Lote 3 monedas 1 Penique. 1938, 1949 y 1950. JORGE VI. Br. KM-845 y 869 (2). EBC- a SC.5099 - Lote 3 monedas 1 Penique. 1938, 1949 y 1950. JORGE VI. Br. KM-845 y 869 (2). EBC- a SC.
Lote 3 monedas 1 Penique. 1938, 1949 y 1950. JORGE VI. Br. KM-845 y 869 (2). EBC- a SC.

Lote 3 monedas 1 Penique. 1953 (2) Y 1967. ISABEL II. Br. KM-883 (2) y 897. SC.5100 - Lote 3 monedas 1 Penique. 1953 (2) Y 1967. ISABEL II. Br. KM-883 (2) y 897. SC.
Lote 3 monedas 1 Penique. 1953 (2) Y 1967. ISABEL II. Br. KM-883 (2) y 897. SC.

1 1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. KM-728; Spink-3915. MBC+.5101 - 1 1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. KM-728; Spink-3915. MBC+.
1 1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. KM-728; Spink-3915. MBC+.

2 Peniques. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. KM-469; Spink-3443. MBC-.5102 - 2 Peniques. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. KM-469; Spink-3443. MBC-.
2 Peniques. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. KM-469; Spink-3443. MBC-.

2 Peniques. 1727. JORGE I. AR. (Hojitas, golpecitos en anverso). KM-550; Spink-3656. MBC+.5103 - 2 Peniques. 1727. JORGE I. AR. (Hojitas, golpecitos en anverso). KM-550; Spink-3656. MBC+.
2 Peniques. 1727. JORGE I. AR. (Hojitas, golpecitos en anverso). KM-550; Spink-3656. MBC+.

2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Pátina. KM-729; Spink-3919. EBC.5104 - 2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Pátina. KM-729; Spink-3919. EBC.
2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Pátina. KM-729; Spink-3919. EBC.

Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br 5105 - Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br
Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br de Royal Mint 1977. A EXAMINAR. SC.

3 Peniques. 1762. JORGE II. AR. KM-591; Spink-3753. EBC/EBC-.5106 - 3 Peniques. 1762. JORGE II. AR. KM-591; Spink-3753. EBC/EBC-.
3 Peniques. 1762. JORGE II. AR. KM-591; Spink-3753. EBC/EBC-.

3 Peniques. 1800. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-616; Spink-3755. EBC-/MBC+.5107 - 3 Peniques. 1800. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-616; Spink-3755. EBC-/MBC+.
3 Peniques. 1800. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-616; Spink-3755. EBC-/MBC+.

3 Peniques. 1834. GUILLERMO IV. AR. KM-710; Spink-3842. MBC.5108 - 3 Peniques. 1834. GUILLERMO IV. AR. KM-710; Spink-3842. MBC.
3 Peniques. 1834. GUILLERMO IV. AR. KM-710; Spink-3842. MBC.

3 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. KM-710; Spink-3918. EBC-.5109 - 3 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. KM-710; Spink-3918. EBC-.
3 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. KM-710; Spink-3918. EBC-.

3 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-758; Spink-3931. SC.5110 - 3 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-758; Spink-3931. SC.
3 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-758; Spink-3931. SC.

3 Peniques. 1897. VICTORIA. AR. KM-777; Spink-3942. EBC-.5111 - 3 Peniques. 1897. VICTORIA. AR. KM-777; Spink-3942. EBC-.
3 Peniques. 1897. VICTORIA. AR. KM-777; Spink-3942. EBC-.

3 Peniques. 1918. JORGE V. AR. KM-813; Spink-4015. EBC-.5112 - 3 Peniques. 1918. JORGE V. AR. KM-813; Spink-4015. EBC-.
3 Peniques. 1918. JORGE V. AR. KM-813; Spink-4015. EBC-.

Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC5113 - Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC
Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC.

