Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250/1251. EBC- a EBC.6249 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250/1251. EBC- a EBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250/1251. EBC- a EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250, 1251a; T-1437, 1438a. 6250 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250, 1251a; T-1437, 1438a.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250, 1251a; T-1437, 1438a. MBC+ y MBC-.

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1251a; T-1438a. MBC-.6251 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1251a; T-1438a. MBC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1251a; T-1438a. MBC-.

5 Cèntims. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio por excesiva circulación). ESCASO. AT-1261. MBC-.6252 - 5 Cèntims. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio por excesiva circulación). ESCASO. AT-1261. MBC-.
5 Cèntims. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio por excesiva circulación). ESCASO. AT-1261. MBC-.

25 Cèntims. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. (Leves manchas). MUY RARO. AT-1266. EBC.6253 - 25 Cèntims. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. (Leves manchas). MUY RARO. AT-1266. EBC.
25 Cèntims. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. (Leves manchas). MUY RARO. AT-1266. EBC.

(1 Pesseta). 28 Enero 193(7). IVARS D´URGELL. Tampón violeta sobre madera sin el valor visible). AT-6254 - (1 Pesseta). 28 Enero 193(7). IVARS D´URGELL. Tampón violeta sobre madera sin el valor visible). AT-
(1 Pesseta). 28 Enero 193(7). IVARS D´URGELL. Tampón violeta sobre madera sin el valor visible). AT-270. MBC+.

1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. Cartón. RARO. AT-1271. SC-.6255 - 1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. Cartón. RARO. AT-1271. SC-.
1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. Cartón. RARO. AT-1271. SC-.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1284. SC.6256 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1284. SC.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1284. SC.

50 Céntims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1285. SC.6257 - 50 Céntims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1285. SC.
50 Céntims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1285. SC.

25 Cètims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1286. EBC+.6258 - 25 Cètims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1286. EBC+.
25 Cètims. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. ESCASO. AT-1286. EBC+.

2 Pessetes. Aj. de LILLA. Sin numerar pero con ´núm.´ impreso. AT-1303 var. SC.6259 - 2 Pessetes. Aj. de LILLA. Sin numerar pero con ´núm.´ impreso. AT-1303 var. SC.
2 Pessetes. Aj. de LILLA. Sin numerar pero con ´núm.´ impreso. AT-1303 var. SC.

50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro. (Arrugas. 6260 - 50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro. (Arrugas.

25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1345. MBC+.6261 - 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1345. MBC+.
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1345. MBC+.

1 Pesseta. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1365. EBC-.6262 - 1 Pesseta. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1365. EBC-.
1 Pesseta. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1365. EBC-.

0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO6263 - 0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO. AT-1379; T-1577. MBC.

0,50 Pessetes. C.M. de LLORIANA DE TER. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383. MBC-.6264 - 0,50 Pessetes. C.M. de LLORIANA DE TER. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383. MBC-.
0,50 Pessetes. C.M. de LLORIANA DE TER. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383. MBC-.

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartón. RARO. AT-1400. EBC+.6265 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartón. RARO. AT-1400. EBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartón. RARO. AT-1400. EBC+.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1415. SC.6266 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1415. SC.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1415. SC.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1416. EBC.6267 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1416. EBC.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASO. AT-1416. EBC.

Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MANRESA. AT-1420/23. EBC+ a SC.6268 - Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MANRESA. AT-1420/23. EBC+ a SC.
Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MANRESA. AT-1420/23. EBC+ a SC.

Lote 6 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (4). S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina. AT-1423a, 1423b, 1423 a, b6269 - Lote 6 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (4). S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina. AT-1423a, 1423b, 1423 a, b
Lote 6 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (4). S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina. AT-1423a, 1423b, 1423 a, b, c. MBC+ a SC.

1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426. EBC+.6270 - 1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426. EBC+.

50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1427. EBC+.6271 - 50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1427. EBC+.
50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1427. EBC+.

25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. Cartón. (Rotura central restaurada). RARO. AT-1465. BC+.6272 - 25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. Cartón. (Rotura central restaurada). RARO. AT-1465. BC+.
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. Cartón. (Rotura central restaurada). RARO. AT-1465. BC+.

