2014 Feb 27
2014 Feb 27
65
66
67
68
69
79
80
81
6299 -
1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. ESCASO. AT-1616. MBC+.
6300 -
50 Cèntims. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1617. MBC+.
6301 -
1 Pesseta. Març 1937. M.C. de MORUNYS. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. AT-1630. MBC.
6302 -
1 Pesseta. Aj. de NALEC. Cartón. MUY RARO. AT-1637. EBC+.
6303 -
5 Cèntims. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1645. SC.
6304 -
1 Pesseta. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. AT-1688. MBC.
6305 -
25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1690. SC.
6306 -
1 Pesseta. Aj. d´OLÓ. ESCASO. AT-1691. MBC+.
6307 -
1 Pesseta. Aj. d´OLÓ. AT-1691a. MBC.
6308 -
1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. ESCASO. AT-1669. EBC.
6309 -
1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707. EBC.
6310 -
1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707. EBC-.
6311 -
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. ESCASO. AT-1720. SC.
6312 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. ESCASO. AT-1721. SC.
6313 -
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. AT-1721a. MBC.
6314 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC.
6315 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. RARO. AT-1722b. MBC+.
6316 -
50 Cèntims. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas reparadas). AT-1723b. BC+.
6317 -
1 Pesseta. Aj. d´OS DE BALAGUER. ESCASO. AT-1728. SC.
6318 -
Lote 2 billetes 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Series A y B. AT-1744/1745. MBC+.
6319 -
1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. ESCASO. AT-1763. EBC+.
6320 -
2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1768. EBC.
6321 -
1 Pesseta. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1769. SC.
6322 -
50 Cèntims. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770. MBC+.
6323 -
50 Cèntims. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770b; T-2037b. MBC+.
6324 -
1 Pesseta. Aj. de PASSANANT. RARO. AT-1783. EBC-.
6325 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784. MBC-.
6326 -
1 Pesseta. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1793. SC.
6327 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de PAÜLS. Sólo el sello tampón rojo. ESCASO. AT-1793b. SC.
6328 -
50 Cèntims. Aj. de PAÜLS. AT-1794. SC.
6329 -
50 Cèntims. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1794. SC.
6330 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PAÜLS. Sólo el sello tampón rojo. ESCASO. AT-1794d. SC.
6331 -
25 Cèntims. Aj. de PAÜLS. ESCASO. AT-1795. SC.
6332 -
25 Cèntims. S/F,. Aj. de PAÜLS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1795b. SC.
6333 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1800. EBC.
6334 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1801. EBC.
6335 -
50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1804. MBC-.
6336 -
1 Pesseta. Emissió 1937. Aj. de PIERA. ESCASO. AT-1819. MBC.
6337 -
50 Cèntims. Aj. de PIERA. (Rotura central restaurada). ESCASO. AT-1820. MBC.
6338 -
50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj de PINEDA DE SEGARRA. AT-1828a. MBC-.
6339 -
1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1829a. MBC+.
6340 -
50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. (Pequeñas roturas en margen). AT-1830c. MBC.
6341 -
25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. ESCASO. AT-1840. SC.
6342 -
25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. ESCASO. AT-1840. EBC+.
6343 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1843/44. SC.
6344 -
50 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1844. MBC+.
6345 -
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1848. EBC+.
6346 -
1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. AT-1854. SC.
6347 -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas y reparaciones). MUY ESCASO. AT-1872a.
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas y reparaciones). MUY ESCASO. AT-1872a. BC.
6348 -
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Pequeñas roturas, alguna reparada. Restos de a
65
66
67
68
69
79
80
81
4031 Lots in this Session