36
37
38
39
40
54
55
742 -
10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.
743 -
10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.
744 -
10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.
745 -
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.
746 -
2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.
747 -
2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.
748 -
2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.
749 -
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.
750 -
2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.
751 -
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.
752 -
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC.
753 -
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-258. MBC-/MBC.
754 -
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONSTITUCION. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-260
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONSTITUCION. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-260. MBC+.
755 -
4 Reales. 1842/1. BARCELONA. C.C. Final leyenda CONST. Pátina irisada en anverso. (Rayitas en anvers
4 Reales. 1842/1. BARCELONA. C.C. Final leyenda CONST. Pátina irisada en anverso. (Rayitas en anverso). Cal-266 sim. EBC-.
756 -
4 Reales. 1852. BARCELONA. Restos de brillo. Acuñación algo floja. Cal-272. MBC+/EBC.
757 -
4 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pátina irisada. Cal-273. EBC+.
758 -
4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-286. EBC-.
759 -
4 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.
760 -
4 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. (Pequeño golpecito en canto). Cal-318. EBC-.
761 -
4 Reales. 1859. SEVILLA. (Rayitas). ESCASA. Cal-329. MBC+.
36
37
38
39
40
54
55
1087 Lots in this Session