4 Reales. MÉXICO. G. Anv.: G-escudo-M. 13,49 grs. Pátina oscura. Cal-80. MBC.401 - 4 Reales. MÉXICO. G. Anv.: G-escudo-M. 13,49 grs. Pátina oscura. Cal-80. MBC.
4 Reales. MÉXICO. G. Anv.: G-escudo-M. 13,49 grs. Pátina oscura. Cal-80. MBC.

1 Escudo. SEVILLA. Anv.: IOANA¶ET¶KAROLVS. ¶a la izquierda del escudo. Rev.: HISPANIARVM¶REGES¶SIC.402 - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: IOANA¶ET¶KAROLVS. ¶a la izquierda del escudo. Rev.: HISPANIARVM¶REGES¶SIC.
Start Price : 1,250.00

1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. 3,37 grs. Ensayador: ¶. Restos de brillo original. Cospel liger403 - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. 3,37 grs. Ensayador: ¶. Restos de brillo original. Cospel liger
1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. 3,37 grs. Ensayador: ¶. Restos de brillo original. Cospel ligeramente irregular. Cal-55. EBC.

1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-escudo-S. 2,97 grs. Acuñación parcialmente floja. Cal-55. (MBC).404 - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-escudo-S. 2,97 grs. Acuñación parcialmente floja. Cal-55. (MBC).
1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-escudo-S. 2,97 grs. Acuñación parcialmente floja. Cal-55. (MBC).

1/2 Ducado. S/F-I.B.R. NÁPOLES. Rev.: R.ARAGO. 14,90 grs. AR. (Limpaida). Vti-293. MBC-.405 - 1/2 Ducado. S/F-I.B.R. NÁPOLES. Rev.: R.ARAGO. 14,90 grs. AR. (Limpaida). Vti-293. MBC-.
1/2 Ducado. S/F-I.B.R. NÁPOLES. Rev.: R.ARAGO. 14,90 grs. AR. (Limpaida). Vti-293. MBC-.

Thaler. 1548. REGENSBURG. Anv.: CAROLVS.V.ROMA.IMPE.SEM.AVGVS. Rev.: MONETA.REIPVBLICE.RATISBONENSIS406 - Thaler. 1548. REGENSBURG. Anv.: CAROLVS.V.ROMA.IMPE.SEM.AVGVS. Rev.: MONETA.REIPVBLICE.RATISBONENSIS
Thaler. 1548. REGENSBURG. Anv.: CAROLVS.V.ROMA.IMPE.SEM.AVGVS. Rev.: MONETA.REIPVBLICE.RATISBONENSIS. AR. Dav-9682. MBC+.

4 Reales. 1595. SEGOVIA. I. 13,80 grs. Pátina oscura. RARA. Cal-363. (MBC).407 - 4 Reales. 1595. SEGOVIA. I. 13,80 grs. Pátina oscura. RARA. Cal-363. (MBC).
4 Reales. 1595. SEGOVIA. I. 13,80 grs. Pátina oscura. RARA. Cal-363. (MBC).

8 Reales. 1588/7. SEGOVIA. Fecha pequeña. HISPANIARVM. Acueducto de 6 arcos. Con adornos entre D y G408 - 8 Reales. 1588/7. SEGOVIA. Fecha pequeña. HISPANIARVM. Acueducto de 6 arcos. Con adornos entre D y G
Start Price : 1,400.00

Ducatón. 1558. AMBERES. Brabante. 33,62 grs. Vti-1156. MBC+.409 - Ducatón. 1558. AMBERES. Brabante. 33,62 grs. Vti-1156. MBC+.
Ducatón. 1558. AMBERES. Brabante. 33,62 grs. Vti-1156. MBC+.

Ducatón. 1557. BRUJAS. Flandes. Vti-1187 var. ley. MBC+.410 - Ducatón. 1557. BRUJAS. Flandes. Vti-1187 var. ley. MBC+.
Ducatón. 1557. BRUJAS. Flandes. Vti-1187 var. ley. MBC+.

Croat. 1558. LONDRES. Anv.: Bustos afrontados de Felipe II y María Tudor. 3,05 grs. Acuñadas para ci411 - Croat. 1558. LONDRES. Anv.: Bustos afrontados de Felipe II y María Tudor. 3,05 grs. Acuñadas para ci
Croat. 1558. LONDRES. Anv.: Bustos afrontados de Felipe II y María Tudor. 3,05 grs. Acuñadas para circular por Irlanda. MBC.

1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. Soberano dentro de un navío, est412 - 1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. Soberano dentro de un navío, est
Start Price : 3,500.00

8 Maravedís. 1611. SEGOVIA. MUY RARA ASÍ. Cal-767. EBC-.413 - 8 Maravedís. 1611. SEGOVIA. MUY RARA ASÍ. Cal-767. EBC-.
8 Maravedís. 1611. SEGOVIA. MUY RARA ASÍ. Cal-767. EBC-.

1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-.414 - 1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-.

1/2 Croat. 1613. BARCELONA. (Limpiada). Cal-537. EBC-.415 - 1/2 Croat. 1613. BARCELONA. (Limpiada). Cal-537. EBC-.
1/2 Croat. 1613. BARCELONA. (Limpiada). Cal-537. EBC-.

1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Muy buen ejemplar. Cal-537. MBC+.416 - 1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Muy buen ejemplar. Cal-537. MBC+.
1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Muy buen ejemplar. Cal-537. MBC+.

2 Reales. 1604. GRANADA. M. 6,90 grs. Cal-324. MBC.417 - 2 Reales. 1604. GRANADA. M. 6,90 grs. Cal-324. MBC.
2 Reales. 1604. GRANADA. M. 6,90 grs. Cal-324. MBC.

8 Reales. 1618. SEGOVIA. Ensayador: ¶. CCT-79. MBC+.418 - 8 Reales. 1618. SEGOVIA. Ensayador: ¶. CCT-79. MBC+.
8 Reales. 1618. SEGOVIA. Ensayador: ¶. CCT-79. MBC+.
Start Price : 1,800.00

1/3 Trentí. 1618. BARCELONA. AU. (Limadura en canto a las 12 h.). Cal-74. MBC+/EBC-.419 - 1/3 Trentí. 1618. BARCELONA. AU. (Limadura en canto a las 12 h.). Cal-74. MBC+/EBC-.
1/3 Trentí. 1618. BARCELONA. AU. (Limadura en canto a las 12 h.). Cal-74. MBC+/EBC-.

8 Maravedís. 1661. CORUÑA. R. Ceca debajo del escudo. Smilar a la denominación de 16 Maravedís. RARÍ420 - 8 Maravedís. 1661. CORUÑA. R. Ceca debajo del escudo. Smilar a la denominación de 16 Maravedís. RARÍ