24
25
54
55
440 -
4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 2 arcos. Pátina acerada. Cal-542. EBC+.
441 -
4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. Preciosa pátina irisada. Pequeño final de riel. MAGNÍFICA. Cal-548. EB
4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. Preciosa pátina irisada. Pequeño final de riel. MAGNÍFICA. Cal-548. EBC+.
442 -
8 Reales. (1699). MADRID. BR. Rev.: 8-R. 21,70 grs. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar. (MBC+).
Start Price : 1,900.00
443 -
1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. Preciosa pátina. MUY RARA. Cal-205. EBC-.
Start Price : 1,800.00
444 -
4 Escudos. (1670-81). MADRID. M. Ceca y ensayador entre puntos. La M del ensayador rectificado sobre
Start Price : 2,250.00
445 -
4 Escudos. 1699. SEVILLA. M. Anv.: CAROLVS¶II¶DEI¶GRAT. (Hojitas. MUY RARA. Cal-117. MBC.
Start Price : 3,000.00
448 -
Carlino. 1684. NÁPOELS. A.G.-A. Anv.: CAROLVS.II.D.G.REX.HIS.E.NAE. Busto a derecha. Rev.: MAIESTATE
449 -
1 Ducado-100 Grana. 1693. NÁPOLES. A.G./A. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso, normal en esta pie
1 Ducado-100 Grana. 1693. NÁPOLES. A.G./A. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso, normal en esta pieza). RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-194. EBC.
Start Price : 1,400.00
450 -
Patagón. 1672. AMBERES. Brabante. 27,39 grs. AR. (Pequeña grieta, normal en esta pieza). Vti-392. MB
Patagón. 1672. AMBERES. Brabante. 27,39 grs. AR. (Pequeña grieta, normal en esta pieza). Vti-392. MBC+.
451 -
Patagón. 1695. AMBERES. Brabante. 28,15 grs. Reverso girado 50º aproximadamente. Pequeño final de ri
Patagón. 1695. AMBERES. Brabante. 28,15 grs. Reverso girado 50º aproximadamente. Pequeño final de riel. Vti-458. MBC.
452 -
Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.
453 -
Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.
454 -
2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.
455 -
2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.
456 -
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.
457 -
2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.
458 -
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.
459 -
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.
460 -
4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.
461 -
8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.
Sold to jgenn for
(225.00 + 45.00BP) =
270.00
24
25
54
55
1087 Lots in this Session