31
32
33
34
35
54
55
642 -
1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. EBC+.
643 -
1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-1398. EBC-.
644 -
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Bella pátina irisada. RARA ASÍ. Cal-1399. SC.
Start Price : 185.00
645 -
1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Cal-1121. SC.
646 -
1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Rayita en mejilla). Cal-1140. EBC.
647 -
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayi
648 -
2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. 5 grs,. Final de riel. Cal-841. MBC.
649 -
2 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). Leves impurezas del cuño habituales en estas piezas. Buen ejem
2 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). Leves impurezas del cuño habituales en estas piezas. Buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-858. EBC-.
650 -
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en escudo d
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en escudo del reverso). Cal-893. SC.
651 -
2 Reales. 1816. LIMA. J.P. Parte de brillo original. Cal-904. EBC/EBC+.
652 -
2 Reales. 1813. MADRID. I.J. Golpecito en canto. Muy buen ejemplar. RARA ASÍ. Cal-912. EBC.
653 -
2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Muy buen ejemplar. Cal-931. MBC+.
654 -
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. ESCASA ASÍ. Cal-935. EBC+.
Start Price : 185.00
655 -
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Leves rayitas. Buen ejemplar. Cal-1041. MBC+.
656 -
4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de plata agria en re
4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de plata agria en reverso). MUY RARA. CCT-604. MBC+.
Start Price : 2,400.00
657 -
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.
Start Price : 1,650.00
658 -
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Golpe en canto). Cal-829. MBC+.
659 -
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. Vano en reverso y zona de plata mal batida
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. Vano en reverso y zona de plata mal batida, normal en esta pieza. Cal-830. (EBC+).
660 -
8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Manchitas en anverso). Cal-376. EBC.
661 -
8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normales en ésta ceca). RARÍSIMA. Cal-384
8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normales en ésta ceca). RARÍSIMA. Cal-384. EBC.
Start Price : 2,400.00
31
32
33
34
35
54
55
1087 Lots in this Session