3 Deniers (Liard). 1792-D. LUIS XVI. LYON. Br. (Manchitas). KM-608.1. MBC+.4949 - 3 Deniers (Liard). 1792-D. LUIS XVI. LYON. Br. (Manchitas). KM-608.1. MBC+.
3 Deniers (Liard). 1792-D. LUIS XVI. LYON. Br. (Manchitas). KM-608.1. MBC+.

Ecu (6 Livres). 1792-M (Año 4). LUIS XVI. TOULOUSE. AR. KM-615.9. MBC-.4950 - Ecu (6 Livres). 1792-M (Año 4). LUIS XVI. TOULOUSE. AR. KM-615.9. MBC-.
Ecu (6 Livres). 1792-M (Año 4). LUIS XVI. TOULOUSE. AR. KM-615.9. MBC-.

1 Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Hojitas). KM-486. BC+.4951 - 1 Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Hojitas). KM-486. BC+.
1 Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Hojitas). KM-486. BC+.

1 Ecu. 1726-M. LUIS XV. TOLOSA. AR. (Rayas y golpes). KM-486.13. BC+.4952 - 1 Ecu. 1726-M. LUIS XV. TOLOSA. AR. (Rayas y golpes). KM-486.13. BC+.
1 Ecu. 1726-M. LUIS XV. TOLOSA. AR. (Rayas y golpes). KM-486.13. BC+.

1 Ecu. 1727-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-486.11. BC+.4953 - 1 Ecu. 1727-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-486.11. BC+.
1 Ecu. 1727-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-486.11. BC+.

1 Ecu. 1730-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.1. MBC-.4954 - 1 Ecu. 1730-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.1. MBC-.
1 Ecu. 1730-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.1. MBC-.

1 Ecu. 1734-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso). KM-486.12. BC+.4955 - 1 Ecu. 1734-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso). KM-486.12. BC+.
1 Ecu. 1734-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso). KM-486.12. BC+.

1 Ecu. 1745. LUIS XV. CECA NO VISIBLE. AR. (Oxidaciones limpiadas y múltiples rayitas). BC+.4956 - 1 Ecu. 1745. LUIS XV. CECA NO VISIBLE. AR. (Oxidaciones limpiadas y múltiples rayitas). BC+.
1 Ecu. 1745. LUIS XV. CECA NO VISIBLE. AR. (Oxidaciones limpiadas y múltiples rayitas). BC+.

1 Ecu. 1756-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeños golpecitos y hojitas). KM-512.12. BC+.4957 - 1 Ecu. 1756-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeños golpecitos y hojitas). KM-512.12. BC+.
1 Ecu. 1756-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeños golpecitos y hojitas). KM-512.12. BC+.

1 Ecu. 1763-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas y golpes). KM-512.1. BC+.4958 - 1 Ecu. 1763-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas y golpes). KM-512.1. BC+.
1 Ecu. 1763-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas y golpes). KM-512.1. BC+.

1 Ecu. 1774-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayitas). KM-551.9. BC+/MBC-.4959 - 1 Ecu. 1774-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayitas). KM-551.9. BC+/MBC-.
1 Ecu. 1774-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayitas). KM-551.9. BC+/MBC-.

1 Ecu.. 1775-Q. LUIS XVI. PERPIGNAN. AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-564.13. BC+.4960 - 1 Ecu.. 1775-Q. LUIS XVI. PERPIGNAN. AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-564.13. BC+.
1 Ecu.. 1775-Q. LUIS XVI. PERPIGNAN. AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-564.13. BC+.

1 Ecu. 1776-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Hojitas, golpecitos y rayitas). KM-564.7. BC+.4961 - 1 Ecu. 1776-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Hojitas, golpecitos y rayitas). KM-564.7. BC+.
1 Ecu. 1776-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Hojitas, golpecitos y rayitas). KM-564.7. BC+.

