5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.952 - 5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.

50 Pesetas. 1990. ERROR del Pantógrafo. (Leves rayitas). SC.953 - 50 Pesetas. 1990. ERROR del Pantógrafo. (Leves rayitas). SC.
50 Pesetas. 1990. ERROR del Pantógrafo. (Leves rayitas). SC.

200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europa de la Cultura: Cibeles. En presentación original con ce954 - 200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europa de la Cultura: Cibeles. En presentación original con ce
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europa de la Cultura: Cibeles. En presentación original con certificado. PROOF.

Serie 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. ZOG I. Br. y955 - Serie 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. ZOG I. Br. y
Serie 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. ZOG I. Br. y Ni. RARAS EN ESTA CALIDAD. KM-115. SC.

5 Franga Ari. 1927-V. ZOG I. Rev.: Yunta, arado y campesino. AR. PROVA. (Pequeño golpecito en anvers956 - 5 Franga Ari. 1927-V. ZOG I. Rev.: Yunta, arado y campesino. AR. PROVA. (Pequeño golpecito en anvers
5 Franga Ari. 1927-V. ZOG I. Rev.: Yunta, arado y campesino. AR. PROVA. (Pequeño golpecito en anverso). KM-Pr22. PRUEBA.

5 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de oro. KM-277. EBC.957 - 5 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de oro. KM-277. EBC.
5 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de oro. KM-277. EBC.

Thaler. 1818. MAXIMILIANO IV JOSÉ. BAVIERA. AR. Constitución. Brillo original. KM-708. EBC+.958 - Thaler. 1818. MAXIMILIANO IV JOSÉ. BAVIERA. AR. Constitución. Brillo original. KM-708. EBC+.
Thaler. 1818. MAXIMILIANO IV JOSÉ. BAVIERA. AR. Constitución. Brillo original. KM-708. EBC+.

Thaler. 1821. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-706. MBC+/MBC.959 - Thaler. 1821. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-706. MBC+/MBC.
Thaler. 1821. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-706. MBC+/MBC.

Thaler. 1827. LUÍS I. BAVIERA. AR. (Varios y leves golpecitos en canto y leves rayitas). KM-731. EBC960 - Thaler. 1827. LUÍS I. BAVIERA. AR. (Varios y leves golpecitos en canto y leves rayitas). KM-731. EBC
Thaler. 1827. LUÍS I. BAVIERA. AR. (Varios y leves golpecitos en canto y leves rayitas). KM-731. EBC-.

2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos). KM-848. EBC-/MBC+.961 - 2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos). KM-848. EBC-/MBC+.
2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos). KM-848. EBC-/MBC+.

5 Marcos. 1906-J. BREMEN. AR. KM-251. SC.962 - 5 Marcos. 1906-J. BREMEN. AR. KM-251. SC.
5 Marcos. 1906-J. BREMEN. AR. KM-251. SC.

24 Mariengroschen. 1698. JORGE I. BRUNSWICK-LUNENBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. KM-14. MBC/MBC+.963 - 24 Mariengroschen. 1698. JORGE I. BRUNSWICK-LUNENBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. KM-14. MBC/MBC+.
24 Mariengroschen. 1698. JORGE I. BRUNSWICK-LUNENBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. KM-14. MBC/MBC+.

2 Thaler. 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. KM-425. MBC+/EBC-.964 - 2 Thaler. 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. KM-425. MBC+/EBC-.
2 Thaler. 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. KM-425. MBC+/EBC-.

2 Thaler. 1856-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-467. EBC.965 - 2 Thaler. 1856-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-467. EBC.
2 Thaler. 1856-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-467. EBC.

10 Marcos. 1872-A-. GUILLERMO I. PRUSIA. AU. KM-502. EBC/EBC+.966 - 10 Marcos. 1872-A-. GUILLERMO I. PRUSIA. AU. KM-502. EBC/EBC+.
10 Marcos. 1872-A-. GUILLERMO I. PRUSIA. AU. KM-502. EBC/EBC+.

Thaler. 1864. ADOLFO I. NASSAU. AR. (Golpecitos). KM-80. MBC+.967 - Thaler. 1864. ADOLFO I. NASSAU. AR. (Golpecitos). KM-80. MBC+.
Thaler. 1864. ADOLFO I. NASSAU. AR. (Golpecitos). KM-80. MBC+.

