24
25
26
27
28
54
55
502 -
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. (Ligeras oxidaciones y rayitas). Muy buen ejemplar. ESCASA. Cal-1218.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. (Ligeras oxidaciones y rayitas). Muy buen ejemplar. ESCASA. Cal-1218. EBC-.
Start Price : 285.00
503 -
8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,12 grs. Cal-875. MBC.
504 -
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. Gran parte de brillo original. Bonita pátina iriscente. Cal
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. Gran parte de brillo original. Bonita pátina iriscente. Cal-888. EBC+.
505 -
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,80 grs. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-888. MBC.
506 -
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.
507 -
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Pátina. Cal-904. MBC+.
508 -
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-904. MBC.
509 -
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en centro). Cal-904. MBC.
510 -
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-907. MBC+.
Sold to jgenn for
(210.00 + 42.00BP) =
252.00
511 -
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Cal-909. MBC+.
512 -
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-909. (MBC+).
513 -
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,80 grs. Columnario. Cal-909. MBC.
514 -
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-909. MBC.
515 -
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC.
516 -
8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. 26,80 grs. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-914. MBC+.
517 -
8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-982. EBC-/
8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-982. EBC-/EBC.
518 -
1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.
519 -
1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso). Cal-761. MBC.
520 -
1/2 Escudo. 1769. MADRID. P.J. Cal-763. MBC.
521 -
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. (Rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Cal-767. EBC-.
24
25
26
27
28
54
55
1087 Lots in this Session