1 Ecu. 1784-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayas de ajuste y golpes). KM-564.7. BC+/MBC-.4962 - 1 Ecu. 1784-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayas de ajuste y golpes). KM-564.7. BC+/MBC-.
1 Ecu. 1784-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayas de ajuste y golpes). KM-564.7. BC+/MBC-.

1 Ecu. 1784-BD. LUIS XVI. BEARN. AR. KM-572. BC.4963 - 1 Ecu. 1784-BD. LUIS XVI. BEARN. AR. KM-572. BC.
1 Ecu. 1784-BD. LUIS XVI. BEARN. AR. KM-572. BC.

1 Ecu. 1786-M. LUIS XVI. TOLOSA. AR. (Golpecitos). KM-564.10. MBC-/BC+.4964 - 1 Ecu. 1786-M. LUIS XVI. TOLOSA. AR. (Golpecitos). KM-564.10. MBC-/BC+.
1 Ecu. 1786-M. LUIS XVI. TOLOSA. AR. (Golpecitos). KM-564.10. MBC-/BC+.

1 Ecu. 1788-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y hoja). KM-564.9. BC+.4965 - 1 Ecu. 1788-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y hoja). KM-564.9. BC+.
1 Ecu. 1788-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y hoja). KM-564.9. BC+.

5 Céntimos. 1857-K. NAPOLEÓN III. BURDEOS. Br. KM-777.5. MBC-.4966 - 5 Céntimos. 1857-K. NAPOLEÓN III. BURDEOS. Br. KM-777.5. MBC-.
5 Céntimos. 1857-K. NAPOLEÓN III. BURDEOS. Br. KM-777.5. MBC-.

1 Ecu. 1789-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-564.9. BC+/MBC-.4967 - 1 Ecu. 1789-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-564.9. BC+/MBC-.
1 Ecu. 1789-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-564.9. BC+/MBC-.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1811-A, B y W. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. KM-694.1, 694.2 y 694.16. MBC-.4968 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1811-A, B y W. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. KM-694.1, 694.2 y 694.16. MBC-.
Lote 3 monedas 5 Francos. 1811-A, B y W. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. KM-694.1, 694.2 y 694.16. MBC-.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1811-W y 1813-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE y ROUEN. AR. KM-694.16 y 694.2.4969 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1811-W y 1813-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE y ROUEN. AR. KM-694.16 y 694.2.
Lote 2 monedas 5 Francos. 1811-W y 1813-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE y ROUEN. AR. KM-694.16 y 694.2. BC+ y MBC-.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1810-A, 1812-Q y 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS, PERPIGNAN. AR. A EXAMI4970 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1810-A, 1812-Q y 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS, PERPIGNAN. AR. A EXAMI
Lote 3 monedas 5 Francos. 1810-A, 1812-Q y 1813-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS, PERPIGNAN. AR. A EXAMINAR. KM-694.1 (2) y 694.12. BC+ a MBC-.

5 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. KM-711.1. MBC/MBC+.4971 - 5 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. KM-711.1. MBC/MBC+.
5 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. KM-711.1. MBC/MBC+.

Lote 5 monedas 5 Francos. 1814-I, 1814-L, 1815-L, 1822-A y 1824-A. LUIS XVIII. BAYONA (2), LIMOGES, 4972 - Lote 5 monedas 5 Francos. 1814-I, 1814-L, 1815-L, 1822-A y 1824-A. LUIS XVIII. BAYONA (2), LIMOGES,

