25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Firma del presidente estampada en violeta. (2 6349 - 25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Firma del presidente estampada en violeta. (2

1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Nº11. (Manchas del tiempo. Rotura central reparada). MUY RARO. AT-1875. 6350 - 1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Nº11. (Manchas del tiempo. Rotura central reparada). MUY RARO. AT-1875.
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Nº11. (Manchas del tiempo. Rotura central reparada). MUY RARO. AT-1875. BC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/98. MBC+ a EBC+.6351 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/98. MBC+ a EBC+.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/98. MBC+ a EBC+.

1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartón. RARO. AT-1906. SC.6352 - 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartón. RARO. AT-1906. SC.
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartón. RARO. AT-1906. SC.

50 Cèntims. C.M. de POBLA DE MAFUMET. Cartulina. Sello tampón pequeño en negro. (Algo sucio). AT-1906353 - 50 Cèntims. C.M. de POBLA DE MAFUMET. Cartulina. Sello tampón pequeño en negro. (Algo sucio). AT-190
50 Cèntims. C.M. de POBLA DE MAFUMET. Cartulina. Sello tampón pequeño en negro. (Algo sucio). AT-1907b. MBC.

1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1916. MBC+.6354 - 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1916. MBC+.
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1916. MBC+.

25 Cèntims. 25 Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1918. SC.6355 - 25 Cèntims. 25 Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1918. SC.
25 Cèntims. 25 Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. RARO. AT-1918. SC.

10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924. EBC.6356 - 10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924. EBC.
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924. EBC.

5 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. ESCASO. AT-1925. EBC+.6357 - 5 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. ESCASO. AT-1925. EBC+.
5 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. ESCASO. AT-1925. EBC+.

Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. A6358 - Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. A
Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. POBLA DE SEGUR. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. AT-1926/27. 1929. EBC a EBC+.

Lote 3 billetes 0,25, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926, 6359 - Lote 3 billetes 0,25, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926,
Lote 3 billetes 0,25, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926, 1927, 1929. MBC+.

5 Cèntims. POBOLEDA. VAL A LA COOPERATIVA. RARO. SC.6360 - 5 Cèntims. POBOLEDA. VAL A LA COOPERATIVA. RARO. SC.
5 Cèntims. POBOLEDA. VAL A LA COOPERATIVA. RARO. SC.

1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939. SC.6361 - 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939. SC.
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939. SC.

25 Cèntims. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940. SC.6362 - 25 Cèntims. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940. SC.
25 Cèntims. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940. SC.

50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1944. 6363 - 50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1944.
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1944. BC.

1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. Con tampón ´Sólo Valedero para Refugiados6364 - 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. Con tampón ´Sólo Valedero para Refugiados
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. Con tampón ´Sólo Valedero para Refugiados´. RARO. AT-1963. EBC.

1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.6365 - 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.

1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. AT-1963c. SC.6366 - 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. AT-1963c. SC.
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. AT-1963c. SC.

50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. RARO. AT-1964. SC.6367 - 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. RARO. AT-1964. SC.
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. RARO. AT-1964. SC.

50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie A. (Algo sucio). AT-1964. MBC+.6368 - 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie A. (Algo sucio). AT-1964. MBC+.
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie A. (Algo sucio). AT-1964. MBC+.

25 Cèntims. C.M. de PORRERA. (Sucio). ESCASO. AT-1965. MBC.6369 - 25 Cèntims. C.M. de PORRERA. (Sucio). ESCASO. AT-1965. MBC.
25 Cèntims. C.M. de PORRERA. (Sucio). ESCASO. AT-1965. MBC.

25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. Sin sello tampón. AT-1965a. MBC-.6370 - 25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. Sin sello tampón. AT-1965a. MBC-.
25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. Sin sello tampón. AT-1965a. MBC-.

25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de PORTBOU. MUY ESCASO. T-2270. SC.6371 - 25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de PORTBOU. MUY ESCASO. T-2270. SC.
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de PORTBOU. MUY ESCASO. T-2270. SC.

