2014 Feb 27
2014 Feb 27
41
42
43
44
45
79
80
81
5099 -
Lote 3 monedas 1 Penique. 1938, 1949 y 1950. JORGE VI. Br. KM-845 y 869 (2). EBC- a SC.
5100 -
Lote 3 monedas 1 Penique. 1953 (2) Y 1967. ISABEL II. Br. KM-883 (2) y 897. SC.
5101 -
1 1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. KM-728; Spink-3915. MBC+.
5102 -
2 Peniques. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. KM-469; Spink-3443. MBC-.
5103 -
2 Peniques. 1727. JORGE I. AR. (Hojitas, golpecitos en anverso). KM-550; Spink-3656. MBC+.
5104 -
2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Pátina. KM-729; Spink-3919. EBC.
5105 -
Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br
Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br de Royal Mint 1977. A EXAMINAR. SC.
5106 -
3 Peniques. 1762. JORGE II. AR. KM-591; Spink-3753. EBC/EBC-.
5107 -
3 Peniques. 1800. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-616; Spink-3755. EBC-/MBC+.
5108 -
3 Peniques. 1834. GUILLERMO IV. AR. KM-710; Spink-3842. MBC.
5109 -
3 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. KM-710; Spink-3918. EBC-.
5110 -
3 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-758; Spink-3931. SC.
5111 -
3 Peniques. 1897. VICTORIA. AR. KM-777; Spink-3942. EBC-.
5112 -
3 Peniques. 1918. JORGE V. AR. KM-813; Spink-4015. EBC-.
5113 -
Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC
Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC.
5114 -
4 Peniques (Groat). 1672/1. AR. Pátina. KM-434; Spink-3384. (MBC+).
5115 -
4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-711; Spink-3837. MBC/MBC+.
5116 -
4 Peniques (Groat). 1838. VICTORIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-731.1; Spink-3913. EBC-/EBC.
5117 -
4 Peniques. 1842. VICTORIA. AR. KM-732; Spink-3917. EBC/EBC+.
5118 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3, y 4 Peniques. 1890. VICTORIA. MAUNDY SET. AR. KM-MDS146. SC.
5119 -
6 Peniques. 1696. GUILLERMO III. AR. (Hojas). KM-484.1; Spink-3520. MBC.
5120 -
6 Peniques. 1711. ANA. AR. Pátina. KM-522.1; Spink-3619. MBC.
5121 -
6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-582.2; Spink-3711. MBC+/EBC-.
5123 -
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-606.2; Spink-3749. EBC-.
5124 -
6 Peniques. 1816. JORGE III. AR. KM-665; Spink-3791. MBC+.
5125 -
6 Peniques. 1824. JORGE IV. KM-691; Spink-3814. MBC.
5126 -
1 Penique. 1826. JORGE IV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-693; Spink-3823. MBC/MBC+.
5127 -
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-759; Spink-3928. EBC.
5128 -
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-760; Spink-3929. EBC+.
5129 -
6 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. KM-779; Spink-3941. EBC-/MBC+.
5130 -
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. KM-797.2 y 799; Spink-3983 y 3984. MBC.
5131 -
6 Peniques. 1914. JORGE V. AR. KM-815; Spink-4014. MBC+/EBC-.
5132 -
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1933. JORGE V. AR. KM-832, 831; Spink-4041, 4042. EBC- a EBC.
5133 -
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1946 y 1950. JORGE VI. AR. KM-852 y 875; Spink-4084 y 4110. EBC+ y SC.
5134 -
6 Peniques. 1951. JORGE VI. CuNi. KM-875. EBC-.
5135 -
Lote 3 monedas 6 Peniques. 1953 (2) y 1959. ISABEL II. CuNi. KM-889 (2) y 903. EBC a SC.
5136 -
1 Chelín. (1590-1592). ISABEL I. Anv.: ELIZAB:D:G:ANG:FR:ET:HIB:REGI. Busto a izquierda. Rev.: (Mano
5137 -
1 Chelín. (1620-1621). JAIME I. Anv.: QVAE:DEVS:CONIVNXIT:NEMO:SEPARET. Busto a derecha. Rev.: (Rosa
5138 -
1 Chelín. 1645. CARLOS I. Anv.: CAROLVS:D:G:MAG:BRIT:FRA:ET:HIB:REX. Busto a izquierda. Rev.: (Ojo)
5139 -
1 Chelín. 1709. ANA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-523.1; Spink-3610. MBC.
5139A -
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.
5140 -
1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.
5141 -
1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.
5142 -
1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.
5143 -
1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.
5144 -
1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.
5145 -
1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.
5146 -
1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.
5147 -
1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.
5148 -
1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.
41
42
43
44
45
79
80
81
4031 Lots in this Session