50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Leves manchitas). RARO. AT-704. MBC+.6199 - 50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Leves manchitas). RARO. AT-704. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Leves manchitas). RARO. AT-704. MBC+.

50 Cèntims. 30 Novembre 1937. Aj. de CASTELLDANS. ESCASO. AT-712. MBC.6200 - 50 Cèntims. 30 Novembre 1937. Aj. de CASTELLDANS. ESCASO. AT-712. MBC.
50 Cèntims. 30 Novembre 1937. Aj. de CASTELLDANS. ESCASO. AT-712. MBC.

1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718. EBC.6201 - 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718. EBC.
1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718. EBC.

50 Cèntims. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-719. SC-.6202 - 50 Cèntims. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-719. SC-.
50 Cèntims. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-719. SC-.

10 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. (Algo descolorido). AT-721. MBC.6203 - 10 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. (Algo descolorido). AT-721. MBC.
10 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. (Algo descolorido). AT-721. MBC.

1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. MBC+.6204 - 1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. MBC+.
1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. MBC+.

5 Cèntims. Novembre 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. AT-747. EBC.6205 - 5 Cèntims. Novembre 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. AT-747. EBC.
5 Cèntims. Novembre 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. AT-747. EBC.

1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-753. EBC.6206 - 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-753. EBC.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-753. EBC.

50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-754. EBC.6207 - 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-754. EBC.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-754. EBC.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (El 1 Pesseta, manchas del tiempo). 6208 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (El 1 Pesseta, manchas del tiempo).
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (El 1 Pesseta, manchas del tiempo). AT-761/62. EBC.

1 Pesseta. 1937. Aj. de CASTELLBELL. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-772. MBC-.6209 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de CASTELLBELL. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-772. MBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de CASTELLBELL. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-772. MBC-.

50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. RARO. AT-776. SC.6210 - 50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. RARO. AT-776. SC.
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. RARO. AT-776. SC.

25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC+.6211 - 25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC+.
25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC+.

25 Cèntims. 6-8-1937. Municipi LA CELLERA DE TER. AT-799. SC.6212 - 25 Cèntims. 6-8-1937. Municipi LA CELLERA DE TER. AT-799. SC.
25 Cèntims. 6-8-1937. Municipi LA CELLERA DE TER. AT-799. SC.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818c. SC.6213 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818c. SC.
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818c. SC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-819/820. EBC+ a SC.6214 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-819/820. EBC+ a SC.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-819/820. EBC+ a SC.

25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-820; T-954. SC.6215 - 25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-820; T-954. SC.
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. AT-820; T-954. SC.

1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. del CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-823; T-957. EBC-.6216 - 1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. del CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-823; T-957. EBC-.
1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. del CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-823; T-957. EBC-.

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. EBC.6217 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. EBC.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. EBC.

1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852. EBC.6218 - 1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852. EBC.
1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852. EBC.

50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853. EBC.6219 - 50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853. EBC.
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853. EBC.

25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854. EBC.6220 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854. EBC.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854. EBC.

50 Cèntims. Aj. de COPONS. RARO. AT-870. MBC+.6221 - 50 Cèntims. Aj. de COPONS. RARO. AT-870. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de COPONS. RARO. AT-870. MBC+.

1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-882. MBC.6222 - 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-882. MBC.
1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-882. MBC.

50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. AT-901. EBC-.6223 - 50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. AT-901. EBC-.
50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. AT-901. EBC-.

25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-902. MBC+.6224 - 25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-902. MBC+.
25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-902. MBC+.

1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915. SC.6225 - 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915. SC.
1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915. SC.

1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915b. EBC.6226 - 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915b. EBC.
1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASO. AT-915b. EBC.

25 Céntimos. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Latón. T-1111. MBC+/MBC.6227 - 25 Céntimos. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Latón. T-1111. MBC+/MBC.
25 Céntimos. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´ L´ESQUIROL. Latón. T-1111. MBC+/MBC.

