10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.742 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.
10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.

10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.743 - 10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.

10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.744 - 10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.745 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.

2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.746 - 2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.
2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.

2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.747 - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.
2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.

2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.748 - 2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.
2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.

2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.749 - 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.

2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.750 - 2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.
2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.

1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.751 - 1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.

1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC.752 - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC.

1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-258. MBC-/MBC.753 - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-258. MBC-/MBC.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-258. MBC-/MBC.

4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONSTITUCION. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-260754 - 4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONSTITUCION. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-260
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONSTITUCION. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-260. MBC+.

4 Reales. 1842/1. BARCELONA. C.C. Final leyenda CONST. Pátina irisada en anverso. (Rayitas en anvers755 - 4 Reales. 1842/1. BARCELONA. C.C. Final leyenda CONST. Pátina irisada en anverso. (Rayitas en anvers
4 Reales. 1842/1. BARCELONA. C.C. Final leyenda CONST. Pátina irisada en anverso. (Rayitas en anverso). Cal-266 sim. EBC-.

4 Reales. 1852. BARCELONA. Restos de brillo. Acuñación algo floja. Cal-272. MBC+/EBC.756 - 4 Reales. 1852. BARCELONA. Restos de brillo. Acuñación algo floja. Cal-272. MBC+/EBC.
4 Reales. 1852. BARCELONA. Restos de brillo. Acuñación algo floja. Cal-272. MBC+/EBC.

4 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pátina irisada. Cal-273. EBC+.757 - 4 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pátina irisada. Cal-273. EBC+.
4 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pátina irisada. Cal-273. EBC+.

4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-286. EBC-.758 - 4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-286. EBC-.
4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-286. EBC-.

4 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.759 - 4 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.
4 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.

4 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. (Pequeño golpecito en canto). Cal-318. EBC-.760 - 4 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. (Pequeño golpecito en canto). Cal-318. EBC-.
4 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. (Pequeño golpecito en canto). Cal-318. EBC-.

4 Reales. 1859. SEVILLA. (Rayitas). ESCASA. Cal-329. MBC+.761 - 4 Reales. 1859. SEVILLA. (Rayitas). ESCASA. Cal-329. MBC+.
4 Reales. 1859. SEVILLA. (Rayitas). ESCASA. Cal-329. MBC+.