25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ay. de MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manusccrito, con esc6273 - 25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ay. de MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manusccrito, con esc
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ay. de MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manusccrito, con escudo franquista. ESCASO. EBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de EL MASNOU. (El 1 Pesseta, manchita en margen). A6274 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de EL MASNOU. (El 1 Pesseta, manchita en margen). A
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de EL MASNOU. (El 1 Pesseta, manchita en margen). AT-1466/68. EBC+.

1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1477. MBC.6275 - 1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1477. MBC.
1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1477. MBC.

50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1478. MBC+.6276 - 50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1478. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1478. MBC+.

1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485. SC.6277 - 1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485. SC.
1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. (El 1 Pesseta, rotura central r6278 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. (El 1 Pesseta, rotura central r
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. (El 1 Pesseta, rotura central restaurada). AT-1487/88. MBC y EBC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC.6279 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC.

10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. ESCASO. AT-1510. EBC.6280 - 10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. ESCASO. AT-1510. EBC.
10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. ESCASO. AT-1510. EBC.

25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1515. SC.6281 - 25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1515. SC.
25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1515. SC.

50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1515. EBC.6282 - 50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1515. EBC.
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1515. EBC.

25 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1516. EBC-.6283 - 25 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1516. EBC-.
25 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1516. EBC-.

1 Pesseta. C.M. de MONCORTES. Cartón. RARO. AT-1520. EBC+.6284 - 1 Pesseta. C.M. de MONCORTES. Cartón. RARO. AT-1520. EBC+.
1 Pesseta. C.M. de MONCORTES. Cartón. RARO. AT-1520. EBC+.

1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. ESCASO. AT-1523. SC.6285 - 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. ESCASO. AT-1523. SC.
1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. ESCASO. AT-1523. SC.

25 Cèntims. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchas de cinta adhesiva). RARO. AT-1525. MBC.6286 - 25 Cèntims. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchas de cinta adhesiva). RARO. AT-1525. MBC.
25 Cèntims. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchas de cinta adhesiva). RARO. AT-1525. MBC.

1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. (Pequeña reparación). AT-1531; T-1755. MBC-.6287 - 1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. (Pequeña reparación). AT-1531; T-1755. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. (Pequeña reparación). AT-1531; T-1755. MBC-.

25 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1533. EBC.6288 - 25 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1533. EBC.
25 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1533. EBC.

25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535. EBC.6289 - 25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535. EBC.
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535. EBC.

10 Cèntims. 8 Noviembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC.6290 - 10 Cèntims. 8 Noviembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC.
10 Cèntims. 8 Noviembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC.

5 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. (Leve manchita en anverso). AT-1543; T-1771. M6291 - 5 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. (Leve manchita en anverso). AT-1543; T-1771. M
5 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. (Leve manchita en anverso). AT-1543; T-1771. MBC.

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de MONTBLANC. ESCASOS. AT-1542/1543. MBC+ a EBC+.6292 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de MONTBLANC. ESCASOS. AT-1542/1543. MBC+ a EBC+.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de MONTBLANC. ESCASOS. AT-1542/1543. MBC+ a EBC+.

1 Pesseta. 31 Desembre 1938. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567. EBC-.6293 - 1 Pesseta. 31 Desembre 1938. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567. EBC-.
1 Pesseta. 31 Desembre 1938. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567. EBC-.

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). ESCASO. AT-1581. SC.6294 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). ESCASO. AT-1581. SC.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). ESCASO. AT-1581. SC.

1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. Impresión ligeramente desplazada. (Leve6295 - 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. Impresión ligeramente desplazada. (Leve

50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1594. SC.6296 - 50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1594. SC.
50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. ESCASO. AT-1594. SC.

50 Céntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. AT-1610. MBC-.6297 - 50 Céntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. AT-1610. MBC-.
50 Céntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. AT-1610. MBC-.

1 Peseta. COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. MUY ESCASO. T-1848a. SC.6298 - 1 Peseta. COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. MUY ESCASO. T-1848a. SC.
1 Peseta. COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. MUY ESCASO. T-1848a. SC.