4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 2 arcos. Pátina acerada. Cal-542. EBC+.440 - 4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 2 arcos. Pátina acerada. Cal-542. EBC+.
4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 2 arcos. Pátina acerada. Cal-542. EBC+.

4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. Preciosa pátina irisada. Pequeño final de riel. MAGNÍFICA. Cal-548. EB441 - 4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. Preciosa pátina irisada. Pequeño final de riel. MAGNÍFICA. Cal-548. EB
4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. Preciosa pátina irisada. Pequeño final de riel. MAGNÍFICA. Cal-548. EBC+.

8 Reales. (1699). MADRID. BR. Rev.: 8-R. 21,70 grs. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar. (MBC+).442 - 8 Reales. (1699). MADRID. BR. Rev.: 8-R. 21,70 grs. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar. (MBC+).
8 Reales. (1699). MADRID. BR. Rev.: 8-R. 21,70 grs. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar. (MBC+).
Start Price : 1,900.00

1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. Preciosa pátina. MUY RARA. Cal-205. EBC-.443 - 1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. Preciosa pátina. MUY RARA. Cal-205. EBC-.
1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. Preciosa pátina. MUY RARA. Cal-205. EBC-.
Start Price : 1,800.00

4 Escudos. (1670-81). MADRID. M. Ceca y ensayador entre puntos. La M del ensayador rectificado sobre444 - 4 Escudos. (1670-81). MADRID. M. Ceca y ensayador entre puntos. La M del ensayador rectificado sobre
Start Price : 2,250.00

4 Escudos. 1699. SEVILLA. M. Anv.: CAROLVS¶II¶DEI¶GRAT. (Hojitas. MUY RARA. Cal-117. MBC.445 - 4 Escudos. 1699. SEVILLA. M. Anv.: CAROLVS¶II¶DEI¶GRAT. (Hojitas. MUY RARA. Cal-117. MBC.
4 Escudos. 1699. SEVILLA. M. Anv.: CAROLVS¶II¶DEI¶GRAT. (Hojitas. MUY RARA. Cal-117. MBC.
Start Price : 3,000.00

Carlino. 1684. NÁPOELS. A.G.-A. Anv.: CAROLVS.II.D.G.REX.HIS.E.NAE. Busto a derecha. Rev.: MAIESTATE448 - Carlino. 1684. NÁPOELS. A.G.-A. Anv.: CAROLVS.II.D.G.REX.HIS.E.NAE. Busto a derecha. Rev.: MAIESTATE

1 Ducado-100 Grana. 1693. NÁPOLES. A.G./A. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso, normal en esta pie449 - 1 Ducado-100 Grana. 1693. NÁPOLES. A.G./A. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso, normal en esta pie
1 Ducado-100 Grana. 1693. NÁPOLES. A.G./A. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso, normal en esta pieza). RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-194. EBC.
Start Price : 1,400.00

Patagón. 1672. AMBERES. Brabante. 27,39 grs. AR. (Pequeña grieta, normal en esta pieza). Vti-392. MB450 - Patagón. 1672. AMBERES. Brabante. 27,39 grs. AR. (Pequeña grieta, normal en esta pieza). Vti-392. MB
Patagón. 1672. AMBERES. Brabante. 27,39 grs. AR. (Pequeña grieta, normal en esta pieza). Vti-392. MBC+.

Patagón. 1695. AMBERES. Brabante. 28,15 grs. Reverso girado 50º aproximadamente. Pequeño final de ri451 - Patagón. 1695. AMBERES. Brabante. 28,15 grs. Reverso girado 50º aproximadamente. Pequeño final de ri
Patagón. 1695. AMBERES. Brabante. 28,15 grs. Reverso girado 50º aproximadamente. Pequeño final de riel. Vti-458. MBC.

Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.452 - Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.
Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.

Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.453 - Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.
Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.

2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.454 - 2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.
2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.

2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.455 - 2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.
2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.456 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.

2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.457 - 2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.
2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.458 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.

2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.459 - 2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.

4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.460 - 4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.
4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.

8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.461 - 8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.
8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.

Sold to jgenn for (225.00 + 45.00BP) = 270.00