Lote 8 billetes 10.000 coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Algunas arruguitas). KM-85. 6099 - Lote 8 billetes 10.000 coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Algunas arruguitas). KM-85.
Lote 8 billetes 10.000 coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Algunas arruguitas). KM-85. SC.

Lote 9 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Un par esquina doblada ). KM6100 - Lote 9 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Un par esquina doblada ). KM
Lote 9 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Un par esquina doblada ). KM-85. SC- y SC.

Lote 12 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Varios esquina doblada). KM6101 - Lote 12 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Varios esquina doblada). KM
Lote 12 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Varios esquina doblada). KM-85. SC- a SC.

Lote 25 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Alguno esquina doblada). KM6102 - Lote 25 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Alguno esquina doblada). KM
Lote 25 billetes 10.000 Coronas. 2-1-1924. AUSTRIA. Todos correlativos. (Alguno esquina doblada). KM-85. SC- y SC.

100 Francos/ 20 Belgas. 27 Enero 1934. BÉLGICA. (Pequeñas manchitas). WPM-107. MBC+.6103 - 100 Francos/ 20 Belgas. 27 Enero 1934. BÉLGICA. (Pequeñas manchitas). WPM-107. MBC+.
100 Francos/ 20 Belgas. 27 Enero 1934. BÉLGICA. (Pequeñas manchitas). WPM-107. MBC+.

500 Coronas. 24 Febrero 1942. BOHEMIA y MORAVIA. (Restos de cola en reverso). (Pequeñas arruguitas).6104 - 500 Coronas. 24 Febrero 1942. BOHEMIA y MORAVIA. (Restos de cola en reverso). (Pequeñas arruguitas).
500 Coronas. 24 Febrero 1942. BOHEMIA y MORAVIA. (Restos de cola en reverso). (Pequeñas arruguitas). RARO. WPM-12s. SC-.

Lote 2 billetes 1 y 5 Bolivianos. 1928. BOLIVIA. Simón Bolivar. WPM-119a y 120a. SC y EBC+.6105 - Lote 2 billetes 1 y 5 Bolivianos. 1928. BOLIVIA. Simón Bolivar. WPM-119a y 120a. SC y EBC+.
Lote 2 billetes 1 y 5 Bolivianos. 1928. BOLIVIA. Simón Bolivar. WPM-119a y 120a. SC y EBC+.

Lote 2 billetes 500 y 5.000 Rieb. S/F. CAMBOYA. Pagoda y busto de Male. (El de 500, arruguitas). WPM6106 - Lote 2 billetes 500 y 5.000 Rieb. S/F. CAMBOYA. Pagoda y busto de Male. (El de 500, arruguitas). WPM
Lote 2 billetes 500 y 5.000 Rieb. S/F. CAMBOYA. Pagoda y busto de Male. (El de 500, arruguitas). WPM-14d y 17A. SC y EBC.

1 Dólar. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Gordon-Towers. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. WPM-56107 - 1 Dólar. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Gordon-Towers. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. WPM-5
1 Dólar. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Gordon-Towers. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. WPM-58d. BC+.

5 Dólares. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Coyne-Towers. (Leves roturas). MUY ESCASO. WPM-60c6108 - 5 Dólares. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Coyne-Towers. (Leves roturas). MUY ESCASO. WPM-60c
5 Dólares. 2 Enero 1937. CANADÁ. Jorge VI. Firmas Coyne-Towers. (Leves roturas). MUY ESCASO. WPM-60c. MBC-.

Lote 13 billetes 1 Fen a 100 Yuan. 1953 a 1999. CHINA. A EXAMINAR. MBC+ a SC.6109 - Lote 13 billetes 1 Fen a 100 Yuan. 1953 a 1999. CHINA. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lote 13 billetes 1 Fen a 100 Yuan. 1953 a 1999. CHINA. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 22 billetes. 1922 a 1949. CHINA. A EXAMINAR. MBC- a SC.6110 - Lote 22 billetes. 1922 a 1949. CHINA. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 22 billetes. 1922 a 1949. CHINA. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 3 billetes  1, 5 y 10 Colones. 1917 y S/F. COSTA RICA. WPM-S121s1,S122a y S123r. SC.6111 - Lote 3 billetes 1, 5 y 10 Colones. 1917 y S/F. COSTA RICA. WPM-S121s1,S122a y S123r. SC.
Lote 3 billetes 1, 5 y 10 Colones. 1917 y S/F. COSTA RICA. WPM-S121s1,S122a y S123r. SC.

10 Libras. 1970. EGIPTO. Sultan Hassan. WPM-46. EBC.6112 - 10 Libras. 1970. EGIPTO. Sultan Hassan. WPM-46. EBC.
10 Libras. 1970. EGIPTO. Sultan Hassan. WPM-46. EBC.

