29
30
31
32
33
54
55
602 -
4 Cuartos. 1813. BARCELONA. ESCASA. Cal-76. MBC+.
603 -
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Preciosa pátina de monetario. Leves rayit
Sold to amontdusable for
(625.00 + 125.00BP) =
750.00
604 -
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso. Golpecitos en gráfila). Cal-13. MBC+.
605 -
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja en parte del anverso
606 -
5 Pesetas. 1810. BARCELONA. Restos de pátina y brillo original. Acuñación algo floja y rayitas de aj
607 -
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 22 rosetas. Variante por distinta C de Barcelona. Pátina. Cal-19. EBC.
608 -
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Cal-19. MBC+.
609 -
5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina y restos de brillo originales. RARA. Cal-22. EBC.
Start Price : 3,000.00
610 -
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. Cal-4. MBC+.
611 -
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. Acuñación algo floja en parte del revers
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. Acuñación algo floja en parte del reverso. Cal-53. SC-.
612 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-55. EBC-/EBC.
613 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. EBC-.
614 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Golpecito en mejilla y canto). Cal-33. EBC-.
615 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Acuñación algo floja en parte del escudo del reverso. Cal-33. MBC+.
616 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-25.
617 -
20 Reales. 1810. MADRID. I.A. Restos de brillo original en reverso. MUY ESCASA. Cal-26. EBC/EBC+.
Start Price : 2,200.00
618 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila grande. (Leves oxidaciones limpiadas en leyenda del reverso). C
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila grande. (Leves oxidaciones limpiadas en leyenda del reverso). Cal-27. EBC.
619 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Cal-29. EBC-/MBC+.
620 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Cal-30. EBC+.
621 -
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. ESCASA. Cal-31. EBC.
Start Price : 1,250.00
29
30
31
32
33
54
55
1087 Lots in this Session