30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina osc682 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina osc
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. 26,52 grs. Nombre del Rey dentro del rectángulo incuso. Pátina oscura. Cal-524. MBC+.

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.683 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC+.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.684 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. EBC-.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.685 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Pátina. Cal-618. MBC+/EBC-.

8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de brillo original. Pátina irisada.686 - 8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de brillo original. Pátina irisada.

8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.687 - 8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.
8 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Plata agria en anverso. Pátina. ESCASA. Cal-632. MBC+.

8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-6688 - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-6
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Brillo original. (Pequeñas rayitas en mejilla). BONITO EJEMPLAR. Cal-635. SC-.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina.689 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 18o9. Rev.: Escudo ancho. 26,23 grs. Pátina. Cal-653.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla flo690 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla flo
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: FER sin punto. Fecha 1809. Rev.: Escudo ancho. 26,54 grs. Orla floja. Cal-653.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec691 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrecho. 26,50 grs. Cal-653. MBC.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec692 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Punto después de FER. Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrec

8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).693 - 8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).
8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cuño oxidado. Acuñación parcialmente floja. Cal-667. (MBC+).

8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.694 - 8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.
8 Reales. 1822. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-700. MBC+.

1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.695 - 1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.
1/2 Escudo. 1818. MÉXICO. J.J. Cal-365. EBC-/MBC+.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.696 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto sin laurear. Pieza tipo. ESCASA. Cal-175. MBC-/MBC.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo origina697 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo origina
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto laureado y drapeado. Pieza tipo. Restos de color y brillo originales. (Hojitas). Cal-176. EBC/EBC+.
Start Price : 340.00

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas698 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Restos de brillo original. Ceca pequeña. Cospel algo doblado. (Pequeñas hojitas). Cal-177. MBC+.

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.699 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-177. MBC/MBC+.
Start Price : 290.00

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.700 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.

2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.701 - 2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Cal-183. MBC+.