Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877;5149 - Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877;
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877; Spink-4082, 4083, 4108 y 4109. EBC a SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.5150 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.5151 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.5152 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.

1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.5153 - 1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.
1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.

1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.5154 - 1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.
1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.

1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.5155 - 1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.
1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.

1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.5156 - 1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.
1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC5157 - Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC
Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC.

Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.5158 - Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.
Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.

Lote 3 monedas 1 Florín. 1953 (2) y 1966. ISABEL II. CuNi. KM-892 (2) y 906. SC.5159 - Lote 3 monedas 1 Florín. 1953 (2) y 1966. ISABEL II. CuNi. KM-892 (2) y 906. SC.
Lote 3 monedas 1 Florín. 1953 (2) y 1966. ISABEL II. CuNi. KM-892 (2) y 906. SC.

1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-764; Spink-3924. EBC+.5160 - 1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-764; Spink-3924. EBC+.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-764; Spink-3924. EBC+.

1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC.5161 - 1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC.

1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y golpe en canto). KM-782. MBC+.5162 - 1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y golpe en canto). KM-782. MBC+.
1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y golpe en canto). KM-782. MBC+.

1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-782; Spink-3937. MBC+.5163 - 1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-782; Spink-3937. MBC+.
1/2 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-782; Spink-3937. MBC+.

1/2 Corona. 1915. JORGE V. AR. (Leves golpecitos). KM-4011; Spink-818.1. EBC+.5164 - 1/2 Corona. 1915. JORGE V. AR. (Leves golpecitos). KM-4011; Spink-818.1. EBC+.
1/2 Corona. 1915. JORGE V. AR. (Leves golpecitos). KM-4011; Spink-818.1. EBC+.

1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-835; Spink-4037. EBC-/EBC.5165 - 1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-835; Spink-4037. EBC-/EBC.
1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-835; Spink-4037. EBC-/EBC.

Lote 24 monedas 6 Peniques (2), 1 Florín (5) y 1/2 Corona (17). 1929 a 1937. AR. A EXAMINAR. KM-817a5166 - Lote 24 monedas 6 Peniques (2), 1 Florín (5) y 1/2 Corona (17). 1929 a 1937. AR. A EXAMINAR. KM-817a

Lote 59 monedas 1 Florín a 1/2 Corona. 1893 a 1944. VICTORIA, JORGE V y VI. AR. En hojas de álbum. I5167 - Lote 59 monedas 1 Florín a 1/2 Corona. 1893 a 1944. VICTORIA, JORGE V y VI. AR. En hojas de álbum. I
Lote 59 monedas 1 Florín a 1/2 Corona. 1893 a 1944. VICTORIA, JORGE V y VI. AR. En hojas de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1945, 1947 y 1950 (2). JORGE VI. AR y CuNi (3). KM-856, 866 y 879 (2); Sp5168 - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1945, 1947 y 1950 (2). JORGE VI. AR y CuNi (3). KM-856, 866 y 879 (2); Sp
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1945, 1947 y 1950 (2). JORGE VI. AR y CuNi (3). KM-856, 866 y 879 (2); Spink-4080, 4101 y 4106 (2). EBC+ a SC.

Lote 3 monedas 1/2 Corona. 1953 (2) y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-893 y 907. SC y PROOF.5169 - Lote 3 monedas 1/2 Corona. 1953 (2) y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-893 y 907. SC y PROOF.
Lote 3 monedas 1/2 Corona. 1953 (2) y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-893 y 907. SC y PROOF.

1 Corona. 1662. CARLOS II. AR. ESCASA. KM-417.2. BC+/MBC-.5170 - 1 Corona. 1662. CARLOS II. AR. ESCASA. KM-417.2. BC+/MBC-.
1 Corona. 1662. CARLOS II. AR. ESCASA. KM-417.2. BC+/MBC-.

1 Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-675. MBC.5171 - 1 Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-675. MBC.
1 Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-675. MBC.

Serie 7 monedas 6 Peniques a 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín, 1/2 Coron5172 - Serie 7 monedas 6 Peniques a 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín, 1/2 Coron

1 Corona. 1890. VICTORIA. AR. KM-765. MBC-.5173 - 1 Corona. 1890. VICTORIA. AR. KM-765. MBC-.
1 Corona. 1890. VICTORIA. AR. KM-765. MBC-.

1 Corona. 1899-LXII. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-783. MBC+/MBC.5174 - 1 Corona. 1899-LXII. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-783. MBC+/MBC.
1 Corona. 1899-LXII. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-783. MBC+/MBC.

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842; Spink-4048. EBC-.5175 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842; Spink-4048. EBC-.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842; Spink-4048. EBC-.

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. Pátina. KM-842. MBC+.5176 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. Pátina. KM-842. MBC+.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. Pátina. KM-842. MBC+.

1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-836; Spink-4078. EBC+.5177 - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-836; Spink-4078. EBC+.
1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-836; Spink-4078. EBC+.

1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC-/EBC.5178 - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC-/EBC.
1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 1 Corona. 1937 y 1951. AR y CuNi. KM-857 y 880; Spink-4078 y 4111. EBC+ y SC.5179 - Lote 2 monedas 1 Corona. 1937 y 1951. AR y CuNi. KM-857 y 880; Spink-4078 y 4111. EBC+ y SC.
Lote 2 monedas 1 Corona. 1937 y 1951. AR y CuNi. KM-857 y 880; Spink-4078 y 4111. EBC+ y SC.