5 Francos. 1824-MA. LUIS XVIII. MARSELLA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-711.10. MBC-.4973 - 5 Francos. 1824-MA. LUIS XVIII. MARSELLA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-711.10. MBC-.
5 Francos. 1824-MA. LUIS XVIII. MARSELLA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-711.10. MBC-.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1827-A y T, 1828-K. CARLOS X. PARÍS, NANTES y BURDEOS. AR. A EXAMINAR. KM-4974 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1827-A y T, 1828-K. CARLOS X. PARÍS, NANTES y BURDEOS. AR. A EXAMINAR. KM-
Lote 3 monedas 5 Francos. 1827-A y T, 1828-K. CARLOS X. PARÍS, NANTES y BURDEOS. AR. A EXAMINAR. KM-728.1, 728.12 y 728.7. MBC a MBC+.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1826, 1827 y 1828-W. CARLOS X. LILLE. AR. A EXAMINAR. KM-720.13 y 728.13 (4975 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1826, 1827 y 1828-W. CARLOS X. LILLE. AR. A EXAMINAR. KM-720.13 y 728.13 (
Lote 3 monedas 5 Francos. 1826, 1827 y 1828-W. CARLOS X. LILLE. AR. A EXAMINAR. KM-720.13 y 728.13 (2). MBC- a MBC.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1828 y 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-728.1. MBC- y MBC+.4976 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1828 y 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-728.1. MBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 5 Francos. 1828 y 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-728.1. MBC- y MBC+.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1827-B y 1830-D. CARLOS X. ROUEN y LYON. AR. KM-728.2 y 728.4. MBC-.4977 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1827-B y 1830-D. CARLOS X. ROUEN y LYON. AR. KM-728.2 y 728.4. MBC-.
Lote 2 monedas 5 Francos. 1827-B y 1830-D. CARLOS X. ROUEN y LYON. AR. KM-728.2 y 728.4. MBC-.

Lote 6 monedas 5 Francos. 1831-A, BB, D, T y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, ESTRASBURGO, LYON y LIL4978 - Lote 6 monedas 5 Francos. 1831-A, BB, D, T y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, ESTRASBURGO, LYON y LIL

Lote 6 monedas 5 Francos. 1832-A, BB, D, L, M y T. LUIS FELIPE I. PARÍS, ESTRASBURGO, LYON, BAYONA, 4979 - Lote 6 monedas 5 Francos. 1832-A, BB, D, L, M y T. LUIS FELIPE I. PARÍS, ESTRASBURGO, LYON, BAYONA,

Lote 6 monedas 5 Francos. 1833 A, B, D, K, T, y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, LYON, BURDEOS, NANTE4980 - Lote 6 monedas 5 Francos. 1833 A, B, D, K, T, y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, LYON, BURDEOS, NANTE

Lote 7 monedas 5 Francos. 1834-A, B, BB, D, H, Q y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN ,ESTRASBURGO, LYON4981 - Lote 7 monedas 5 Francos. 1834-A, B, BB, D, H, Q y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN ,ESTRASBURGO, LYON

Lote 7 monedas 5 Francos. 1835-A, B, D, K y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, LYON, BURDEOS y LILLE. A4982 - Lote 7 monedas 5 Francos. 1835-A, B, D, K y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN, LYON, BURDEOS y LILLE. A

Lote 4 monedas 5 Francos. 1836-A, 1837-A, B y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. A EXAMINAR4983 - Lote 4 monedas 5 Francos. 1836-A, 1837-A, B y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. A EXAMINAR
Lote 4 monedas 5 Francos. 1836-A, 1837-A, B y W. LUIS FELIPE I. PARÍS, ROUEN y LILLE. AR. A EXAMINAR. KM-749.1 (2), 749.2 y 749.13. BC+ a MBC.

Lote 6 monedas 5 Francos. 1841-BB, W, 1842-B, BB y 1843-K, W. LUIS FELIPE I. ROUEN, ESTRASBURGO (2),4984 - Lote 6 monedas 5 Francos. 1841-BB, W, 1842-B, BB y 1843-K, W. LUIS FELIPE I. ROUEN, ESTRASBURGO (2),
Lote 6 monedas 5 Francos. 1841-BB, W, 1842-B, BB y 1843-K, W. LUIS FELIPE I. ROUEN, ESTRASBURGO (2), BURDEOS y LILLE (2). AR. A EXAMINAR. KM-749.2, 74

5 Francos. 1843-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecito en canto). KM-749.13. MBC.4985 - 5 Francos. 1843-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecito en canto). KM-749.13. MBC.
5 Francos. 1843-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecito en canto). KM-749.13. MBC.

