8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743542 - 8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743
8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743. MBC.
Start Price : 4,000.00

8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-543 - 8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-
8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-.

8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-544 - 8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-
8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-138. EBC-.

8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.545 - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
Start Price : 2,400.00

8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC546 - 8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC
8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC+/EBC-).

2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.547 - 2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.
2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.

6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC548 - 6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC
6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC.

6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC549 - 6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC
6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC.

6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.550 - 6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.
6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.

6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC551 - 6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC
6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC/MBC+.

1 Real. 1802. MÉXICO. F.T. Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC.552 - 1 Real. 1802. MÉXICO. F.T. Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC.
1 Real. 1802. MÉXICO. F.T. Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC.

2 Reales. 1802. MADRID. F.A. Cal-973. MBC/MBC+.553 - 2 Reales. 1802. MADRID. F.A. Cal-973. MBC/MBC+.
2 Reales. 1802. MADRID. F.A. Cal-973. MBC/MBC+.

2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Preciosa pátina. Cal-977. MBC+.554 - 2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Preciosa pátina. Cal-977. MBC+.
2 Reales. 1806. MADRID. F.A. Preciosa pátina. Cal-977. MBC+.

2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EBC-/EBC.555 - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EBC-/EBC.
2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EBC-/EBC.

4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Restos de brillo. (Rayitas). Cal-825. EBC.556 - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Restos de brillo. (Rayitas). Cal-825. EBC.
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Restos de brillo. (Rayitas). Cal-825. EBC.

8 Reales. 1807. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-664. EBC.557 - 8 Reales. 1807. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-664. EBC.
8 Reales. 1807. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-664. EBC.

8 Reales. 1805. MADRID. F.A. Cal-675. EBC-.558 - 8 Reales. 1805. MADRID. F.A. Cal-675. EBC-.
8 Reales. 1805. MADRID. F.A. Cal-675. EBC-.

8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.559 - 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.

8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Leves golpecitos). Cal-697. EBC+.560 - 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Leves golpecitos). Cal-697. EBC+.
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Leves golpecitos). Cal-697. EBC+.

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Gran parte de brillo original. Cal-701. EBC/EBC+.561 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Gran parte de brillo original. Cal-701. EBC/EBC+.
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Gran parte de brillo original. Cal-701. EBC/EBC+.