1 Corona. 1953. ISABEL II. CuNi. Coronación de la Reina. (Leves rayitas). KM-894. PROOF.5180 - 1 Corona. 1953. ISABEL II. CuNi. Coronación de la Reina. (Leves rayitas). KM-894. PROOF.
1 Corona. 1953. ISABEL II. CuNi. Coronación de la Reina. (Leves rayitas). KM-894. PROOF.

Lote 3 monedas 1 Corona. 1953, 1960 y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-894, 909 y 910. EBC+ a SC.5181 - Lote 3 monedas 1 Corona. 1953, 1960 y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-894, 909 y 910. EBC+ a SC.
Lote 3 monedas 1 Corona. 1953, 1960 y 1965. ISABEL II. CuNi. KM-894, 909 y 910. EBC+ a SC.

1/2 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. KM-784. EBC-.5182 - 1/2 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. KM-784. EBC-.
1/2 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. KM-784. EBC-.

1/2 Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. KM-804. MBC+/EBC.5183 - 1/2 Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. KM-804. MBC+/EBC.
1/2 Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. KM-804. MBC+/EBC.

1/2 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-819. EBC-.5184 - 1/2 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-819. EBC-.
1/2 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-819. EBC-.

Soberano. 1851. VICTORIA. Anv.: Campo algo pulido. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC-/MBC.5185 - Soberano. 1851. VICTORIA. Anv.: Campo algo pulido. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC-/MBC.
Soberano. 1851. VICTORIA. Anv.: Campo algo pulido. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC-/MBC.

Soberano. 1855. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.5186 - Soberano. 1855. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.
Soberano. 1855. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.

Soberano. 1864. VICTORIA. Anv.: Escudo. 33 bajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC.5187 - Soberano. 1864. VICTORIA. Anv.: Escudo. 33 bajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC.
Soberano. 1864. VICTORIA. Anv.: Escudo. 33 bajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC.

Soberano. 1871. VICTORIA. Anv.: Escudo, bajo corona de laurel 22. AU. KM-736.2. MBC+.5188 - Soberano. 1871. VICTORIA. Anv.: Escudo, bajo corona de laurel 22. AU. KM-736.2. MBC+.
Soberano. 1871. VICTORIA. Anv.: Escudo, bajo corona de laurel 22. AU. KM-736.2. MBC+.

Lote 7 monedas 5 Peniques (6) y 5 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. 5189 - Lote 7 monedas 5 Peniques (6) y 5 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR.
Lote 7 monedas 5 Peniques (6) y 5 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. SC y PROOF.

Serie 5 monedas 1/2 a 10 Nuevos Peniques. 1968 y 1971. Br y CuNi. En cartera original de la British 5190 - Serie 5 monedas 1/2 a 10 Nuevos Peniques. 1968 y 1971. Br y CuNi. En cartera original de la British
Serie 5 monedas 1/2 a 10 Nuevos Peniques. 1968 y 1971. Br y CuNi. En cartera original de la British Royal Mint. PRUEBAS.

Lote 5 monedas 10 Peniques (4) y 10 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. SC.5191 - Lote 5 monedas 10 Peniques (4) y 10 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. SC.
Lote 5 monedas 10 Peniques (4) y 10 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. SC.

Lote 7 monedas 3 (3) y 20 Peniques (4). ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. KM-900 (3), 931 (2), 9395192 - Lote 7 monedas 3 (3) y 20 Peniques (4). ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. KM-900 (3), 931 (2), 939
Lote 7 monedas 3 (3) y 20 Peniques (4). ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. KM-900 (3), 931 (2), 939 y 990. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1972. ISABEL II. AR, CuNi. Aniversario Bodas de Plata. KM-917 y 95193 - Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1972. ISABEL II. AR, CuNi. Aniversario Bodas de Plata. KM-917 y 9
Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1972. ISABEL II. AR, CuNi. Aniversario Bodas de Plata. KM-917 y 917a. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR, CuNi. 25 aniversario del reinado. KM-920 y 95194 - Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR, CuNi. 25 aniversario del reinado. KM-920 y 9
Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR, CuNi. 25 aniversario del reinado. KM-920 y 920a. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1980. ISABEL II. Ar, CuNi. 80 aniversario de la Reina Madre. KM-95195 - Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1980. ISABEL II. Ar, CuNi. 80 aniversario de la Reina Madre. KM-9
Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1980. ISABEL II. Ar, CuNi. 80 aniversario de la Reina Madre. KM-921 y 921a. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1981. ISABEL II. AR, CuNi. Boda del Principe Carlos y Lady Diana.5196 - Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1981. ISABEL II. AR, CuNi. Boda del Principe Carlos y Lady Diana.
Lote 2 monedas 25 Nuevos Peniques. 1981. ISABEL II. AR, CuNi. Boda del Principe Carlos y Lady Diana. KM-925 y 925a. EBC+ y PROOF.

Lote 2 monedas 50 Peniques. 1992 y 1994. ISABEL II. CuNi. KM-963 y 966. PROOF.5197 - Lote 2 monedas 50 Peniques. 1992 y 1994. ISABEL II. CuNi. KM-963 y 966. PROOF.
Lote 2 monedas 50 Peniques. 1992 y 1994. ISABEL II. CuNi. KM-963 y 966. PROOF.

Lote 8 monedas 50 Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. KM-913, 918, 940.1, 932, 963, 966 y 991 (25198 - Lote 8 monedas 50 Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. KM-913, 918, 940.1, 932, 963, 966 y 991 (2
Lote 8 monedas 50 Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi. KM-913, 918, 940.1, 932, 963, 966 y 991 (2). SC.