Lote 4 billetes. 1961 y 1971. EGIPTO. A EXAMINAR. WPM-181 y 184. SC.6113 - Lote 4 billetes. 1961 y 1971. EGIPTO. A EXAMINAR. WPM-181 y 184. SC.
Lote 4 billetes. 1961 y 1971. EGIPTO. A EXAMINAR. WPM-181 y 184. SC.

Lote 4 billetes 1 Dólar. 1988. ESTADOS UNIDOS. Washington. En bloque de 4 sin cortar. En presentació6114 - Lote 4 billetes 1 Dólar. 1988. ESTADOS UNIDOS. Washington. En bloque de 4 sin cortar. En presentació

Lote 4 billetes 2 Dólares. 1976. ESTADOS UNIDOS. Jefferson. En bloque de 4 sin soltar. En presentaci6115 - Lote 4 billetes 2 Dólares. 1976. ESTADOS UNIDOS. Jefferson. En bloque de 4 sin soltar. En presentaci

1.000 Francos. 27 Octubre 1938. FRANCIA. Ceres y Mercurio. Firmas: Bletterie, Rousseau y Favre-Gilly6116 - 1.000 Francos. 27 Octubre 1938. FRANCIA. Ceres y Mercurio. Firmas: Bletterie, Rousseau y Favre-Gilly
1.000 Francos. 27 Octubre 1938. FRANCIA. Ceres y Mercurio. Firmas: Bletterie, Rousseau y Favre-Gilly. (Puntos de aguja). WPM-88c. (MBC).

Lote 3 billetes 500, 1.000 y 5.000 Dracmas. 1926 y 1932 (2). GRECIA. G.Stavros y Atenea. WPM-100b, 16117 - Lote 3 billetes 500, 1.000 y 5.000 Dracmas. 1926 y 1932 (2). GRECIA. G.Stavros y Atenea. WPM-100b, 1
Lote 3 billetes 500, 1.000 y 5.000 Dracmas. 1926 y 1932 (2). GRECIA. G.Stavros y Atenea. WPM-100b, 102a y 103a. MBC+ a EBC-.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12.10.1969. GUINEA ECUATORIAL. Presidente M. Nguema Biyogo. Pareja co6118 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12.10.1969. GUINEA ECUATORIAL. Presidente M. Nguema Biyogo. Pareja co
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12.10.1969. GUINEA ECUATORIAL. Presidente M. Nguema Biyogo. Pareja correlativa. (Arruguitas). WPM-3. SC.

Lote 2 billetes 50 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1943 y 1949. INDIAS HOLANDESAS y HOLANDA. Reina Guillerm6119 - Lote 2 billetes 50 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1943 y 1949. INDIAS HOLANDESAS y HOLANDA. Reina Guillerm
Lote 2 billetes 50 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1943 y 1949. INDIAS HOLANDESAS y HOLANDA. Reina Guillermina y Reina Juliana. WPM-110a y 73. EBC-.

Lote 4 billetes 100,500, 100.000 y 100.000.000 Pergo. 1930 a 1943. HUNGRÍA. WPM-112, 117, 121a y 1246120 - Lote 4 billetes 100,500, 100.000 y 100.000.000 Pergo. 1930 a 1943. HUNGRÍA. WPM-112, 117, 121a y 124
Lote 4 billetes 100,500, 100.000 y 100.000.000 Pergo. 1930 a 1943. HUNGRÍA. WPM-112, 117, 121a y 124. MBC+ a EBC-.

1 Piastra. (1936). INDOCHINA FRANCESA. WPM-54b. SC.6121 - 1 Piastra. (1936). INDOCHINA FRANCESA. WPM-54b. SC.
1 Piastra. (1936). INDOCHINA FRANCESA. WPM-54b. SC.

5 Chelines. 17 Marzo 1960. JAMAICA. Jorge VI. MUY ESCASO. WPM-45. MBC+.6122 - 5 Chelines. 17 Marzo 1960. JAMAICA. Jorge VI. MUY ESCASO. WPM-45. MBC+.
5 Chelines. 17 Marzo 1960. JAMAICA. Jorge VI. MUY ESCASO. WPM-45. MBC+.

10 Chelines. 4 Julio 1960. JAMAICA. Jorge VI. RARO. WPM-46. MBC+.6123 - 10 Chelines. 4 Julio 1960. JAMAICA. Jorge VI. RARO. WPM-46. MBC+.
10 Chelines. 4 Julio 1960. JAMAICA. Jorge VI. RARO. WPM-46. MBC+.