Thaler. 1858-A. ENRIQUE XX. REUSS-OBERGREIZ. AR. ESCASA. KM-110. EBC.968 - Thaler. 1858-A. ENRIQUE XX. REUSS-OBERGREIZ. AR. ESCASA. KM-110. EBC.
Thaler. 1858-A. ENRIQUE XX. REUSS-OBERGREIZ. AR. ESCASA. KM-110. EBC.

1/3 Thaler. 1668. JUAN GREGORIO II. SAJONIA. C.R. AR. Pátina. Reverso similar al KM-547. (Pequeñas r969 - 1/3 Thaler. 1668. JUAN GREGORIO II. SAJONIA. C.R. AR. Pátina. Reverso similar al KM-547. (Pequeñas r
1/3 Thaler. 1668. JUAN GREGORIO II. SAJONIA. C.R. AR. Pátina. Reverso similar al KM-547. (Pequeñas roturas de cuño). KM-517sim. MBC+.

Thaler. 1628. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. (Pequeñas oxidaciones en reverso). Dav-7601; KM-132. EBC-/M970 - Thaler. 1628. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. (Pequeñas oxidaciones en reverso). Dav-7601; KM-132. EBC-/M
Thaler. 1628. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. (Pequeñas oxidaciones en reverso). Dav-7601; KM-132. EBC-/MBC+.

Thaler. 1631-HI. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. Hans Jacob (HI) fue ensayador de la ceca de Chemnitz ent971 - Thaler. 1631-HI. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. Hans Jacob (HI) fue ensayador de la ceca de Chemnitz ent
Thaler. 1631-HI. JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. Hans Jacob (HI) fue ensayador de la ceca de Chemnitz entre 1624 y 1635. Dav-7601; KM-132. MBC+.

Thaler. 1812-S.G.H. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1059.1. MBC.972 - Thaler. 1812-S.G.H. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1059.1. MBC.
Thaler. 1812-S.G.H. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1059.1. MBC.

Thaler. 1855-F. SAJONIA. AR. Visita Real a la ceca de Dresden. Restos de brillo original. KM-1187. E973 - Thaler. 1855-F. SAJONIA. AR. Visita Real a la ceca de Dresden. Restos de brillo original. KM-1187. E
Thaler. 1855-F. SAJONIA. AR. Visita Real a la ceca de Dresden. Restos de brillo original. KM-1187. EBC.

2 Thaler. 1851-F. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en974 - 2 Thaler. 1851-F. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en
2 Thaler. 1851-F. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-1149. MBC+/EBC-.

Doble Thaler. 1857-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpe en canto). KM-1195. MBC+.975 - Doble Thaler. 1857-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpe en canto). KM-1195. MBC+.
Doble Thaler. 1857-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpe en canto). KM-1195. MBC+.

Thaler. 1864-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-976 - Thaler. 1864-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-
Thaler. 1864-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-121. EBC.

Thaler. 1858-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Pequeños golpecitos). C-93. EBC-/EBC.977 - Thaler. 1858-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Pequeños golpecitos). C-93. EBC-/EBC.
Thaler. 1858-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Pequeños golpecitos). C-93. EBC-/EBC.

3 Marcos. 1932-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLIN. AR. Centenario Goethe. KM-76. PROOF.978 - 3 Marcos. 1932-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLIN. AR. Centenario Goethe. KM-76. PROOF.
3 Marcos. 1932-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLIN. AR. Centenario Goethe. KM-76. PROOF.

8 Reales. 1813-PTS.J. PROVINCIAS DEL RÍO DE LA PLATA. AR. Pátina. KM-5. MBC+/MBC.979 - 8 Reales. 1813-PTS.J. PROVINCIAS DEL RÍO DE LA PLATA. AR. Pátina. KM-5. MBC+/MBC.
8 Reales. 1813-PTS.J. PROVINCIAS DEL RÍO DE LA PLATA. AR. Pátina. KM-5. MBC+/MBC.

8 Reales. 1852. CÓRDOBA. AR. Pátina. KM-32. MBC+.980 - 8 Reales. 1852. CÓRDOBA. AR. Pátina. KM-32. MBC+.
8 Reales. 1852. CÓRDOBA. AR. Pátina. KM-32. MBC+.

