35
36
37
38
39
54
55
722 -
Medalla de Proclamación. 1809. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Restos de brillo original. Preciosa pátina
723 -
6 Quartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. EBC-.
724 -
4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.
725 -
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina irregular. Cal-484. SC.
726 -
8 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo y color originales. Pátina irregular. Cal-485. SC.
727 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. SC-.
Start Price : 235.00
728 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.
729 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.
730 -
Prueba no adoptada 25 Cent. ó 4ª Parte de Real. 1859. AE. Realizada por Fernández Pescador en la Cas
731 -
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC.
Start Price : 165.00
732 -
1 Real. 1858/7. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-402 sim. MBC+.
733 -
1 Real. 1861/0. BARCELONA. Pátina. Cal-405 sim. EBC-.
734 -
1 Real. 1841. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-411. MBC.
735 -
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC+.
736 -
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Brillo original. Cal-416. EBC.
737 -
Prueba no adoptada 1 Real. 1854. MADRID. 1,90 grs. AR. Realizada por Fernández Pescador en la Casa d
738 -
1 Real. 1863. MADRID. Cal-425. EBC-.
739 -
1 Real. 1864/4. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-426 sim. MBC+.
740 -
1 Real. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-427. MBC-/MBC.
741 -
1 Real. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-428. MBC.
35
36
37
38
39
54
55
1087 Lots in this Session