40 Francos. 1807-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto no laureado grande. Tirada: 12.000 piezas.1042 - 40 Francos. 1807-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto no laureado grande. Tirada: 12.000 piezas.

100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.1043 - 100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.
100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.

Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.1044 - Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.
Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.

1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.1045 - 1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.
1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.

1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.1046 - 1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.
1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.

1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.1047 - 1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.
1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.

1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.1048 - 1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.
1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.

3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.1049 - 3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.
3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.

Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.1050 - Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.
Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.

1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.1051 - 1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.
1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.

Soberano. 1837. GUILLERMO IV. AU. (Leves golpecitos). KM-717. MBC/MBC+.1052 - Soberano. 1837. GUILLERMO IV. AU. (Leves golpecitos). KM-717. MBC/MBC+.
Soberano. 1837. GUILLERMO IV. AU. (Leves golpecitos). KM-717. MBC/MBC+.

1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. 98 debajo corona de laurel. KM-736.1. MBC/MBC+.1053 - 1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. 98 debajo corona de laurel. KM-736.1. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. 98 debajo corona de laurel. KM-736.1. MBC/MBC+.

5 Liras. 1820-L. VICTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas y múltiples golpes en gran parte del c1054 - 5 Liras. 1820-L. VICTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas y múltiples golpes en gran parte del c
5 Liras. 1820-L. VICTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas y múltiples golpes en gran parte del canto). C-92. (EBC-).

5 Liras. 1830-P. CARLOS FÉLIX I. CERDEÑA. AR. (Pequeñas manchitas y rayitas). C-105.2. EBC.1055 - 5 Liras. 1830-P. CARLOS FÉLIX I. CERDEÑA. AR. (Pequeñas manchitas y rayitas). C-105.2. EBC.
5 Liras. 1830-P. CARLOS FÉLIX I. CERDEÑA. AR. (Pequeñas manchitas y rayitas). C-105.2. EBC.

5 Liras. 1837-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas). C-113.3. EBC-.1056 - 5 Liras. 1837-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas). C-113.3. EBC-.
5 Liras. 1837-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas). C-113.3. EBC-.

20 Liras. 1857-P. VÍCTOR MANUEL II. CERDEÑA. AU. C-126.1. MBC+/EBC-.1057 - 20 Liras. 1857-P. VÍCTOR MANUEL II. CERDEÑA. AU. C-126.1. MBC+/EBC-.
20 Liras. 1857-P. VÍCTOR MANUEL II. CERDEÑA. AU. C-126.1. MBC+/EBC-.

Escudo. 1743. LUCCA. Rev.: San Martín dándole la capa al diablo. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.1058 - Escudo. 1743. LUCCA. Rev.: San Martín dándole la capa al diablo. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.
Escudo. 1743. LUCCA. Rev.: San Martín dándole la capa al diablo. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.

5 Liras. 1808-M. NAPOLEÓN I. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-10.7.1059 - 5 Liras. 1808-M. NAPOLEÓN I. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-10.7.
5 Liras. 1808-M. NAPOLEÓN I. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-10.7. MBC-.

120 Grana. 1851. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas de ajuste en reverso, pequeños golpeci1060 - 120 Grana. 1851. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas de ajuste en reverso, pequeños golpeci

4 Fiorini. 1856. LEOPOLDO II. TOSCANA. Restos de brillo original. C-75b. EBC.1061 - 4 Fiorini. 1856. LEOPOLDO II. TOSCANA. Restos de brillo original. C-75b. EBC.
4 Fiorini. 1856. LEOPOLDO II. TOSCANA. Restos de brillo original. C-75b. EBC.