2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Brillo original. (Rayita en oreja). EBC.902 - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Brillo original. (Rayita en oreja). EBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Brillo original. (Rayita en oreja). EBC.

2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Restos de pátina y brillo originales. EBC+.903 - 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Restos de pátina y brillo originales. EBC+.
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Restos de pátina y brillo originales. EBC+.

2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.904 - 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). RARA. MBC.905 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). RARA. MBC.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). RARA. MBC.
Start Price : 1,900.00

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC+.906 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC+.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC+.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.907 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve rayita en908 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve rayita en
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve rayita en la patilla). MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC.909 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). PG-M. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). BONITA PIEZA. EBC.910 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). PG-M. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). BONITA PIEZA. EBC.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). PG-M. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). BONITA PIEZA. EBC.

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. Bella pátina. (Golpes en gráfila del reverso. Ray911 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. Bella pátina. (Golpes en gráfila del reverso. Ray

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Gran parte de brillo original. EBC+.912 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Gran parte de brillo original. EBC+.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Gran parte de brillo original. EBC+.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina y brillo originales. Muy bella. EBC+.913 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina y brillo originales. Muy bella. EBC+.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina y brillo originales. Muy bella. EBC+.
Start Price : 260.00

5 Pesetas. 1892 (*18-92). PG-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en reverso). EBC.914 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). PG-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en reverso). EBC.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). PG-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en reverso). EBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfil915 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfil
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). BUEN EJEMPLAR. EBC+.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). PG-L. Restos de brillo. (Rayitas). MBC+/EBC.916 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). PG-L. Restos de brillo. (Rayitas). MBC+/EBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). PG-L. Restos de brillo. (Rayitas). MBC+/EBC.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). PG-V. Brillo original. BELLO EJMPLAR. SC-.917 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). PG-V. Brillo original. BELLO EJMPLAR. SC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). PG-V. Brillo original. BELLO EJMPLAR. SC-.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC-.918 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC-.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). PG-V. Brillo original. (Pequeñas manchitas en mejilla). EBC+.919 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). PG-V. Brillo original. (Pequeñas manchitas en mejilla). EBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). PG-V. Brillo original. (Pequeñas manchitas en mejilla). EBC+.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.920 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC.921 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y golpe en reverso). MBC+.922 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y golpe en reverso). MBC+.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y golpe en reverso). MBC+.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.923 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Ínfimo golpecito en gráfila). SC-.924 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Ínfimo golpecito en gráfila). SC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Ínfimo golpecito en gráfila). SC-.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.925 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.

20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MAGNÍFICA. SC-.926 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MAGNÍFICA. SC-.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MAGNÍFICA. SC-.

1 Pesseta. 1900. BARCELONA. EBC.927 - 1 Pesseta. 1900. BARCELONA. EBC.
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. EBC.

1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila del anverso). EBC.928 - 1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila del anverso). EBC.
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila del anverso). EBC.

10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Vti-L46. MBC-.929 - 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Vti-L46. MBC-.

25 Céntimos. 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE IBI (Alicante). AE. La punta del dos recae sobre la ´C´. Vti930 - 25 Céntimos. 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE IBI (Alicante). AE. La punta del dos recae sobre la ´C´. Vti
25 Céntimos. 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE IBI (Alicante). AE. La punta del dos recae sobre la ´C´. Vti-L25. MBC+.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas, l931 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas, l
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas, leves manchitas). Vti-L6/10. EBC a EBC+.

Lote 2 monedas 1 Peseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. Ni y AE. Vti-L41/L42. MBC a MBC+.932 - Lote 2 monedas 1 Peseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. Ni y AE. Vti-L41/L42. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 1 Peseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. Ni y AE. Vti-L41/L42. MBC a MBC+.

5 Céntimos. 1953. Brillo original. SC.933 - 5 Céntimos. 1953. Brillo original. SC.
5 Céntimos. 1953. Brillo original. SC.

1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. MBC-/MBC.934 - 1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. MBC-/MBC.
1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. MBC-/MBC.

1 Peseta. 1947 (*19-48). SC.935 - 1 Peseta. 1947 (*19-48). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-48). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.936 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-50). SC.937 - 1 Peseta. 1947 (*19-50). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-50). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-51). (Pequeñas manchitas en anverso). SC.938 - 1 Peseta. 1947 (*19-51). (Pequeñas manchitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-51). (Pequeñas manchitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.939 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-56). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC/EBC+.940 - 1 Peseta. 1947 (*19-56). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC/EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-56). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC/EBC+.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.941 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.942 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*58). Variante en canto UNA-LIBRE-GRANDE. (Rayitas). MBC+.943 - 50 Pesetas. 1957 (*58). Variante en canto UNA-LIBRE-GRANDE. (Rayitas). MBC+.
50 Pesetas. 1957 (*58). Variante en canto UNA-LIBRE-GRANDE. (Rayitas). MBC+.

50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.944 - 50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.945 - 50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.946 - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.947 - 50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.948 - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). Con bolsita original I Exposición Iberoamericana de949 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). Con bolsita original I Exposición Iberoamericana de

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.950 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Start Price : 390.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 1966 (951 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 1966 (