5 Francos. 1877-K. III REPÚBLICA. BURDEOS. Hércules. (Pequeños golpecitos). KM-820.2. MBC+.4999 - 5 Francos. 1877-K. III REPÚBLICA. BURDEOS. Hércules. (Pequeños golpecitos). KM-820.2. MBC+.
5 Francos. 1877-K. III REPÚBLICA. BURDEOS. Hércules. (Pequeños golpecitos). KM-820.2. MBC+.

Lote 7 monedas 5 Francos. 1838-B, BB y W, 1939-B, BB, K y W. LUIS FELIPE I. ROUEN (2), ESTRASBURGO (5000 - Lote 7 monedas 5 Francos. 1838-B, BB y W, 1939-B, BB, K y W. LUIS FELIPE I. ROUEN (2), ESTRASBURGO (
Lote 7 monedas 5 Francos. 1838-B, BB y W, 1939-B, BB, K y W. LUIS FELIPE I. ROUEN (2), ESTRASBURGO (2), BURDEOS y LILLE (2). AR. A EXAMINAR. KM-749.2

Serie 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original, sin cer5001 - Serie 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original, sin cer
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original, sin certificado. KM-SS2. FDC.

Lote 8 monedas 10 Francos. 1970. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.5002 - Lote 8 monedas 10 Francos. 1970. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.
Lote 8 monedas 10 Francos. 1970. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.

Lote 8 monedas 10 Francos. 1965 a 1972. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.5003 - Lote 8 monedas 10 Francos. 1965 a 1972. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.
Lote 8 monedas 10 Francos. 1965 a 1972. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-932. SC.

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS105004 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS10
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS10. FDC.

Serie 9 monedas 10 Francos. 1965 a 1973. V REPÚBLICA. AR. Hércules. La de 1973 ESCASA. KM-932. SC.5005 - Serie 9 monedas 10 Francos. 1965 a 1973. V REPÚBLICA. AR. Hércules. La de 1973 ESCASA. KM-932. SC.
Serie 9 monedas 10 Francos. 1965 a 1973. V REPÚBLICA. AR. Hércules. La de 1973 ESCASA. KM-932. SC.

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Al, CuNi, Ni y acero. En cartera original. KM-SS18. FD5006 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Al, CuNi, Ni y acero. En cartera original. KM-SS18. FD
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Al, CuNi, Ni y acero. En cartera original. KM-SS18. FDC.

10 Francos. 1985. AR. Víctor Hugo. En presentación original con certificado. KM-956b. PROOF.5007 - 10 Francos. 1985. AR. Víctor Hugo. En presentación original con certificado. KM-956b. PROOF.
10 Francos. 1985. AR. Víctor Hugo. En presentación original con certificado. KM-956b. PROOF.

10 Francos. 1986. AR. Centenario Robert Schuman. KM-958a. SC.5008 - 10 Francos. 1986. AR. Centenario Robert Schuman. KM-958a. SC.
10 Francos. 1986. AR. Centenario Robert Schuman. KM-958a. SC.

10 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-770. MBC-.5009 - 10 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-770. MBC-.
10 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-770. MBC-.

10 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Rayitas y golpecitos). KM-784.3. MBC-.5010 - 10 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Rayitas y golpecitos). KM-784.3. MBC-.
10 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Rayitas y golpecitos). KM-784.3. MBC-.

10 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-800.1. MBC-.5011 - 10 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-800.1. MBC-.
10 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-800.1. MBC-.

10 Francos. 1905. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC+.5012 - 10 Francos. 1905. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC+.
10 Francos. 1905. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC+.

20 Francos. 1929. III REPÚBLICA. AR. Reverso girado 45°. KM-879; Gad-852. MBC.5013 - 20 Francos. 1929. III REPÚBLICA. AR. Reverso girado 45°. KM-879; Gad-852. MBC.
20 Francos. 1929. III REPÚBLICA. AR. Reverso girado 45°. KM-879; Gad-852. MBC.

Lote 4 monedas 20 Francos. 1929, 1933, 1934 y 1938. III REPÚBLICA. AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a EBC5014 - Lote 4 monedas 20 Francos. 1929, 1933, 1934 y 1938. III REPÚBLICA. AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a EBC
Lote 4 monedas 20 Francos. 1929, 1933, 1934 y 1938. III REPÚBLICA. AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a EBC.

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2001. CuNi, Al, Ni y acero. En carterita original. SC.5015 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2001. CuNi, Al, Ni y acero. En carterita original. SC.
Serie 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2001. CuNi, Al, Ni y acero. En carterita original. SC.

20 Francos. 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. (Golpes). KM-695.1. MBC/MBC-.5016 - 20 Francos. 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. (Golpes). KM-695.1. MBC/MBC-.
20 Francos. 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. (Golpes). KM-695.1. MBC/MBC-.