1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996. MBC+.6372 - 1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996. MBC+.

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. RARO. AT-2001. EBC.6373 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. RARO. AT-2001. EBC.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. RARO. AT-2001. EBC.

Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/08. MBC+ a EBC+.6374 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/08. MBC+ a EBC+.
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/08. MBC+ a EBC+.

Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC-6375 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC-
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC- a EBC-.

Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2017/2018. SC.6376 - Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2017/2018. SC.
Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2017/2018. SC.

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PUIGCERDÀ. ESCASO. AT-2030c. SC.6377 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PUIGCERDÀ. ESCASO. AT-2030c. SC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PUIGCERDÀ. ESCASO. AT-2030c. SC.

1 Pesseta. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. RARO. AT-2044. EBC+.6378 - 1 Pesseta. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. RARO. AT-2044. EBC+.
1 Pesseta. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. RARO. AT-2044. EBC+.

50 Cèntims. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. ESCASO. AT-2045. EBC+.6379 - 50 Cèntims. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. ESCASO. AT-2045. EBC+.
50 Cèntims. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERT D´AGRAMUNT. ESCASO. AT-2045. EBC+.

25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2082; T-2407. SC.6380 - 25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2082; T-2407. SC.
25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2082; T-2407. SC.

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2096a. MBC+.6381 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2096a. MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2096a. MBC+.

25 Cèntims. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. ESCASO. AT-2102. MBC+.6382 - 25 Cèntims. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. ESCASO. AT-2102. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. ESCASO. AT-2102. MBC+.

1 Pesseta. C.M. de RIBERA DE CARDÓS. Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2104. EBC-.6383 - 1 Pesseta. C.M. de RIBERA DE CARDÓS. Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2104. EBC-.
1 Pesseta. C.M. de RIBERA DE CARDÓS. Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2104. EBC-.

25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110. SC.6384 - 25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110. SC.
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110. SC.

25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110b. EBC.6385 - 25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110b. EBC.
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2110b. EBC.

50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC.6386 - 50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC.
50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC.

50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125. SC.6387 - 50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125. SC.
50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2125. SC.

1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127. SC.6388 - 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127. SC.
1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127. SC.

5 Cèntims. COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA CNT. AE. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. T-2133. MBC+.6389 - 5 Cèntims. COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA CNT. AE. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. T-2133. MBC+.
5 Cèntims. COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA CNT. AE. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. T-2133. MBC+.

25 Cèntims. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. AT-2138. SC.6390 - 25 Cèntims. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. AT-2138. SC.
25 Cèntims. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. AT-2138. SC.

0,25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Pequeñas roturas reparadas. AT-2138. MBC.6391 - 0,25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Pequeñas roturas reparadas. AT-2138. MBC.
0,25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Pequeñas roturas reparadas. AT-2138. MBC.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2172/2173. EBC+.6392 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2172/2173. EBC+.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2172/2173. EBC+.

25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2173a; T-2510a. EBC-.6393 - 25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2173a; T-2510a. EBC-.
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2173a; T-2510a. EBC-.

25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. ESCASO. AT-2177. SC-.6394 - 25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. ESCASO. AT-2177. SC-.
25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. ESCASO. AT-2177. SC-.

50 Cèntims. Març 1937. Aj de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179. SC.6395 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179. SC.
50 Cèntims. Març 1937. Aj de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. (El de 50 Cèntims, manchas6396 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. (El de 50 Cèntims, manchas
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. (El de 50 Cèntims, manchas). AT-2190/2191. SC.

1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. Cartulina. ESCASO. AT-2199. BC+.6397 - 1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. Cartulina. ESCASO. AT-2199. BC+.
1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. Cartulina. ESCASO. AT-2199. BC+.

1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. ESCASO. AT-2200. MBC-.6398 - 1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. ESCASO. AT-2200. MBC-.
1 Peseta. C.M. de ROQUETAS. ESCASO. AT-2200. MBC-.