1864. MADRID. Restos de brillo original. CCT-29. EBC-/EBC.
100 Reales. 1864. MADRID. Restos de brillo original. CCT-29. EBC-/EBC.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.833 - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.
100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.

100 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-33. MBC+.834 - 100 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-33. MBC+.
100 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-33. MBC+.

100 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). Cal-37. EBC.835 - 100 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). Cal-37. EBC.
100 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). Cal-37. EBC.

100 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-38. EBC+.836 - 100 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-38. EBC+.
100 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-38. EBC+.
Start Price : 260.00

100 Reales. 1861. SEVILLA. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-39. EBC.837 - 100 Reales. 1861. SEVILLA. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-39. EBC.
100 Reales. 1861. SEVILLA. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-39. EBC.

100 Reales. 1862. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). (Cal-40). EBC+.838 - 100 Reales. 1862. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). (Cal-40). EBC+.
100 Reales. 1862. SEVILLA. (Golpecito en gráfila). (Cal-40). EBC+.
Start Price : 260.00

10 Escudos. 1865. MADRID. Cal-43. EBC-.839 - 10 Escudos. 1865. MADRID. Cal-43. EBC-.
10 Escudos. 1865. MADRID. Cal-43. EBC-.

10 Escudos. 1867. MADRID. Cal-45. SC-.840 - 10 Escudos. 1867. MADRID. Cal-45. SC-.
10 Escudos. 1867. MADRID. Cal-45. SC-.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. SC-.841 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. SC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. SC-.

10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Leve golpecito en gráfila). Cal-48. SC-.842 - 10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Leve golpecito en gráfila). Cal-48. SC-.
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. (Leve golpecito en gráfila). Cal-48. SC-.

10 Céntimos. 1873. VALLS DE ANDORRA. Bonita pátina. CCT-9. FDC.843 - 10 Céntimos. 1873. VALLS DE ANDORRA. Bonita pátina. CCT-9. FDC.
10 Céntimos. 1873. VALLS DE ANDORRA. Bonita pátina. CCT-9. FDC.

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC-.844 - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC-.
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC-.

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC+.845 - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC+.
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC+.

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.846 - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.

50 Céntimos. 1869 (*6-9). SN-M. BONITA PIEZA. EBC.847 - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). SN-M. BONITA PIEZA. EBC.
50 Céntimos. 1869 (*6-9). SN-M. BONITA PIEZA. EBC.

50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+.848 - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+.
50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+.

1 Peseta. 1869. MADRID. S.N.-M. Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. Brillo original. BELLÍSIMO EJEMPLAR.849 - 1 Peseta. 1869. MADRID. S.N.-M. Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. Brillo original. BELLÍSIMO EJEMPLAR.
1 Peseta. 1869. MADRID. S.N.-M. Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. Brillo original. BELLÍSIMO EJEMPLAR. SC.

1 Peseta. 1869. SN-M. Leyenda : GOBIERNO PROVISIONAL. Zona de plata agria en anverso. EBC.850 - 1 Peseta. 1869. SN-M. Leyenda : GOBIERNO PROVISIONAL. Zona de plata agria en anverso. EBC.
1 Peseta. 1869. SN-M. Leyenda : GOBIERNO PROVISIONAL. Zona de plata agria en anverso. EBC.

1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. EBC.851 - 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. EBC.
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. EBC.