2014 Feb 27
2014 Feb 27
63
64
65
66
67
79
80
81
6199 -
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Leves manchitas). RARO. AT-704. MBC+.
6200 -
50 Cèntims. 30 Novembre 1937. Aj. de CASTELLDANS. ESCASO. AT-712. MBC.
6201 -
1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718. EBC.
6202 -
50 Cèntims. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-719. SC-.
6203 -
10 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. (Algo descolorido). AT-721. MBC.
6204 -
1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. MBC+.
6205 -
5 Cèntims. Novembre 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. AT-747. EBC.
6206 -
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-753. EBC.
6207 -
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-754. EBC.
6208 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (El 1 Pesseta, manchas del tiempo).
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (El 1 Pesseta, manchas del tiempo). AT-761/62. EBC.
6209 -
1 Pesseta. 1937. Aj. de CASTELLBELL. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-772. MBC-.
6210 -
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. RARO. AT-776. SC.
6211 -
25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC+.
6212 -
25 Cèntims. 6-8-1937. Municipi LA CELLERA DE TER. AT-799. SC.
6213 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818c. SC.
6214 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-819/820. EBC+ a SC.
6215 -
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-820; T-954. SC.
6216 -
1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. del CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-823; T-957. EBC-.
6217 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. EBC.
6218 -
1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852. EBC.
6219 -
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853. EBC.
6220 -
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854. EBC.
6221 -
50 Cèntims. Aj. de COPONS. RARO. AT-870. MBC+.
6222 -
1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-882. MBC.
6223 -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. AT-901. EBC-.
6224 -
25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-902. MBC+.
6225 -
1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915. SC.
6226 -
1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915b. EBC.
6227 -
25 Céntimos. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Latón. T-1111. MBC+/MBC.
6228 -
50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. Sin sello. Tampón ni numeración. AT-998b. SC.
6229 -
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de FLAÇÀ. ESCASO. AT-1014. SC.
6230 -
5 Cèntims. C.M. de FLIX. Cartón. ESCASO. AT-1022. EBC.
6231 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (El de Pesseta manchas). AT-1028/10
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (El de Pesseta manchas). AT-1028/1029. MBC a EBC+.
6232 -
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numerar. Sin sello seco. AT-1036; T-1211 var. EBC
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numerar. Sin sello seco. AT-1036; T-1211 var. EBC.
6233 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. AT-1082. EBC.
6234 -
10 Cèntims. Col·lectivitat de GINESTAR D´EBRE. Cartón. MUY RARO. T-1296. SC-.
6235 -
50 Cèntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1138. MBC+.
6236 -
1 Pesseta. Aj. de GOLMES. Cartón. (Leves pliegues). RARO. AT-1146. MBC.
6237 -
25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Series 1 a 11. AT-1176. BC+ a MBC+.
6238 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. AT-1175/76. EBC+.
6239 -
0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARA. AT-1201; T-1375. MBC.
6240 -
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Leve erosión en la parte inferior). ESCASO. AT-1209. EB
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Leve erosión en la parte inferior). ESCASO. AT-1209. EBC-.
6241 -
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210. SC.
6242 -
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211. SC.
6243 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Cartón. AT-1225. EBC+.
6244 -
10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Leves manchas de humedad). RARO. AT-1239. EBC.
6245 -
10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1239a. SC.
6246 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1240/1241. EBC-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1240/1241. EBC- a EBC.
6247 -
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Algunas manchitas y roturas reparadas). ESCASO
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Algunas manchitas y roturas reparadas). ESCASO. AT-1245. MBC-.
6248 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. MBC.
63
64
65
66
67
79
80
81
4031 Lots in this Session