1 Peso. 1881. AR. (Pequeños golpecitos). KM-29. EBC-.981 - 1 Peso. 1881. AR. (Pequeños golpecitos). KM-29. EBC-.
1 Peso. 1881. AR. (Pequeños golpecitos). KM-29. EBC-.
Start Price : 320.00

1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.982 - 1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.
1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.

1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.983 - 1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.
1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.
Start Price : 360.00

Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.984 - Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.
Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.

1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.985 - 1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.

1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.986 - 1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.
1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.

1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12987 - 1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12
1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12 horas). KM-141. EBC+.

Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina988 - Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina
Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina. Dav-8094. MBC+.

Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.989 - Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.
Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.

Sold to svik for (195.00 + 39.00BP) = 234.00

Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.990 - Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.
Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.

Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.991 - Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.
Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.

Thaler. 1735/4. WOLFGANG HANNIBAL VON SCHRATTENBACH. OLMUTZ. AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). Dav-122992 - Thaler. 1735/4. WOLFGANG HANNIBAL VON SCHRATTENBACH. OLMUTZ. AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). Dav-122
Thaler. 1735/4. WOLFGANG HANNIBAL VON SCHRATTENBACH. OLMUTZ. AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). Dav-1223; KM-151. MBC+.

20 Francos. 1870. LEOPOLDO II. AU. KM-32. EBC.993 - 20 Francos. 1870. LEOPOLDO II. AU. KM-32. EBC.
20 Francos. 1870. LEOPOLDO II. AU. KM-32. EBC.

50 Francos. 1935. AR. Centenario de los Ferrocarriles Belgas. KM-106.1. EBC+.994 - 50 Francos. 1935. AR. Centenario de los Ferrocarriles Belgas. KM-106.1. EBC+.
50 Francos. 1935. AR. Centenario de los Ferrocarriles Belgas. KM-106.1. EBC+.

4.000 Reis. 1900. AR. IV Centenario Descubrimiento. Pedro Alvares Cabral con 16 rayos en estrella. E995 - 4.000 Reis. 1900. AR. IV Centenario Descubrimiento. Pedro Alvares Cabral con 16 rayos en estrella. E
4.000 Reis. 1900. AR. IV Centenario Descubrimiento. Pedro Alvares Cabral con 16 rayos en estrella. ESCASA. KM-502.1. EBC.

1 Peso. 1865. COPIAPO. AR. KM-4. EBC-.996 - 1 Peso. 1865. COPIAPO. AR. KM-4. EBC-.
1 Peso. 1865. COPIAPO. AR. KM-4. EBC-.

8 Reales. 1835-R.S. AR. Pátina. ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-89. MBC+.997 - 8 Reales. 1835-R.S. AR. Pátina. ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-89. MBC+.
8 Reales. 1835-R.S. AR. Pátina. ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-89. MBC+.

1 Peso. 1867. BOGOTÁ. AR. KM-139.1. MBC+.998 - 1 Peso. 1867. BOGOTÁ. AR. KM-139.1. MBC+.
1 Peso. 1867. BOGOTÁ. AR. KM-139.1. MBC+.

8 Reales. S/F (1841-42). AR. Contramarca estrella radiante de 6 puntas y agujero sobre 8 Reales Carl999 - 8 Reales. S/F (1841-42). AR. Contramarca estrella radiante de 6 puntas y agujero sobre 8 Reales Carl
8 Reales. S/F (1841-42). AR. Contramarca estrella radiante de 6 puntas y agujero sobre 8 Reales Carlos III 1781 Lima M.I. (Cal-862). RARA. KM-22. MBC.

Peso Souvenir. 1897. AR. Estrella debajo de la línea del siete. Bruce-XM2. EBC.1000 - Peso Souvenir. 1897. AR. Estrella debajo de la línea del siete. Bruce-XM2. EBC.
Peso Souvenir. 1897. AR. Estrella debajo de la línea del siete. Bruce-XM2. EBC.

1 Specie Daler. 1848-(c)F.K./V.S. AR. Muerte de Christian VIII y Ascensión de Federico VII. (Leves g1001 - 1 Specie Daler. 1848-(c)F.K./V.S. AR. Muerte de Christian VIII y Ascensión de Federico VII. (Leves g
1 Specie Daler. 1848-(c)F.K./V.S. AR. Muerte de Christian VIII y Ascensión de Federico VII. (Leves golpecitos). KM-742. EBC/EBC-.