1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.5139A - 1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. (Golpe en canto). KM-607.1; Spink-3746. EBC-.

1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.5140 - 1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.
1 Chelín. 1816. JORGE III. AR. (Pequeñas rayitas). KM-666; Spink-3790. MBC+/MBC.

1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.5141 - 1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.
1 Chelín. 1824. JORGE IV. (Pequeños golpecitos). KM-687; Spink-3811. MBC+/MBC.

1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.5142 - 1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.
1 Chelín. 1886. VICTORIA. AR. KM-734.4; Spink-3907. MBC+.

1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.5143 - 1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.
1 Chelín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas). KM-761; Spink-3926. EBC.

1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.5144 - 1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.
1 Chelín. 1889. VICTORIA. AR. KM-774; Spink-3927. EBC-.

1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.5145 - 1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.
1 Chelín. 1898. VICTORIA. AR. KM-780; Spink-3940A. EBC-.

1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.5146 - 1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.
1 Chelín. 1902. EDUARDO VII. AR. KM-800; Spink-3982. MBC+.

1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.5147 - 1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.
1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816; Spink-4013. EBC.

1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.5148 - 1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.
1 Chelín. 1929. JORGE V. AR. KM-833; Spink-4039. EBC-/EBC.

Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877;5149 - Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877;
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1945, 1946 y 1950 (2). JORGE VI. AR (2) y CuNi (2). KM-853, 854, 876 y 877; Spink-4082, 4083, 4108 y 4109. EBC a SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.5150 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1947, 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-863, 864 y 876. EBC+ a SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.5151 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1955. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 905. SC.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.5152 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1953 (2) y 1964. ISABEL II. CuNi. KM-890, 891 y 904. SC.

1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.5153 - 1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.
1 Florín. 1887. VICTORIA. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). KM-762; Spink-3925. EBC+.

1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.5154 - 1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.
1 Florín (2 Chelines). 1899. AR. KM-781; Spink-3939. EBC-/EBC.

1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.5155 - 1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.
1 Florín. 1914. JORGE V. AR. KM-817; Spink-4012. EBC.

1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.5156 - 1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.
1 Florín. 1935. JORGE V. AR. KM-834; Spink-4038. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC5157 - Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC
Lote 2 monedas 1 Florín. 1943 y 1950. JORGE VI. AR y CuNi. KM-856 y 879; Spink-4081 y 4107. EBC a SC.

Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.5158 - Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.
Lote 2 monedas 1 Florín. 1948 y 1951. JORGE VI. CuNi. KM-865 y 878. SC.