4 Cuartos. 1813. BARCELONA. ESCASA. Cal-76. MBC+.602 - 4 Cuartos. 1813. BARCELONA. ESCASA. Cal-76. MBC+.
4 Cuartos. 1813. BARCELONA. ESCASA. Cal-76. MBC+.

5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Preciosa pátina de monetario. Leves rayit603 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Preciosa pátina de monetario. Leves rayit

Sold to amontdusable for (625.00 + 125.00BP) = 750.00

5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso. Golpecitos en gráfila). Cal-13. MBC+.604 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso. Golpecitos en gráfila). Cal-13. MBC+.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso. Golpecitos en gráfila). Cal-13. MBC+.

5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja en parte del anverso605 - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja en parte del anverso

5 Pesetas. 1810. BARCELONA. Restos de pátina y brillo original. Acuñación algo floja y rayitas de aj606 - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. Restos de pátina y brillo original. Acuñación algo floja y rayitas de aj

5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 22 rosetas. Variante por distinta C de Barcelona. Pátina. Cal-19. EBC.607 - 5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 22 rosetas. Variante por distinta C de Barcelona. Pátina. Cal-19. EBC.
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 22 rosetas. Variante por distinta C de Barcelona. Pátina. Cal-19. EBC.

5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Cal-19. MBC+.608 - 5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Cal-19. MBC+.
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Cal-19. MBC+.

5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina y restos de brillo originales. RARA. Cal-22. EBC.609 - 5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina y restos de brillo originales. RARA. Cal-22. EBC.
5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina y restos de brillo originales. RARA. Cal-22. EBC.
Start Price : 3,000.00

20 Pesetas. 1812. BARCELONA. Cal-4. MBC+.610 - 20 Pesetas. 1812. BARCELONA. Cal-4. MBC+.
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. Cal-4. MBC+.

4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. Acuñación algo floja en parte del revers611 - 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. Acuñación algo floja en parte del revers
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. Acuñación algo floja en parte del reverso. Cal-53. SC-.

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-55. EBC-/EBC.612 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-55. EBC-/EBC.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-55. EBC-/EBC.

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. EBC-.613 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. EBC-.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. EBC-.

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Golpecito en mejilla y canto). Cal-33. EBC-.614 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Golpecito en mejilla y canto). Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Golpecito en mejilla y canto). Cal-33. EBC-.

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Acuñación algo floja en parte del escudo del reverso. Cal-33. MBC+.615 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Acuñación algo floja en parte del escudo del reverso. Cal-33. MBC+.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Acuñación algo floja en parte del escudo del reverso. Cal-33. MBC+.

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-25.616 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-25.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-25.

20 Reales. 1810. MADRID. I.A. Restos de brillo original en reverso. MUY ESCASA. Cal-26. EBC/EBC+.617 - 20 Reales. 1810. MADRID. I.A. Restos de brillo original en reverso. MUY ESCASA. Cal-26. EBC/EBC+.
20 Reales. 1810. MADRID. I.A. Restos de brillo original en reverso. MUY ESCASA. Cal-26. EBC/EBC+.
Start Price : 2,200.00

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila grande. (Leves oxidaciones limpiadas en leyenda del reverso). C618 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila grande. (Leves oxidaciones limpiadas en leyenda del reverso). C
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila grande. (Leves oxidaciones limpiadas en leyenda del reverso). Cal-27. EBC.

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Cal-29. EBC-/MBC+.619 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Cal-29. EBC-/MBC+.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Cal-29. EBC-/MBC+.

20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Cal-30. EBC+.620 - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Cal-30. EBC+.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Cal-30. EBC+.

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. ESCASA. Cal-31. EBC.621 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. ESCASA. Cal-31. EBC.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. ESCASA. Cal-31. EBC.
Start Price : 1,250.00

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. (Rayita en anverso). ESCASA. Cal-31. EBC.622 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. (Rayita en anverso). ESCASA. Cal-31. EBC.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. (Rayita en anverso). ESCASA. Cal-31. EBC.

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-31. MBC+.623 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-31. MBC+.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-31. MBC+.

20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. MUY ESCASA. Cal-35. MBC+.624 - 20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. MUY ESCASA. Cal-35. MBC+.
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. MUY ESCASA. Cal-35. MBC+.