20 Francos. 1815-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-706.1. MBC.5017 - 20 Francos. 1815-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-706.1. MBC.
20 Francos. 1815-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-706.1. MBC.

20 Francos. 1815-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Golpecitos). KM-706.6. MBC.5018 - 20 Francos. 1815-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Golpecitos). KM-706.6. MBC.
20 Francos. 1815-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Golpecitos). KM-706.6. MBC.
Start Price : 185.00

20 Francos. 1816-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Rayitas. Golpecitos). KM-712.1. MBC+.5019 - 20 Francos. 1816-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Rayitas. Golpecitos). KM-712.1. MBC+.
20 Francos. 1816-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Rayitas. Golpecitos). KM-712.1. MBC+.

20 Francos. 1817-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-.5020 - 20 Francos. 1817-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-.
20 Francos. 1817-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-.

20 Francos. 1819-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Rayas y golpecitos). KM-712.9. MBC/MBC+.5021 - 20 Francos. 1819-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Rayas y golpecitos). KM-712.9. MBC/MBC+.
20 Francos. 1819-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. (Rayas y golpecitos). KM-712.9. MBC/MBC+.

20 Francos. 1821-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-/MBC.5022 - 20 Francos. 1821-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-/MBC.
20 Francos. 1821-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos). KM-712.1. MBC-/MBC.
Start Price : 290.00

20 Francos. 1825-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-726.1. MBC+.5023 - 20 Francos. 1825-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-726.1. MBC+.
20 Francos. 1825-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-726.1. MBC+.

20 Francos. 1831-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Leves golpecitos. Golpecito en canto). KM-746.1. MBC.5024 - 20 Francos. 1831-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Leves golpecitos. Golpecito en canto). KM-746.1. MBC.
20 Francos. 1831-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Leves golpecitos. Golpecito en canto). KM-746.1. MBC.

20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-750.1. MBC.5025 - 20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-750.1. MBC.
20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-750.1. MBC.

20 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. EBC+.5026 - 20 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. EBC+.
20 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. EBC+.

40 Francos. Año 12-A (1804). NAPOLEÓN PRIMER CONSUL. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-652. MBC-.5027 - 40 Francos. Año 12-A (1804). NAPOLEÓN PRIMER CONSUL. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-652. MBC-.
40 Francos. Año 12-A (1804). NAPOLEÓN PRIMER CONSUL. PARÍS. AU. (Golpecitos). KM-652. MBC-.

40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-747.1. MBC+.5028 - 40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-747.1. MBC+.
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-747.1. MBC+.

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1975. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En estuche original. KM-SS125029 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1975. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En estuche original. KM-SS12
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1975. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En estuche original. KM-SS12. FDC.

Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.5030 - Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.
Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.

Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.5031 - Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.

Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.5032 - Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 a 1979. V REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-941.1. SC.

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1980. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En cartera original. (Caja 5033 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1980. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En cartera original. (Caja

50 Francos. 1857-A. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-785.1. EBC+.5034 - 50 Francos. 1857-A. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-785.1. EBC+.
50 Francos. 1857-A. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-785.1. EBC+.

Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1982. AR, CuNi, Al, AE, Ni y acero. En cartera original. K5035 - Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1982. AR, CuNi, Al, AE, Ni y acero. En cartera original. K
Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1982. AR, CuNi, Al, AE, Ni y acero. En cartera original. KM-SS19. FDC.

Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En cartera original. KM-SS5036 - Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En cartera original. KM-SS
Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR, CuNi, Al, Ni y acero. En cartera original. KM-SS20. FDC.

Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS5037 - Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS
Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, CuNi, Ni, Al y acero. En estuche original. KM-SS23. FDC.

100 Francos. 1987. AR. General Lafayette. En presentación de metacrilato (esquina rota). KM-962. FDC5038 - 100 Francos. 1987. AR. General Lafayette. En presentación de metacrilato (esquina rota). KM-962. FDC
100 Francos. 1987. AR. General Lafayette. En presentación de metacrilato (esquina rota). KM-962. FDC.

Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-5039 - Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-
Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-SS27. FDC.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.5040 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.5041 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.5042 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.5043 - 100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.5044 - 100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.

1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.5045 - 1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.
1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.

Jetón. 1747. OCCITANIA. Anv.: LUDOVICUS XV. REX CHRISTIANISSMUS. Busto de Luis XV a derecha. Rev.: O5046 - Jetón. 1747. OCCITANIA. Anv.: LUDOVICUS XV. REX CHRISTIANISSMUS. Busto de Luis XV a derecha. Rev.: O

Jetón. 1755. LUIS XV. CLERO DE FRANCIA. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: CONVENTUS/CLERI/GALLICA5047 - Jetón. 1755. LUIS XV. CLERO DE FRANCIA. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: CONVENTUS/CLERI/GALLICA

Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30 5048 - Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30
Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30 mm. Pátina. (Golpecitos). MBC.