2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Golpecito en canto. Muy buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-912. EBC.652 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Golpecito en canto. Muy buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-912. EBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Golpecito en canto. Muy buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-912. EBC.

2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Muy buen ejemplar. Cal-931. MBC+.653 - 2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Muy buen ejemplar. Cal-931. MBC+.
2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Muy buen ejemplar. Cal-931. MBC+.

2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. ESCASA ASÍ. Cal-935. EBC+.654 - 2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. ESCASA ASÍ. Cal-935. EBC+.
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. ESCASA ASÍ. Cal-935. EBC+.
Start Price : 185.00

2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Leves rayitas. Buen ejemplar. Cal-1041. MBC+.655 - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Leves rayitas. Buen ejemplar. Cal-1041. MBC+.
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Leves rayitas. Buen ejemplar. Cal-1041. MBC+.

4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de plata agria en re656 - 4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de plata agria en re
4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de plata agria en reverso). MUY RARA. CCT-604. MBC+.
Start Price : 2,400.00

4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.657 - 4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.
Start Price : 1,650.00

4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Golpe en canto). Cal-829. MBC+.658 - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Golpe en canto). Cal-829. MBC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Golpe en canto). Cal-829. MBC+.

4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. Vano en reverso y zona de plata mal batida659 - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. Vano en reverso y zona de plata mal batida
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. Vano en reverso y zona de plata mal batida, normal en esta pieza. Cal-830. (EBC+).

8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Manchitas en anverso). Cal-376. EBC.660 - 8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Manchitas en anverso). Cal-376. EBC.
8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Manchitas en anverso). Cal-376. EBC.

8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normales en ésta ceca). RARÍSIMA. Cal-384661 - 8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normales en ésta ceca). RARÍSIMA. Cal-384
8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normales en ésta ceca). RARÍSIMA. Cal-384. EBC.
Start Price : 2,400.00

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Bonita pátina irisada. Acuñación algo floja. (Rayitas). Cal-445. M662 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Bonita pátina irisada. Acuñación algo floja. (Rayitas). Cal-445. M
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Bonita pátina irisada. Acuñación algo floja. (Rayitas). Cal-445. MBC+.

8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Leves manchitas). Acuñación algo floja del busto. Parte de brillo ori663 - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Leves manchitas). Acuñación algo floja del busto. Parte de brillo ori
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Leves manchitas). Acuñación algo floja del busto. Parte de brillo original. Cal-464. EBC-/EBC+.

8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en esta pieza.664 - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en esta pieza.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en esta pieza. Cal-470. EBC.

8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina irisada y restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). Cal-475.665 - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina irisada y restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). Cal-475.
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina irisada y restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). Cal-475. EBC.

8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-467. EBC+.666 - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-467. EBC+.
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-467. EBC+.

8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-484. MBC+.667 - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-484. MBC+.
8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-484. MBC+.

8 Reales. 1821. LIMA. J.P. Leves golpecitos en campo. Cal-489. EBC-/EBC+.668 - 8 Reales. 1821. LIMA. J.P. Leves golpecitos en campo. Cal-489. EBC-/EBC+.
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. Leves golpecitos en campo. Cal-489. EBC-/EBC+.

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del669 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del reverso). Cal-504. EBC+.

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual670 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual en estas piezas). CCT-354. SC.

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Cal-505. EBC.671 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Cal-505. EBC.
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Cal-505. EBC.

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y pequeña rayit672 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y pequeña rayit
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y pequeña rayita en reverso). Cal-516. MBC+/EBC-.

8 Reales. S/F. MANILA. Resello F 7º coronadas sobre 8 Reales Carlos IV POTOSÍ 1808 P.J. (Cal-732). (673 - 8 Reales. S/F. MANILA. Resello F 7º coronadas sobre 8 Reales Carlos IV POTOSÍ 1808 P.J. (Cal-732). (

Sold to amontdusable for (220.00 + 44.00BP) = 264.00

8 Reales. S/F. MANILA. Resello F.7º coronadas sobre 8 Reales 1833 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-674 - 8 Reales. S/F. MANILA. Resello F.7º coronadas sobre 8 Reales 1833 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-
8 Reales. S/F. MANILA. Resello F.7º coronadas sobre 8 Reales 1833 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-536f. MBC-.

Sold to amontdusable for (145.00 + 29.00BP) = 174.00

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpes). Cal-537. (EBC-).675 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpes). Cal-537. (EBC-).
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpes). Cal-537. (EBC-).

Sold to jgenn for (90.00 + 18.00BP) = 108.00

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso y rayitas de aj676 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso y rayitas de aj
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). CCT-492. EBC.

Sold to amontdusable for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-540. EBC677 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-540. EBC
8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-540. EBC+.
Start Price : 185.00

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+.678 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+.

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Cal-519. MBC+.679 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Cal-519. MBC+.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Cal-519. MBC+.

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-522. MBC.680 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-522. MBC.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-522. MBC.

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-523. MBC+.681 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-523. MBC+.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-523. MBC+.

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina osc682 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina osc
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina oscura. Cal-524. MBC+.

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.683 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.684 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.685 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.

8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de brillo original. Pátina irisada.686 - 8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de brillo original. Pátina irisada.

8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.687 - 8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.
8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.

8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-6688 - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-6
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-635. SC-.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina.689 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina. Cal-653.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla flo690 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla flo
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla floja. Cal-653.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec691 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrecho. 26,50 grs. Cal-653. MBC.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec692 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec

8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).693 - 8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).
8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).

8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.694 - 8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.
8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.

1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.695 - 1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.
1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.696 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo origina697 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo origina
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo originales. (Hojitas). Cal-176. EBC/EBC+.
Start Price : 340.00

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas698 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas hojitas). Cal-177. MBC+.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.699 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.
Start Price : 290.00

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.700 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.

2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.701 - 2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.