50 Cèntims. C.M. d´ALBONS. ESCASO. AT-71. SC.6149 - 50 Cèntims. C.M. d´ALBONS. ESCASO. AT-71. SC.
50 Cèntims. C.M. d´ALBONS. ESCASO. AT-71. SC.

25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75. MBC.6150 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75. MBC.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75. MBC.

25 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. MUY RARO. AT-91. BC+.6151 - 25 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. MUY RARO. AT-91. BC+.
25 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. MUY RARO. AT-91. BC+.

50 Cèntims. Aj. d´ALELLA. AT-93; T-117. SC.6152 - 50 Cèntims. Aj. d´ALELLA. AT-93; T-117. SC.
50 Cèntims. Aj. d´ALELLA. AT-93; T-117. SC.

1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. (Roturas). AT-95. MBC-.6153 - 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. (Roturas). AT-95. MBC-.
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. (Roturas). AT-95. MBC-.

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Cortes en margen.). M6154 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Cortes en margen.). M
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Cortes en margen.). MUY ESCASO. AT-105; T-133. MBC-.

50 Cèntims. 25 Juny del 1937. Aj. d´ALIÓ. (Señal de clip. Restos de óxido). MUY ESCASO. AT-112. MBC.6155 - 50 Cèntims. 25 Juny del 1937. Aj. d´ALIÓ. (Señal de clip. Restos de óxido). MUY ESCASO. AT-112. MBC.
50 Cèntims. 25 Juny del 1937. Aj. d´ALIÓ. (Señal de clip. Restos de óxido). MUY ESCASO. AT-112. MBC.

50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. Sin sello tapón ni firma. Numerado. (Arrugas). AT-112c. MBC+.6156 - 50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. Sin sello tapón ni firma. Numerado. (Arrugas). AT-112c. MBC+.
50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. Sin sello tapón ni firma. Numerado. (Arrugas). AT-112c. MBC+.

50 Cèntims. 9-11-37. Municipi d´ANGLÈS. AT-162; T-218. SC.6157 - 50 Cèntims. 9-11-37. Municipi d´ANGLÈS. AT-162; T-218. SC.
50 Cèntims. 9-11-37. Municipi d´ANGLÈS. AT-162; T-218. SC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. Municipi d´ANGLÈS. AT-161/163. EBC+a SC6158 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. Municipi d´ANGLÈS. AT-161/163. EBC+a SC
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. Municipi d´ANGLÈS. AT-161/163. EBC+a SC.

50 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. (Roturas). RARO. AT-210. BC+.6159 - 50 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. (Roturas). RARO. AT-210. BC+.
50 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. (Roturas). RARO. AT-210. BC+.

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ARTES. (Manchas de óxido). ESCASO. AT-217. EBC-.6160 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ARTES. (Manchas de óxido). ESCASO. AT-217. EBC-.
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ARTES. (Manchas de óxido). ESCASO. AT-217. EBC-.

25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. Sello tampón redondo. (Mancha). MUY ESCASO. AT-242a. E6161 - 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. Sello tampón redondo. (Mancha). MUY ESCASO. AT-242a. E
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. Sello tampón redondo. (Mancha). MUY ESCASO. AT-242a. EBC-.

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. AT-244. SC.6162 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. AT-244. SC.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. AT-244. SC.

50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. MUY ESCASO. AT-251. MBC+.6163 - 50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. MUY ESCASO. AT-251. MBC+.
50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. MUY ESCASO. AT-251. MBC+.

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-287. EBC-.6164 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-287. EBC-.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-287. EBC-.

25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. MBC.6165 - 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. MBC.
25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. MBC.

25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+.6166 - 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+.

Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASOS. AT-300/01. EBC y SC.6167 - Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASOS. AT-300/01. EBC y SC.
Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASOS. AT-300/01. EBC y SC.

Lote 7 billetes 10 (2), 15 (2), 50, Cèntims, 1 y 1,5 Pessetes. 30 Setembre 1937. Aj. de BARCELONA. A6168 - Lote 7 billetes 10 (2), 15 (2), 50, Cèntims, 1 y 1,5 Pessetes. 30 Setembre 1937. Aj. de BARCELONA. A
Lote 7 billetes 10 (2), 15 (2), 50, Cèntims, 1 y 1,5 Pessetes. 30 Setembre 1937. Aj. de BARCELONA. AT-303 al 307. EBC a SC.

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 2 Diciembre 1937. Aj. de BARCELONA. Serie D y B. AT-306 y 307 ; T-36169 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 2 Diciembre 1937. Aj. de BARCELONA. Serie D y B. AT-306 y 307 ; T-3
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 2 Diciembre 1937. Aj. de BARCELONA. Serie D y B. AT-306 y 307 ; T-373 y 374. MBC+ y EBC+.

1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-.6170 - 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-.

1 Pesseta. 1937. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. (Roturas y reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. A6171 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. (Roturas y reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. A
1 Pesseta. 1937. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. (Roturas y reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-372. (MBC-).

