50 Céntimos. C.M. de ROQUETAS. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2201. BC+.6399 - 50 Céntimos. C.M. de ROQUETAS. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2201. BC+.
50 Céntimos. C.M. de ROQUETAS. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2201. BC+.

1 Pesseta. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2204. SC-.6400 - 1 Pesseta. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2204. SC-.
1 Pesseta. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2204. SC-.

50 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2205. SC-.6401 - 50 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2205. SC-.
50 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2205. SC-.

25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2206. SC-.6402 - 25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2206. SC-.
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2206. SC-.

25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. (Roturas). ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC-.6403 - 25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. (Roturas). ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC-.
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. (Roturas). ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC-.

1 Pesseta. C.M. de ROSES. (Sucio, pequeñas roturas reparadas). AT-2212. MBC-.6404 - 1 Pesseta. C.M. de ROSES. (Sucio, pequeñas roturas reparadas). AT-2212. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de ROSES. (Sucio, pequeñas roturas reparadas). AT-2212. MBC-.

50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Roturas reparadas). AT-2214. BC.6405 - 50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Roturas reparadas). AT-2214. BC.
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Roturas reparadas). AT-2214. BC.

50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Pequeñas roturas y reparaciones). AT-2217a. MBC-.6406 - 50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Pequeñas roturas y reparaciones). AT-2217a. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Pequeñas roturas y reparaciones). AT-2217a. MBC-.

Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220.6407 - Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220.
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220. EBC+.

1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. Tampón al dorso. (Leves manchas). MUY RARO. AT-2223. SC.6408 - 1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. Tampón al dorso. (Leves manchas). MUY RARO. AT-2223. SC.
1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. Tampón al dorso. (Leves manchas). MUY RARO. AT-2223. SC.

1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230. EBC-.6409 - 1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230. EBC-.
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230. EBC-.

25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231. EBC-.6410 - 25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231. EBC-.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231. EBC-.

1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2231a. MBC.6411 - 1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2231a. MBC.
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2231a. MBC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio)6412 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio)
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio). AT-2234/2236; T-2573/2575. MBC+.

50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254. EBC-.6413 - 50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254. EBC-.
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254. EBC-.

25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255. EBC.6414 - 25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255. EBC.
25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255. EBC.

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-226415 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-22
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-2273. MBC+.

50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282. EBC.6416 - 50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282. EBC.
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282. EBC.

50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY 6417 - 50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY
50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY ESCASO. T-2634. BC+.

15 Cèntims. SARROCA DE SEGRE. SINDICAT RURAL COOPERATIVA. MUY RARO. T-2661. EBC.6418 - 15 Cèntims. SARROCA DE SEGRE. SINDICAT RURAL COOPERATIVA. MUY RARO. T-2661. EBC.
15 Cèntims. SARROCA DE SEGRE. SINDICAT RURAL COOPERATIVA. MUY RARO. T-2661. EBC.

1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Dos pequeñas perforaciones). ESCASO. AT-2291. EBC.6419 - 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Dos pequeñas perforaciones). ESCASO. AT-2291. EBC.
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Dos pequeñas perforaciones). ESCASO. AT-2291. EBC.

50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292. EBC.6420 - 50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292. EBC.
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292. EBC.

10 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+.6421 - 10 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+.
10 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+.

5 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+.6422 - 5 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+.

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Leves roturas). ESCASO. AT-2311. MBC.6423 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Leves roturas). ESCASO. AT-2311. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Leves roturas). ESCASO. AT-2311. MBC.

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312. EBC+.6424 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312. EBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312. EBC+.

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Roturas y reparaciones con adhesivo). AT-2312. BC.6425 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Roturas y reparaciones con adhesivo). AT-2312. BC.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Roturas y reparaciones con adhesivo). AT-2312. BC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2343. MBC a EBC+.6426 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2343. MBC a EBC+.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2343. MBC a EBC+.

25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESRO6427 - 25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESRO
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESROVIRES. ESCASO. AT-2369a; T-2747a. MBC+.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380; T-2759. EBC/EBC+.6428 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380; T-2759. EBC/EBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380; T-2759. EBC/EBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de EL SOLERAS. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASA. AT-2384a. MBC+.6429 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de EL SOLERAS. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASA. AT-2384a. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de EL SOLERAS. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASA. AT-2384a. MBC+.

1 Pesseta. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394. EBC-.6430 - 1 Pesseta. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394. EBC-.
1 Pesseta. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394. EBC-.

50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. AT-2396. EBC+.6431 - 50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. AT-2396. EBC+.
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. AT-2396. EBC+.

50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. T-2396.6432 - 50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. T-2396.
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. T-2396.

0,20 Pesetas. S/F. C.M. de SORT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2399a. SC.6433 - 0,20 Pesetas. S/F. C.M. de SORT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2399a. SC.
0,20 Pesetas. S/F. C.M. de SORT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2399a. SC.

1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2408. EBC+.6434 - 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2408. EBC+.
1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2408. EBC+.

50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. (Algo sucio). AT-2417; T-2807. MBC+.6435 - 50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. (Algo sucio). AT-2417; T-2807. MBC+.
50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. (Algo sucio). AT-2417; T-2807. MBC+.

25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. RARO. AT-2425. MBC.6436 - 25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. RARO. AT-2425. MBC.
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. RARO. AT-2425. MBC.

25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2425. MBC.6437 - 25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2425. MBC.
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2425. MBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/2433. EBC+.6438 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/2433. EBC+.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/2433. EBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.6439 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829. MBC a EBC-.

50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. Leves manchitas. AT-2454. EBC.6440 - 50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. Leves manchitas. AT-2454. EBC.
50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. Leves manchitas. AT-2454. EBC.

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. E6441 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. E
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. EBC+.

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 28506442 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850a. EBC.

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461. EBC.6443 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461. EBC.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461. EBC.

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461. MBC.6444 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461. MBC.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461. MBC.

1 Pesseta. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2463. EBC.6445 - 1 Pesseta. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2463. EBC.
1 Pesseta. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2463. EBC.

50 Cèntims. Aj. de TIANA. (Leves manchas). ESCASO. AT-2464. EBC-.6446 - 50 Cèntims. Aj. de TIANA. (Leves manchas). ESCASO. AT-2464. EBC-.
50 Cèntims. Aj. de TIANA. (Leves manchas). ESCASO. AT-2464. EBC-.

25 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465. EBC-.6447 - 25 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465. EBC-.
25 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465. EBC-.

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC6448 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC.