32
33
34
35
36
54
55
662 -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Bonita pátina irisada. Acuñación algo floja. (Rayitas). Cal-445. M
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Bonita pátina irisada. Acuñación algo floja. (Rayitas). Cal-445. MBC+.
663 -
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Leves manchitas). Acuñación algo floja del busto. Parte de brillo ori
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Leves manchitas). Acuñación algo floja del busto. Parte de brillo original. Cal-464. EBC-/EBC+.
664 -
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en esta pieza.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en esta pieza. Cal-470. EBC.
665 -
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina irisada y restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). Cal-475.
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina irisada y restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). Cal-475. EBC.
666 -
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-467. EBC+.
667 -
8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-484. MBC+.
668 -
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. Leves golpecitos en campo. Cal-489. EBC-/EBC+.
669 -
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del reverso). Cal-504. EBC+.
670 -
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual en estas piezas). CCT-354. SC.
671 -
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Cal-505. EBC.
672 -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y pequeña rayit
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y pequeña rayita en reverso). Cal-516. MBC+/EBC-.
673 -
8 Reales. S/F. MANILA. Resello F 7º coronadas sobre 8 Reales Carlos IV POTOSÍ 1808 P.J. (Cal-732). (
Sold to amontdusable for
(220.00 + 44.00BP) =
264.00
674 -
8 Reales. S/F. MANILA. Resello F.7º coronadas sobre 8 Reales 1833 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-
8 Reales. S/F. MANILA. Resello F.7º coronadas sobre 8 Reales 1833 LIMA M.M. (KM-142.3). Pátina. Cal-536f. MBC-.
Sold to amontdusable for
(145.00 + 29.00BP) =
174.00
675 -
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpes). Cal-537. (EBC-).
Sold to jgenn for
(90.00 + 18.00BP) =
108.00
676 -
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso y rayitas de aj
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). CCT-492. EBC.
Sold to amontdusable for
(150.00 + 30.00BP) =
180.00
677 -
8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-540. EBC
8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-540. EBC+.
Start Price : 185.00
678 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+.
679 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Cal-519. MBC+.
680 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-522. MBC.
681 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cal-523. MBC+.
32
33
34
35
36
54
55
1087 Lots in this Session