1 Pesseta. 1er Abril 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio en reverso. Leves roturas). MUY E6172 - 1 Pesseta. 1er Abril 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio en reverso. Leves roturas). MUY E
1 Pesseta. 1er Abril 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio en reverso. Leves roturas). MUY ESCASO. AT-391; T-464. MBC.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. (Manchitas al dorso). ESCASO. AT-430. EBC+.6173 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. (Manchitas al dorso). ESCASO. AT-430. EBC+.
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. (Manchitas al dorso). ESCASO. AT-430. EBC+.

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de BISBAL DEL PENEDÈS. (Manchita en un ángulo). ESCASO. AT-452. EBC.6174 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de BISBAL DEL PENEDÈS. (Manchita en un ángulo). ESCASO. AT-452. EBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de BISBAL DEL PENEDÈS. (Manchita en un ángulo). ESCASO. AT-452. EBC.

1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. Colores desvaídos. RARO. AT-461. MBC.6175 - 1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. Colores desvaídos. RARO. AT-461. MBC.
1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. Colores desvaídos. RARO. AT-461. MBC.

1 Pesseta. Aj. de BORGES DEL CAMP. ESCASO. AT-496. EBC.6176 - 1 Pesseta. Aj. de BORGES DEL CAMP. ESCASO. AT-496. EBC.
1 Pesseta. Aj. de BORGES DEL CAMP. ESCASO. AT-496. EBC.

50 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-520. SC.6177 - 50 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-520. SC.
50 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-520. SC.

25 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-521. SC.6178 - 25 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-521. SC.
25 Cèntims. Aj. de BOTARELL. AT-521. SC.

50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524. MBC.6179 - 50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524. MBC.
50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524. MBC.

50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-553. SC.6180 - 50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-553. SC.
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-553. SC.

1 Pesseta. C.M. de CALAF. (Dos puntas cortadas). AT-576c. (EBC-).6181 - 1 Pesseta. C.M. de CALAF. (Dos puntas cortadas). AT-576c. (EBC-).
1 Pesseta. C.M. de CALAF. (Dos puntas cortadas). AT-576c. (EBC-).

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587/88. EBC y EBC+.6182 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587/88. EBC y EBC+.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587/88. EBC y EBC+.

50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-597; T-696. MBC+.6183 - 50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-597; T-696. MBC+.
50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-597; T-696. MBC+.

50 Cèntims. 1er Juny del 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. (Manchita y leve rotura). AT-625. MBC+.6184 - 50 Cèntims. 1er Juny del 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. (Manchita y leve rotura). AT-625. MBC+.
50 Cèntims. 1er Juny del 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. (Manchita y leve rotura). AT-625. MBC+.

50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartulina. Nº3. MUY ESCASO. AT-641. MBC.6185 - 50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartulina. Nº3. MUY ESCASO. AT-641. MBC.
50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartulina. Nº3. MUY ESCASO. AT-641. MBC.

1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-650. MBC.6186 - 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-650. MBC.
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-650. MBC.

50 Cèntims. 1er. Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-660. EBC.6187 - 50 Cèntims. 1er. Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-660. EBC.
50 Cèntims. 1er. Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-660. EBC.

25 Cèntims. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661. EBC.6188 - 25 Cèntims. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661. EBC.
25 Cèntims. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661. EBC.

25 Cèntims. 24 Setembre 1937. Aj. de CARDADEU. AT-670a. MBC.6189 - 25 Cèntims. 24 Setembre 1937. Aj. de CARDADEU. AT-670a. MBC.
25 Cèntims. 24 Setembre 1937. Aj. de CARDADEU. AT-670a. MBC.

1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-680. MBC+.6190 - 1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-680. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-680. MBC+.

50 Cèntims. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-681. MBC+.6191 - 50 Cèntims. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-681. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-681. MBC+.

1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687. EBC-.6192 - 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687. EBC-.
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687. EBC-.

25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-688a. EBC-.6193 - 25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-688a. EBC-.
25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-688a. EBC-.

1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´NUG. (Manchitas en reverso). MUY ESCASO. AT-689e. EB6194 - 1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´NUG. (Manchitas en reverso). MUY ESCASO. AT-689e. EB
1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´NUG. (Manchitas en reverso). MUY ESCASO. AT-689e. EBC.

1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. AT-691. EBC.6195 - 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. AT-691. EBC.
1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. AT-691. EBC.

10 Cèntims. (19 Març 1937). C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón redondo. RARO. AT-693. EBC-.6196 - 10 Cèntims. (19 Març 1937). C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón redondo. RARO. AT-693. EBC-.
10 Cèntims. (19 Març 1937). C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón redondo. RARO. AT-693. EBC-.

1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Impresión desplazada o mal cortada. Algo sucio). MUY ESCASO. AT-76197 - 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Impresión desplazada o mal cortada. Algo sucio). MUY ESCASO. AT-7
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. (Impresión desplazada o mal cortada. Algo sucio). MUY ESCASO. AT-703. EBC-.

50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Alcalde: J. Castellarnau. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-704. EBC.6198 - 50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Alcalde: J. Castellarnau. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-704. EBC.
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Alcalde: J. Castellarnau. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-704. EBC.