50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. Sin sello. Tampón ni numeración. AT-998b. SC.6228 - 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. Sin sello. Tampón ni numeración. AT-998b. SC.
50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. Sin sello. Tampón ni numeración. AT-998b. SC.

1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de FLAÇÀ. ESCASO. AT-1014. SC.6229 - 1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de FLAÇÀ. ESCASO. AT-1014. SC.
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de FLAÇÀ. ESCASO. AT-1014. SC.

5 Cèntims. C.M. de FLIX. Cartón. ESCASO. AT-1022. EBC.6230 - 5 Cèntims. C.M. de FLIX. Cartón. ESCASO. AT-1022. EBC.
5 Cèntims. C.M. de FLIX. Cartón. ESCASO. AT-1022. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (El de Pesseta manchas). AT-1028/106231 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (El de Pesseta manchas). AT-1028/10
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (El de Pesseta manchas). AT-1028/1029. MBC a EBC+.

25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numerar. Sin sello seco. AT-1036; T-1211 var. EBC6232 - 25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numerar. Sin sello seco. AT-1036; T-1211 var. EBC
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numerar. Sin sello seco. AT-1036; T-1211 var. EBC.

50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. AT-1082. EBC.6233 - 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. AT-1082. EBC.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. AT-1082. EBC.

10 Cèntims. Col·lectivitat de GINESTAR D´EBRE. Cartón. MUY RARO. T-1296. SC-.6234 - 10 Cèntims. Col·lectivitat de GINESTAR D´EBRE. Cartón. MUY RARO. T-1296. SC-.
10 Cèntims. Col·lectivitat de GINESTAR D´EBRE. Cartón. MUY RARO. T-1296. SC-.

50 Cèntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1138. MBC+.6235 - 50 Cèntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1138. MBC+.
50 Cèntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-1138. MBC+.

1 Pesseta. Aj. de GOLMES. Cartón. (Leves pliegues). RARO. AT-1146. MBC.6236 - 1 Pesseta. Aj. de GOLMES. Cartón. (Leves pliegues). RARO. AT-1146. MBC.
1 Pesseta. Aj. de GOLMES. Cartón. (Leves pliegues). RARO. AT-1146. MBC.

25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Series 1 a 11. AT-1176. BC+ a MBC+.6237 - 25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Series 1 a 11. AT-1176. BC+ a MBC+.
25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Series 1 a 11. AT-1176. BC+ a MBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. AT-1175/76. EBC+.6238 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. AT-1175/76. EBC+.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. AT-1175/76. EBC+.

0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARA. AT-1201; T-1375. MBC.6239 - 0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARA. AT-1201; T-1375. MBC.
0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARA. AT-1201; T-1375. MBC.

1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Leve erosión en la parte inferior). ESCASO. AT-1209. EB6240 - 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Leve erosión en la parte inferior). ESCASO. AT-1209. EB
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Leve erosión en la parte inferior). ESCASO. AT-1209. EBC-.

50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210. SC.6241 - 50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210. SC.
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210. SC.

25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211. SC.6242 - 25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211. SC.
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211. SC.

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Cartón. AT-1225. EBC+.6243 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Cartón. AT-1225. EBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Cartón. AT-1225. EBC+.

10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Leves manchas de humedad). RARO. AT-1239. EBC.6244 - 10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Leves manchas de humedad). RARO. AT-1239. EBC.
10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. (Leves manchas de humedad). RARO. AT-1239. EBC.

10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1239a. SC.6245 - 10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1239a. SC.
10 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1239a. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1240/1241. EBC- 6246 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1240/1241. EBC-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1240/1241. EBC- a EBC.

1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Algunas manchitas y roturas reparadas). ESCASO6247 - 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Algunas manchitas y roturas reparadas). ESCASO
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Algunas manchitas y roturas reparadas). ESCASO. AT-1245. MBC-.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. MBC.6248 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. MBC.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. MBC.