1 Libra. 1960. JAMAICA. Isabel II. MUY ESCASO. WPM-47. MBC+.6124 - 1 Libra. 1960. JAMAICA. Isabel II. MUY ESCASO. WPM-47. MBC+.
1 Libra. 1960. JAMAICA. Isabel II. MUY ESCASO. WPM-47. MBC+.

Lote 2 billetes 5 y 10 Shillings. 1 Julio 1968. KENYA. WPM-1a, 3a. MBC+ a EBC-.6125 - Lote 2 billetes 5 y 10 Shillings. 1 Julio 1968. KENYA. WPM-1a, 3a. MBC+ a EBC-.
Lote 2 billetes 5 y 10 Shillings. 1 Julio 1968. KENYA. WPM-1a, 3a. MBC+ a EBC-.

Lote 2 billetes 50 y 250 Libras. 1988. LÍBANO. Ruinas del templo de Becchus y ruinas de Tyras. WPM-66126 - Lote 2 billetes 50 y 250 Libras. 1988. LÍBANO. Ruinas del templo de Becchus y ruinas de Tyras. WPM-6
Lote 2 billetes 50 y 250 Libras. 1988. LÍBANO. Ruinas del templo de Becchus y ruinas de Tyras. WPM-65d y 67e. SC.

Lote 3 billetes 10 (2) y 20 Avos. 1920-1944. MACAU. WPM-11, 15, 20. MBC.6127 - Lote 3 billetes 10 (2) y 20 Avos. 1920-1944. MACAU. WPM-11, 15, 20. MBC.
Lote 3 billetes 10 (2) y 20 Avos. 1920-1944. MACAU. WPM-11, 15, 20. MBC.

Lote 2 billetes 1 y 5 Centavos. 1.7.1941. MALAYA. WPM-6, 7. SC.6128 - Lote 2 billetes 1 y 5 Centavos. 1.7.1941. MALAYA. WPM-6, 7. SC.
Lote 2 billetes 1 y 5 Centavos. 1.7.1941. MALAYA. WPM-6, 7. SC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Centavos. 1 Enero 1915. ESTADO DE SONORA.MÉXICO. Francesco I. Madero y J.M. 6129 - Lote 2 billetes 25 y 50 Centavos. 1 Enero 1915. ESTADO DE SONORA.MÉXICO. Francesco I. Madero y J.M.
Lote 2 billetes 25 y 50 Centavos. 1 Enero 1915. ESTADO DE SONORA.MÉXICO. Francesco I. Madero y J.M. Pino Suárez. WPM-S1069 y S0170. SC.

5 Pesos M.N.=1/2 Peso Oro. 26 Diciembre 1907. PARAGUAY. WPM-156. SC.6130 - 5 Pesos M.N.=1/2 Peso Oro. 26 Diciembre 1907. PARAGUAY. WPM-156. SC.
5 Pesos M.N.=1/2 Peso Oro. 26 Diciembre 1907. PARAGUAY. WPM-156. SC.

50 Zlotych. 1 Septiembre 1929. POLONIA. WPM-71. EBC.6131 - 50 Zlotych. 1 Septiembre 1929. POLONIA. WPM-71. EBC.
50 Zlotych. 1 Septiembre 1929. POLONIA. WPM-71. EBC.

100 Rublos. 1910. RUSIA. Catalina II. Firmado Shipov. (Pequeñas arruguitas). WPM-13b. SC.6132 - 100 Rublos. 1910. RUSIA. Catalina II. Firmado Shipov. (Pequeñas arruguitas). WPM-13b. SC.
100 Rublos. 1910. RUSIA. Catalina II. Firmado Shipov. (Pequeñas arruguitas). WPM-13b. SC.

Lote 4 billetes 5, 10, 25 y 10.000 Rublos. 1909(3) y 1919. RUSIA. A EXAMINAR. WPM-10b, 11c, 12b y S46133 - Lote 4 billetes 5, 10, 25 y 10.000 Rublos. 1909(3) y 1919. RUSIA. A EXAMINAR. WPM-10b, 11c, 12b y S4
Lote 4 billetes 5, 10, 25 y 10.000 Rublos. 1909(3) y 1919. RUSIA. A EXAMINAR. WPM-10b, 11c, 12b y S425a. MBC+ a SC.

Lote 3 billetes 100 y 500 (2) Dinara. 1941 y 1942. SERBIA. (El de 500 de 1942, Pequeños dobleces en 6134 - Lote 3 billetes 100 y 500 (2) Dinara. 1941 y 1942. SERBIA. (El de 500 de 1942, Pequeños dobleces en
Lote 3 billetes 100 y 500 (2) Dinara. 1941 y 1942. SERBIA. (El de 500 de 1942, Pequeños dobleces en esquinas. WPM-23, 27a y 31. SC.

