902 -
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Brillo original. (Rayita en oreja). EBC.
903 -
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Restos de pátina y brillo originales. EBC+.
904 -
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
905 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). RARA. MBC.
Start Price : 1,900.00
906 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC+.
907 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.
908 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve rayita en
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve rayita en la patilla). MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.
909 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC.
910 -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). PG-M. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). BONITA PIEZA. EBC.
911 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. Bella pátina. (Golpes en gráfila del reverso. Ray
912 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Gran parte de brillo original. EBC+.
913 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Pátina y brillo originales. Muy bella. EBC+.
Start Price : 260.00
914 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). PG-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en reverso). EBC.
915 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfil
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). BUEN EJEMPLAR. EBC+.
916 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). PG-L. Restos de brillo. (Rayitas). MBC+/EBC.
917 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). PG-V. Brillo original. BELLO EJMPLAR. SC-.
918 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC-.
919 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). PG-V. Brillo original. (Pequeñas manchitas en mejilla). EBC+.
920 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
921 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC.
922 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y golpe en reverso). MBC+.
923 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.
924 -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Ínfimo golpecito en gráfila). SC-.
925 -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.
926 -
20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MAGNÍFICA. SC-.
927 -
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. EBC.
928 -
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila del anverso). EBC.
929 -
10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Vti-L46. MBC-.
930 -
25 Céntimos. 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE IBI (Alicante). AE. La punta del dos recae sobre la ´C´. Vti
25 Céntimos. 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE IBI (Alicante). AE. La punta del dos recae sobre la ´C´. Vti-L25. MBC+.
931 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas, l
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas, leves manchitas). Vti-L6/10. EBC a EBC+.
932 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. Ni y AE. Vti-L41/L42. MBC a MBC+.
933 -
5 Céntimos. 1953. Brillo original. SC.
934 -
1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. MBC-/MBC.
935 -
1 Peseta. 1947 (*19-48). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-48). SC.
936 -
1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.
937 -
1 Peseta. 1947 (*19-50). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-50). SC.
938 -
1 Peseta. 1947 (*19-51). (Pequeñas manchitas en anverso). SC.
939 -
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.
940 -
1 Peseta. 1947 (*19-56). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC/EBC+.
941 -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.
942 -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
943 -
50 Pesetas. 1957 (*58). Variante en canto UNA-LIBRE-GRANDE. (Rayitas). MBC+.
944 -
50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
945 -
50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
946 -
50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
947 -
50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
948 -
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.
949 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). Con bolsita original I Exposición Iberoamericana de
950 -
Start Price : 390.00
951 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 1966 (
1087 Lots in this Session