Lote 8 monedas 5 Francos. 1831-MA, 1834-D, W, 1835-M, 1838-A, 1841-A, 1842-W y 1845-W. LUIS FELIPE I4986 - Lote 8 monedas 5 Francos. 1831-MA, 1834-D, W, 1835-M, 1838-A, 1841-A, 1842-W y 1845-W. LUIS FELIPE I

Lote 8 monedas 5 Francos. 1844-A, BB, W, 1845-A, W, 1846-A, W y 1847-A. LUIS FELIPE I. PARÍS (4), ES4987 - Lote 8 monedas 5 Francos. 1844-A, BB, W, 1845-A, W, 1846-A, W y 1847-A. LUIS FELIPE I. PARÍS (4), ES

Lote 3 monedas 5 Francos. 1848-A y 1849-A y BB. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Hércules. KM-756.1 (2) 4988 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1848-A y 1849-A y BB. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Hércules. KM-756.1 (2)
Lote 3 monedas 5 Francos. 1848-A y 1849-A y BB. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Hércules. KM-756.1 (2) y 756.2. MBC- a EBC-.

5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Golpecitos en canto). KM-761.1. MBC.4989 - 5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Golpecitos en canto). KM-761.1. MBC.
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Golpecitos en canto). KM-761.1. MBC.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1850-A, BB y 1851-A. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Ceres. KM-761.1 (2) y 764990 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1850-A, BB y 1851-A. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Ceres. KM-761.1 (2) y 76
Lote 3 monedas 5 Francos. 1850-A, BB y 1851-A. PARÍS (2) y ESTRASBURGO. AR. Ceres. KM-761.1 (2) y 761.2. MBC- a MBC+.

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. (Golpecitos y pequeñas manchitas). KM-773.1. MBC.4991 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. (Golpecitos y pequeñas manchitas). KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. (Golpecitos y pequeñas manchitas). KM-773.1. MBC.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1855-A y 1856-D. NAPOLEÓN III. PARÍS y LYON. AR. KM-782.1 y 782.3. BC+ a M4992 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1855-A y 1856-D. NAPOLEÓN III. PARÍS y LYON. AR. KM-782.1 y 782.3. BC+ a M
Lote 2 monedas 5 Francos. 1855-A y 1856-D. NAPOLEÓN III. PARÍS y LYON. AR. KM-782.1 y 782.3. BC+ a MBC-.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1845-A, 1867-BB y 1868-BB. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN III (2). PARÍS y ESTRA4993 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1845-A, 1867-BB y 1868-BB. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN III (2). PARÍS y ESTRA

Lote 6 monedas 5 Francos. 1867-A, BB, 1868-A, BB, 1869-BB y 1870-A. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO (3) y 4994 - Lote 6 monedas 5 Francos. 1867-A, BB, 1868-A, BB, 1869-BB y 1870-A. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO (3) y

5 Francos. 1870-A. GOBIERNO de DEFENSA NACIONAL. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC.4995 - 5 Francos. 1870-A. GOBIERNO de DEFENSA NACIONAL. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC.
5 Francos. 1870-A. GOBIERNO de DEFENSA NACIONAL. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC.

5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos). KM-819. MBC.4996 - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos). KM-819. MBC.
5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos). KM-819. MBC.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1873-A, 1875-A y 1876-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. KM-820.1. MBC 4997 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1873-A, 1875-A y 1876-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. KM-820.1. MBC
Lote 3 monedas 5 Francos. 1873-A, 1875-A y 1876-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. KM-820.1. MBC a MBC+.

Lote 11 monedas 5 Francos. 1873 a 1877. PARÍS (6) y BURDEOS (5). AR. 1873-K, 1874-A y K, 1875-A (2) 4998 - Lote 11 monedas 5 Francos. 1873 a 1877. PARÍS (6) y BURDEOS (5). AR. 1873-K, 1874-A y K, 1875-A (2)