4 Peniques (Groat). 1672/1. AR. Pátina. KM-434; Spink-3384. (MBC+).5114 - 4 Peniques (Groat). 1672/1. AR. Pátina. KM-434; Spink-3384. (MBC+).
4 Peniques (Groat). 1672/1. AR. Pátina. KM-434; Spink-3384. (MBC+).

4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-711; Spink-3837. MBC/MBC+.5115 - 4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-711; Spink-3837. MBC/MBC+.
4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-711; Spink-3837. MBC/MBC+.

4 Peniques (Groat). 1838. VICTORIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-731.1; Spink-3913. EBC-/EBC.5116 - 4 Peniques (Groat). 1838. VICTORIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-731.1; Spink-3913. EBC-/EBC.
4 Peniques (Groat). 1838. VICTORIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-731.1; Spink-3913. EBC-/EBC.

4 Peniques. 1842. VICTORIA. AR. KM-732; Spink-3917. EBC/EBC+.5117 - 4 Peniques. 1842. VICTORIA. AR. KM-732; Spink-3917. EBC/EBC+.
4 Peniques. 1842. VICTORIA. AR. KM-732; Spink-3917. EBC/EBC+.

Serie 4 monedas 1, 2, 3, y 4 Peniques. 1890. VICTORIA. MAUNDY SET. AR. KM-MDS146. SC.5118 - Serie 4 monedas 1, 2, 3, y 4 Peniques. 1890. VICTORIA. MAUNDY SET. AR. KM-MDS146. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3, y 4 Peniques. 1890. VICTORIA. MAUNDY SET. AR. KM-MDS146. SC.

6 Peniques. 1696. GUILLERMO III. AR. (Hojas). KM-484.1; Spink-3520. MBC.5119 - 6 Peniques. 1696. GUILLERMO III. AR. (Hojas). KM-484.1; Spink-3520. MBC.
6 Peniques. 1696. GUILLERMO III. AR. (Hojas). KM-484.1; Spink-3520. MBC.

6 Peniques. 1711. ANA. AR. Pátina. KM-522.1; Spink-3619. MBC.5120 - 6 Peniques. 1711. ANA. AR. Pátina. KM-522.1; Spink-3619. MBC.
6 Peniques. 1711. ANA. AR. Pátina. KM-522.1; Spink-3619. MBC.

6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-582.2; Spink-3711. MBC+/EBC-.5121 - 6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-582.2; Spink-3711. MBC+/EBC-.
6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-582.2; Spink-3711. MBC+/EBC-.

6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-606.2; Spink-3749. EBC-.5123 - 6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-606.2; Spink-3749. EBC-.
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-606.2; Spink-3749. EBC-.

6 Peniques. 1816. JORGE III. AR. KM-665; Spink-3791. MBC+.5124 - 6 Peniques. 1816. JORGE III. AR. KM-665; Spink-3791. MBC+.
6 Peniques. 1816. JORGE III. AR. KM-665; Spink-3791. MBC+.

6 Peniques. 1824. JORGE IV. KM-691; Spink-3814. MBC.5125 - 6 Peniques. 1824. JORGE IV. KM-691; Spink-3814. MBC.
6 Peniques. 1824. JORGE IV. KM-691; Spink-3814. MBC.

1 Penique. 1826. JORGE IV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-693; Spink-3823. MBC/MBC+.5126 - 1 Penique. 1826. JORGE IV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-693; Spink-3823. MBC/MBC+.
1 Penique. 1826. JORGE IV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-693; Spink-3823. MBC/MBC+.

6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-759; Spink-3928. EBC.5127 - 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-759; Spink-3928. EBC.
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-759; Spink-3928. EBC.

6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-760; Spink-3929. EBC+.5128 - 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-760; Spink-3929. EBC+.
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-760; Spink-3929. EBC+.

6 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. KM-779; Spink-3941. EBC-/MBC+.5129 - 6 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. KM-779; Spink-3941. EBC-/MBC+.
6 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. KM-779; Spink-3941. EBC-/MBC+.

Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. KM-797.2 y 799; Spink-3983 y 3984. MBC.5130 - Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. KM-797.2 y 799; Spink-3983 y 3984. MBC.
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. KM-797.2 y 799; Spink-3983 y 3984. MBC.

6 Peniques. 1914. JORGE V. AR. KM-815; Spink-4014. MBC+/EBC-.5131 - 6 Peniques. 1914. JORGE V. AR. KM-815; Spink-4014. MBC+/EBC-.
6 Peniques. 1914. JORGE V. AR. KM-815; Spink-4014. MBC+/EBC-.

Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1933. JORGE V. AR. KM-832, 831; Spink-4041, 4042. EBC- a EBC.5132 - Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1933. JORGE V. AR. KM-832, 831; Spink-4041, 4042. EBC- a EBC.
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1933. JORGE V. AR. KM-832, 831; Spink-4041, 4042. EBC- a EBC.

Lote 2 monedas 6 Peniques. 1946 y 1950. JORGE VI. AR. KM-852 y 875; Spink-4084 y 4110. EBC+ y SC.5133 - Lote 2 monedas 6 Peniques. 1946 y 1950. JORGE VI. AR. KM-852 y 875; Spink-4084 y 4110. EBC+ y SC.
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1946 y 1950. JORGE VI. AR. KM-852 y 875; Spink-4084 y 4110. EBC+ y SC.

6 Peniques. 1951. JORGE VI. CuNi. KM-875. EBC-.5134 - 6 Peniques. 1951. JORGE VI. CuNi. KM-875. EBC-.
6 Peniques. 1951. JORGE VI. CuNi. KM-875. EBC-.

Lote 3 monedas 6 Peniques. 1953 (2) y 1959. ISABEL II. CuNi. KM-889 (2) y 903. EBC a SC.5135 - Lote 3 monedas 6 Peniques. 1953 (2) y 1959. ISABEL II. CuNi. KM-889 (2) y 903. EBC a SC.
Lote 3 monedas 6 Peniques. 1953 (2) y 1959. ISABEL II. CuNi. KM-889 (2) y 903. EBC a SC.

1 Chelín. (1590-1592). ISABEL I. Anv.: ELIZAB:D:G:ANG:FR:ET:HIB:REGI. Busto a izquierda. Rev.: (Mano5136 - 1 Chelín. (1590-1592). ISABEL I. Anv.: ELIZAB:D:G:ANG:FR:ET:HIB:REGI. Busto a izquierda. Rev.: (Mano

1 Chelín. (1620-1621). JAIME I. Anv.: QVAE:DEVS:CONIVNXIT:NEMO:SEPARET. Busto a derecha. Rev.: (Rosa5137 - 1 Chelín. (1620-1621). JAIME I. Anv.: QVAE:DEVS:CONIVNXIT:NEMO:SEPARET. Busto a derecha. Rev.: (Rosa

1 Chelín. 1645. CARLOS I. Anv.: CAROLVS:D:G:MAG:BRIT:FRA:ET:HIB:REX. Busto a izquierda. Rev.: (Ojo) 5138 - 1 Chelín. 1645. CARLOS I. Anv.: CAROLVS:D:G:MAG:BRIT:FRA:ET:HIB:REX. Busto a izquierda. Rev.: (Ojo)

1 Chelín. 1709. ANA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-523.1; Spink-3610. MBC.5139 - 1 Chelín. 1709. ANA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-523.1; Spink-3610. MBC.
1 Chelín. 1709. ANA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-523.1; Spink-3610. MBC.

1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.5139A - 1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.

1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.5140 - 1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.
1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.

1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.5141 - 1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.
1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.

1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.5142 - 1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.
1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.

1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.5143 - 1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.
1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.

1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.5144 - 1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.
1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.

1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.5145 - 1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.
1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.

1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.5146 - 1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.
1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.

1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.5147 - 1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.
1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.

1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.5148 - 1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.
1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.