2014 Feb 27
2014 Feb 27
67
68
69
70
71
79
80
81
6399 -
50 Céntimos. C.M. de ROQUETAS. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2201. BC+.
6400 -
1 Pesseta. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2204. SC-.
6401 -
50 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2205. SC-.
6402 -
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. AT-2206. SC-.
6403 -
25 Cèntims. Aj. de ROQUETES. (Roturas). ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC-.
6404 -
1 Pesseta. C.M. de ROSES. (Sucio, pequeñas roturas reparadas). AT-2212. MBC-.
6405 -
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Roturas reparadas). AT-2214. BC.
6406 -
50 Cèntims. C.M. de ROSES. (Pequeñas roturas y reparaciones). AT-2217a. MBC-.
6407 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220.
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218/2220. EBC+.
6408 -
1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. Tampón al dorso. (Leves manchas). MUY RARO. AT-2223. SC.
6409 -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230. EBC-.
6410 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231. EBC-.
6411 -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2231a. MBC.
6412 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio)
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig y 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. (Algo sucio). AT-2234/2236; T-2573/2575. MBC+.
6413 -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254. EBC-.
6414 -
25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255. EBC.
6415 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-22
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. (Reforzado con cinta adhesiva al dorso). RARO. AT-2273. MBC+.
6416 -
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282. EBC.
6417 -
50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY
50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. (Sucio). MUY ESCASO. T-2634. BC+.
6418 -
15 Cèntims. SARROCA DE SEGRE. SINDICAT RURAL COOPERATIVA. MUY RARO. T-2661. EBC.
6419 -
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Dos pequeñas perforaciones). ESCASO. AT-2291. EBC.
6420 -
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292. EBC.
6421 -
10 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+.
6422 -
5 Cèntims. Aj. de SARRIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+.
6423 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Leves roturas). ESCASO. AT-2311. MBC.
6424 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312. EBC+.
6425 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Roturas y reparaciones con adhesivo). AT-2312. BC.
6426 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de SENTMENAT. AT-2341, 2343. MBC a EBC+.
6427 -
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESRO
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Sello tampón negro redondo CONSELL MUNICIPAL DE SESROVIRES. ESCASO. AT-2369a; T-2747a. MBC+.
6428 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380; T-2759. EBC/EBC+.
6429 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de EL SOLERAS. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASA. AT-2384a. MBC+.
6430 -
1 Pesseta. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394. EBC-.
6431 -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. AT-2396. EBC+.
6432 -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. T-2396.
6433 -
0,20 Pesetas. S/F. C.M. de SORT. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2399a. SC.
6434 -
1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2408. EBC+.
6435 -
50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. (Algo sucio). AT-2417; T-2807. MBC+.
6436 -
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. RARO. AT-2425. MBC.
6437 -
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2425. MBC.
6438 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/2433. EBC+.
6439 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829. MBC a EBC-.
6440 -
50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. Leves manchitas. AT-2454. EBC.
6441 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. E
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458, 2459; T-2849a, 2850. EBC+.
6442 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850a. EBC.
6443 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461. EBC.
6444 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461. MBC.
6445 -
1 Pesseta. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2463. EBC.
6446 -
50 Cèntims. Aj. de TIANA. (Leves manchas). ESCASO. AT-2464. EBC-.
6447 -
25 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465. EBC-.
6448 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reforzado al dorso con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2471. MBC.
67
68
69
70
71
79
80
81
4031 Lots in this Session