1052 -
Soberano. 1837. GUILLERMO IV. AU. (Leves golpecitos). KM-717. MBC/MBC+.
1053 -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. 98 debajo corona de laurel. KM-736.1. MBC/MBC+.
1054 -
5 Liras. 1820-L. VICTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas y múltiples golpes en gran parte del c
5 Liras. 1820-L. VICTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas y múltiples golpes en gran parte del canto). C-92. (EBC-).
1055 -
5 Liras. 1830-P. CARLOS FÉLIX I. CERDEÑA. AR. (Pequeñas manchitas y rayitas). C-105.2. EBC.
1056 -
5 Liras. 1837-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas). C-113.3. EBC-.
1057 -
20 Liras. 1857-P. VÍCTOR MANUEL II. CERDEÑA. AU. C-126.1. MBC+/EBC-.
1058 -
Escudo. 1743. LUCCA. Rev.: San Martín dándole la capa al diablo. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.
1059 -
5 Liras. 1808-M. NAPOLEÓN I. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-10.7.
5 Liras. 1808-M. NAPOLEÓN I. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-10.7. MBC-.
1060 -
120 Grana. 1851. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas de ajuste en reverso, pequeños golpeci
1061 -
4 Fiorini. 1856. LEOPOLDO II. TOSCANA. Restos de brillo original. C-75b. EBC.
1062 -
5 Liras. 1864-NBN. VICTOR MANUEL II. NÁPOLES. AR. (Leves golpecitos y golpe en canto). KM-8.2. MBC.
1063 -
100 Liras. 1931-R. VÍCTOR MANUEL III. ROMA. AU. KM-72. EBC.
Start Price : 230.00
1064 -
1 Peso. 1866-Mo. EMPERADOR MAXIMILIANO. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-388.1. MBC+.
1065 -
1 Peso. 1866-Pi. EMPERADOR MAXIMILIANO. SAN LUIS DE POTOSÍ. AR. (Manchita en reverso). KM-388.2. MBC
1 Peso. 1866-Pi. EMPERADOR MAXIMILIANO. SAN LUIS DE POTOSÍ. AR. (Manchita en reverso). KM-388.2. MBC.
1066 -
8 Escudos. 1859. CULIACÁN. C.E. Brillo original. Defecto de acuñación en canto. Ligera falta de pres
1067 -
5 Perpera. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-15. MBC+.
1068 -
8 Reales. 1825-J. LIMA. AR. Pátina. (Rayitas de limpieza en anverso. Cordoncillo irregular). KM-142.
8 Reales. 1825-J. LIMA. AR. Pátina. (Rayitas de limpieza en anverso. Cordoncillo irregular). KM-142.1. MBC+.
1069 -
8 Reales. 1826-G. CUZCO. AR. (Pequeños golpecitos. Canto con cordoncillo irregular). KM-142.2. (MBC+
8 Reales. 1826-G. CUZCO. AR. (Pequeños golpecitos. Canto con cordoncillo irregular). KM-142.2. (MBC+).
1070 -
8 Reales. 1834-BoAr. CUZCO. AR. KM-142.4. EBC-.
1071 -
8 Reales. 1835-M.T. LIMA. AR. KM-142.3. MBC+/EBC-.
1072 -
8 Reales. 1840. CUZCO. AR. Pátina. KM-142.9. MBC+.
1073 -
8 Reales. 1842-MB. LIMA. AR. (Leves golpecitos). KM-142.10. MBC.
1074 -
5 Pesetas. 1882-LM. AYACUCHO. AR. KM-201.3. MBC+.
1075 -
870 Reis. (1834). AR. Sobre moneda 20 Reales José Napoleón MADRID A.I. 1809. (Pequeñas rayitas). KM-
870 Reis. (1834). AR. Sobre moneda 20 Reales José Napoleón MADRID A.I. 1809. (Pequeñas rayitas). KM-440.36. MBC-.
1076 -
1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. KM-472. EBC-.
1077 -
10 Escudos. 1942. AR. Carabela. RARA. KM-582. EBC.
1078 -
8 Reales. 1824. NG-M. AR. Restos de brillo original. (Golpe en canto y rayitas en reverso). KM-4. EB
8 Reales. 1824. NG-M. AR. Restos de brillo original. (Golpe en canto y rayitas en reverso). KM-4. EBC.
1079 -
8 Reales. 1829-NG.M. GUATEMALA. AR. Pátina. KM-4. MBC+.
1080 -
Rublo. 1739-CPb. ANA. SAN PETERSBURGO. AR. Ceca: ¶. KM-204. MBC.
1081 -
Rublo. 1740-CPb. ANA. SAN PETERSBURGO. AR. Ceca: ¶. (Hoja en anverso). KM-204. MBC+.
1082 -
1 Rublo. 1837-CPb/HG. AR. Ensayador: ¶/¶. (Pequeñas roturas de cuño. Leves golpes en canto). C-168.1
1 Rublo. 1837-CPb/HG. AR. Ensayador: ¶/¶. (Pequeñas roturas de cuño. Leves golpes en canto). C-168.1. EBC.
1083 -
1 Rublo. 1896-AG. AR. Coronación Nicolás II. Ensayador: A¶. Restos de brillo. Y-60. MBC+.
1084 -
1 Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Golpes en canto y leves rayitas). Y-46. MBC+.
1085 -
1 Riksdaler. 1781-OL. GUSTAVO III. AR. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-367. MBC+.
1086 -
1 Riksdaler. 1794-OL. GUSTAVO IV ADOLFO. 29,22 grs. AR. ESCASA. KM-370.3. EBC-.
1087 -
Thaler. 1798. BERNA. AR. Pátina. Brillo original. Dav-1760A; KM-164. EBC+.
1088 -
4 Francos. 1813. LUCERNA. AR. Brillo original. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. KM-109. EBC.
1087 Lots in this Session