6 Cuartos. 1813. CATALUNYA (ceca volante). MUY RARA. Cal-1517. MBC.625 - 6 Cuartos. 1813. CATALUNYA (ceca volante). MUY RARA. Cal-1517. MBC.
6 Cuartos. 1813. CATALUNYA (ceca volante). MUY RARA. Cal-1517. MBC.

1/2 Maravedí. 1818. PAMPLONA. Cabeza laureada. RARA. Cal-1662. BC+.626 - 1/2 Maravedí. 1818. PAMPLONA. Cabeza laureada. RARA. Cal-1662. BC+.
1/2 Maravedí. 1818. PAMPLONA. Cabeza laureada. RARA. Cal-1662. BC+.

1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Octogonal. MUY ESCASA. Cal-1565. MBC+/EBC-.627 - 1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Octogonal. MUY ESCASA. Cal-1565. MBC+/EBC-.
1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Octogonal. MUY ESCASA. Cal-1565. MBC+/EBC-.

1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. MBC+/EBC-.628 - 1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. MBC+/EBC-.
1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. MBC+/EBC-.

1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.629 - 1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.
1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.

1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC+.630 - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC+.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC+.

1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. MBC+.631 - 1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. MBC+.
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. MBC+.

2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Error: HSIP. ESCASA. Cal-1725. MBC.632 - 2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Error: HSIP. ESCASA. Cal-1725. MBC.
2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Error: HSIP. ESCASA. Cal-1725. MBC.

2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC+.633 - 2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC+.
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC+.

3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Roturas de cuño. ESCASA EN ESTA CONSERVACIÓN. Cal-1644. MBC+.634 - 3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Roturas de cuño. ESCASA EN ESTA CONSERVACIÓN. Cal-1644. MBC+.
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Roturas de cuño. ESCASA EN ESTA CONSERVACIÓN. Cal-1644. MBC+.

Sold to amontdusable for (80.00 + 16.00BP) = 96.00

4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712. EBC.635 - 4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712. EBC.
4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712. EBC.

4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. Cal-1717. SC-.636 - 4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. Cal-1717. SC-.
4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. Cal-1717. SC-.

6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. (Poros del metal). MUY RARA. Cal-1635. (MBC).637 - 6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. (Poros del metal). MUY RARA. Cal-1635. (MBC).
6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. (Poros del metal). MUY RARA. Cal-1635. (MBC).

6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. MUY RARA. Cal-1637. BC+.638 - 6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. MUY RARA. Cal-1637. BC+.
6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. MUY RARA. Cal-1637. BC+.

8 Maravedís. 1827. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-1563. EBC+.639 - 8 Maravedís. 1827. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-1563. EBC+.
8 Maravedís. 1827. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-1563. EBC+.

1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC+.640 - 1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC+.
1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC+.

1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-1353. MBC+.641 - 1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-1353. MBC+.
1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-1353. MBC+.

1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. EBC+.642 - 1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. EBC+.
1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. EBC+.

1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-1398. EBC-.643 - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-1398. EBC-.
1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-1398. EBC-.

1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Bella pátina irisada. RARA ASÍ. Cal-1399. SC.644 - 1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Bella pátina irisada. RARA ASÍ. Cal-1399. SC.
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Bella pátina irisada. RARA ASÍ. Cal-1399. SC.
Start Price : 185.00

1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Cal-1121. SC.645 - 1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Cal-1121. SC.
1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Cal-1121. SC.

1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Rayita en mejilla). Cal-1140. EBC.646 - 1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Rayita en mejilla). Cal-1140. EBC.
1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Rayita en mejilla). Cal-1140. EBC.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayi647 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayi

2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. 5 grs,. Final de riel. Cal-841. MBC.648 - 2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. 5 grs,. Final de riel. Cal-841. MBC.
2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. 5 grs,. Final de riel. Cal-841. MBC.

2 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). Leves impurezas del cuño habituales en estas piezas. Buen ejem649 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). Leves impurezas del cuño habituales en estas piezas. Buen ejem
2 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). Leves impurezas del cuño habituales en estas piezas. Buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-858. EBC-.

2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en escudo d650 - 2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en escudo d
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en escudo del reverso). Cal-893. SC.

2 Reales. 1816. LIMA. J.P. Parte de brillo original. Cal-904. EBC/EBC+.651 - 2 Reales. 1816. LIMA. J.P. Parte de brillo original. Cal-904. EBC/EBC+.
2 Reales. 1816. LIMA. J.P. Parte de brillo original. Cal-904. EBC/EBC+.