Lote 3 billetes 5 (2) y 10 Coronas. 1948,1954 y 1958. SUECIA. Gustav Vasa, Gustavo V y Gustavo VI. (6135 - Lote 3 billetes 5 (2) y 10 Coronas. 1948,1954 y 1958. SUECIA. Gustav Vasa, Gustavo V y Gustavo VI. (
Lote 3 billetes 5 (2) y 10 Coronas. 1948,1954 y 1958. SUECIA. Gustav Vasa, Gustavo V y Gustavo VI. (Arrugas). WPM-33ae,42a y 43F. SC y SC-.

100 Francos Suizos. 25 Octubre 1956. SUIZA. San Martín cortando su capa. WPM-49a. MBC.6136 - 100 Francos Suizos. 25 Octubre 1956. SUIZA. San Martín cortando su capa. WPM-49a. MBC.
100 Francos Suizos. 25 Octubre 1956. SUIZA. San Martín cortando su capa. WPM-49a. MBC.

Lote 3 billetes 100 Ticals,  16 y 60 Baht. S/F.(1902-8) a 2007. TAILANDIA. (Arruguitas). WPM-12a, 116137 - Lote 3 billetes 100 Ticals, 16 y 60 Baht. S/F.(1902-8) a 2007. TAILANDIA. (Arruguitas). WPM-12a, 11
Lote 3 billetes 100 Ticals, 16 y 60 Baht. S/F.(1902-8) a 2007. TAILANDIA. (Arruguitas). WPM-12a, 117b y 93a. SC.

100 Escudos. 25 Abril 1963. TIMOR. D.Alexio. WPM-28a. SC.6138 - 100 Escudos. 25 Abril 1963. TIMOR. D.Alexio. WPM-28a. SC.
100 Escudos. 25 Abril 1963. TIMOR. D.Alexio. WPM-28a. SC.

Lote 5 billetes. 1902 a 1924. ALEMANIA y AUSTRIA. 100.000 Marcos 1-2-1923 Alemania; 1.000 Coronas 2-6139 - Lote 5 billetes. 1902 a 1924. ALEMANIA y AUSTRIA. 100.000 Marcos 1-2-1923 Alemania; 1.000 Coronas 2-
Lote 5 billetes. 1902 a 1924. ALEMANIA y AUSTRIA. 100.000 Marcos 1-2-1923 Alemania; 1.000 Coronas 2-1-1902 Austria y 3 x 10.000 Coronas.2-1-1924 Austr

Lote 35 billetes. Varios Paises. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (Algunos con roturas). BC a SC.6140 - Lote 35 billetes. Varios Paises. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (Algunos con roturas). BC a SC.
Lote 35 billetes. Varios Paises. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (Algunos con roturas). BC a SC.

Lote 40 billetes. FINLANDIA, TÚNEZ, TAILANDIA, ITALIA, SINGAPUR, ETC. A EXAMINAR. BC- a EBC-.6141 - Lote 40 billetes. FINLANDIA, TÚNEZ, TAILANDIA, ITALIA, SINGAPUR, ETC. A EXAMINAR. BC- a EBC-.
Lote 40 billetes. FINLANDIA, TÚNEZ, TAILANDIA, ITALIA, SINGAPUR, ETC. A EXAMINAR. BC- a EBC-.

Lote 41 billetes. ARGENTINA, BOLIVIA, BRASIL, ESTADOS UNIDOS Y MÉXICO. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC-6142 - Lote 41 billetes. ARGENTINA, BOLIVIA, BRASIL, ESTADOS UNIDOS Y MÉXICO. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC-
Lote 41 billetes. ARGENTINA, BOLIVIA, BRASIL, ESTADOS UNIDOS Y MÉXICO. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 71 billetes. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.6143 - Lote 71 billetes. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 71 billetes. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 109 billetes. VARIOS PAÍSES EUROPEOS. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC+.6144 - Lote 109 billetes. VARIOS PAÍSES EUROPEOS. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lote 109 billetes. VARIOS PAÍSES EUROPEOS. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1/2. EBC.6145 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1/2. EBC.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1/2. EBC.

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-5d. MBC.6146 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-5d. MBC.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-5d. MBC.

1 Pesseta. Aj. d´AGULLANA. RARO. AT-17. SC.6147 - 1 Pesseta. Aj. d´AGULLANA. RARO. AT-17. SC.
1 Pesseta. Aj. d´AGULLANA. RARO. AT-17. SC.

50 Cèntims. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. (Leve rotura central). RARO. T-31. MBC.6148 - 50 Cèntims. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. (Leve rotura central). RARO. T-31. MBC.
50 Cèntims. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. (Leve rotura central). RARO. T-31. MBC.