1 Rublo. 1837-CPb/HG. AR. Ensayador: ¶/¶. (Pequeñas roturas de cuño. Leves golpes en canto). C-168.11082 - 1 Rublo. 1837-CPb/HG. AR. Ensayador: ¶/¶. (Pequeñas roturas de cuño. Leves golpes en canto). C-168.1
1 Rublo. 1837-CPb/HG. AR. Ensayador: ¶/¶. (Pequeñas roturas de cuño. Leves golpes en canto). C-168.1. EBC.

1 Rublo. 1896-AG. AR. Coronación Nicolás II. Ensayador: A¶. Restos de brillo. Y-60. MBC+.1083 - 1 Rublo. 1896-AG. AR. Coronación Nicolás II. Ensayador: A¶. Restos de brillo. Y-60. MBC+.
1 Rublo. 1896-AG. AR. Coronación Nicolás II. Ensayador: A¶. Restos de brillo. Y-60. MBC+.

1 Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Golpes en canto y leves rayitas). Y-46. MBC+.1084 - 1 Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Golpes en canto y leves rayitas). Y-46. MBC+.
1 Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: ¶. (Golpes en canto y leves rayitas). Y-46. MBC+.

1 Riksdaler. 1781-OL. GUSTAVO III. AR. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-367. MBC+.1085 - 1 Riksdaler. 1781-OL. GUSTAVO III. AR. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-367. MBC+.
1 Riksdaler. 1781-OL. GUSTAVO III. AR. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-367. MBC+.

1 Riksdaler. 1794-OL. GUSTAVO IV ADOLFO. 29,22 grs. AR. ESCASA. KM-370.3. EBC-.1086 - 1 Riksdaler. 1794-OL. GUSTAVO IV ADOLFO. 29,22 grs. AR. ESCASA. KM-370.3. EBC-.
1 Riksdaler. 1794-OL. GUSTAVO IV ADOLFO. 29,22 grs. AR. ESCASA. KM-370.3. EBC-.

Thaler. 1798. BERNA. AR. Pátina. Brillo original. Dav-1760A; KM-164. EBC+.1087 - Thaler. 1798. BERNA. AR. Pátina. Brillo original. Dav-1760A; KM-164. EBC+.
Thaler. 1798. BERNA. AR. Pátina. Brillo original. Dav-1760A; KM-164. EBC+.

4 Francos. 1813. LUCERNA. AR. Brillo original. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. KM-109. EBC.1088 - 4 Francos. 1813. LUCERNA. AR. Brillo original. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. KM-109. EBC.
4 Francos. 1813. LUCERNA. AR. Brillo original. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. KM-109. EBC.