Lote 4 monedas 1 y 5 Libras (3). 1979, 1989 (2) y 1991. AR. F.A.O., Universidad del Cairo, Export dr4899 - Lote 4 monedas 1 y 5 Libras (3). 1979, 1989 (2) y 1991. AR. F.A.O., Universidad del Cairo, Export dr

1 Euro. S/F. Bimetálica. SPECIMEN. Monte Trigav. (Manchitas). PRUEBA.4900 - 1 Euro. S/F. Bimetálica. SPECIMEN. Monte Trigav. (Manchitas). PRUEBA.
1 Euro. S/F. Bimetálica. SPECIMEN. Monte Trigav. (Manchitas). PRUEBA.

1 Centavo. (1783). Br. Washington. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-Tn40. MBC-.4901 - 1 Centavo. (1783). Br. Washington. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-Tn40. MBC-.
1 Centavo. (1783). Br. Washington. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-Tn40. MBC-.

Lote 50 monedas 1 Centavo. 1918 a 1958. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AE. Todas diferentes. En 4902 - Lote 50 monedas 1 Centavo. 1918 a 1958. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AE. Todas diferentes. En
Lote 50 monedas 1 Centavo. 1918 a 1958. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AE. Todas diferentes. En dos álbumes. (A EXAMINAR). BC+ a MBC+.

1 Centavo. Br. Tipo Lincoln. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-201. SC.4903 - 1 Centavo. Br. Tipo Lincoln. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-201. SC.
1 Centavo. Br. Tipo Lincoln. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-201. SC.

Lote 3 monedas 5 Centavos. 1935 a 1937. BC+ a MBC.4904 - Lote 3 monedas 5 Centavos. 1935 a 1937. BC+ a MBC.
Lote 3 monedas 5 Centavos. 1935 a 1937. BC+ a MBC.

1 Dime. 1902-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Barber. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-113. MBC-.4905 - 1 Dime. 1902-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Barber. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-113. MBC-.
1 Dime. 1902-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Barber. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-113. MBC-.

1 Dime. AR. Tipo Roosevelt. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-195. SC.4906 - 1 Dime. AR. Tipo Roosevelt. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-195. SC.
1 Dime. AR. Tipo Roosevelt. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-195. SC.

Lote 2 monedas 1/4 de Dólar. 1935 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC y EBC+.4907 - Lote 2 monedas 1/4 de Dólar. 1935 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC y EBC+.
Lote 2 monedas 1/4 de Dólar. 1935 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC y EBC+.

Lote 3 monedas 1/4 Dólar. 1934, 1936 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC a EBC+.4908 - Lote 3 monedas 1/4 Dólar. 1934, 1936 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC a EBC+.
Lote 3 monedas 1/4 Dólar. 1934, 1936 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC a EBC+.

Lote 13 monedas 5 Centavos (3), 1 Dime (3) y 1/4 Dólar (7). 1891 a 1964. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-14909 - Lote 13 monedas 5 Centavos (3), 1 Dime (3) y 1/4 Dólar (7). 1891 a 1964. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-1
Lote 13 monedas 5 Centavos (3), 1 Dime (3) y 1/4 Dólar (7). 1891 a 1964. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-112, 140 (3), 164 (7), A192 (2). MBC- a EBC-.

Lote 114 monedas 1 Centavo a 1/4 Dólar. 1935 a 1975. Br y CuNi. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC a4910 - Lote 114 monedas 1 Centavo a 1/4 Dólar. 1935 a 1975. Br y CuNi. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC a
Lote 114 monedas 1 Centavo a 1/4 Dólar. 1935 a 1975. Br y CuNi. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.

1/2 Dólar. 1892. AR. Exposición Colombina. KM-117. SC.4911 - 1/2 Dólar. 1892. AR. Exposición Colombina. KM-117. SC.
1/2 Dólar. 1892. AR. Exposición Colombina. KM-117. SC.

1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas Rocosas. KM-157. EBC+.4912 - 1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas Rocosas. KM-157. EBC+.
1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas Rocosas. KM-157. EBC+.

1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM-198. SC.4913 - 1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM-198. SC.
1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM-198. SC.

1/2 Dólar. 1952. AR. Washington Carver. KM-200. SC.4914 - 1/2 Dólar. 1952. AR. Washington Carver. KM-200. SC.
1/2 Dólar. 1952. AR. Washington Carver. KM-200. SC.

Lote 26 monedas 1/2 Dólar. 1964 a 1980. AR y CuNi. Kennedy. En álbum presentación especial para este4915 - Lote 26 monedas 1/2 Dólar. 1964 a 1980. AR y CuNi. Kennedy. En álbum presentación especial para este

Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche or4916 - Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche or
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche original y certificado. PROOF.

Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche or4917 - Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche or
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche original y certificado. PROOF.

1 Dólar. 1878. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.4918 - 1 Dólar. 1878. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.
1 Dólar. 1878. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.

1 Dólar. 1879-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC.4919 - 1 Dólar. 1879-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC.
1 Dólar. 1879-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC.

1 Dólar. 1880-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.4920 - 1 Dólar. 1880-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.
1 Dólar. 1880-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.

1 Dólar. 1881-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.4921 - 1 Dólar. 1881-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.
1 Dólar. 1881-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.

1 Dólar. 1882-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Rayitas y golpecitos). KM-110. EBC-.4922 - 1 Dólar. 1882-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Rayitas y golpecitos). KM-110. EBC-.
1 Dólar. 1882-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Rayitas y golpecitos). KM-110. EBC-.

1 Dólar. 1883. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC-.4923 - 1 Dólar. 1883. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC-.
1 Dólar. 1883. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC-.

1 Dolar. 1900. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC.4924 - 1 Dolar. 1900. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC.
1 Dolar. 1900. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC.

1 Dólar. 1921-D. DENVER. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC+.4925 - 1 Dólar. 1921-D. DENVER. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC+.
1 Dólar. 1921-D. DENVER. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC+.

Serie 6 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1977. CuNi y Br. En precinto original. SC.4926 - Serie 6 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1977. CuNi y Br. En precinto original. SC.
Serie 6 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1977. CuNi y Br. En precinto original. SC.

Set 6 monedas 1, 5, 10 Centavos, 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1977-S. SAN FRANCISCO. AR y CuZn. En estuche or4927 - Set 6 monedas 1, 5, 10 Centavos, 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1977-S. SAN FRANCISCO. AR y CuZn. En estuche or
Set 6 monedas 1, 5, 10 Centavos, 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1977-S. SAN FRANCISCO. AR y CuZn. En estuche original. PROOF.

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1983, 1983-S y 1983-D. FILADELFIA, SAN FRANCISCO y DENVER. AR. Olimpiada Los4928 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1983, 1983-S y 1983-D. FILADELFIA, SAN FRANCISCO y DENVER. AR. Olimpiada Los

1 Dólar. 1989. AR. Libertad andando. Engarzada en llavero. KM-273. SC.4929 - 1 Dólar. 1989. AR. Libertad andando. Engarzada en llavero. KM-273. SC.
1 Dólar. 1989. AR. Libertad andando. Engarzada en llavero. KM-273. SC.

Lote 5 monedas 1 Dólar. 1986 a 1990. AR. American Eagle. KM-273. SC.4930 - Lote 5 monedas 1 Dólar. 1986 a 1990. AR. American Eagle. KM-273. SC.
Lote 5 monedas 1 Dólar. 1986 a 1990. AR. American Eagle. KM-273. SC.

1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada´92: beisbol. En estuche original de la United States M4931 - 1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada´92: beisbol. En estuche original de la United States M
1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada´92: beisbol. En estuche original de la United States Mint con certificado. KM-234. PROOF.

Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1992. AR y CuNi. En estuche original ´Prestige Set of the United 4932 - Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1992. AR y CuNi. En estuche original ´Prestige Set of the United

5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.4933 - 5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.4934 - 5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.4935 - 5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.
5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.

5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.4936 - 5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.4937 - 5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. (Raya en anverso). KM-129. EBC.4938 - 5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. (Raya en anverso). KM-129. EBC.
5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. (Raya en anverso). KM-129. EBC.

5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. MBC+.4939 - 5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. MBC+.
5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. MBC+.

5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.4940 - 5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.

5 Dólares. 1992-W. WEST POINT. AU. Olimpiada´92. En estuche original de la United States Mint. Con c4941 - 5 Dólares. 1992-W. WEST POINT. AU. Olimpiada´92. En estuche original de la United States Mint. Con c
5 Dólares. 1992-W. WEST POINT. AU. Olimpiada´92. En estuche original de la United States Mint. Con certificado. KM-235. PROOF.

Set 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. 1995. AR (3) y AU. Juegos Olímpicos Atlanta´96. En estuche ori4942 - Set 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. 1995. AR (3) y AU. Juegos Olímpicos Atlanta´96. En estuche ori

10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Ligeras rayitas). KM-10.2. EBC-.4943 - 10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Ligeras rayitas). KM-10.2. EBC-.
10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Ligeras rayitas). KM-10.2. EBC-.
Start Price : 525.00

20 Dólares. 1904. AU. Double Eagle. Liberty Head. (Leves rayitas). KM-74.3. EBC/EBC+.4944 - 20 Dólares. 1904. AU. Double Eagle. Liberty Head. (Leves rayitas). KM-74.3. EBC/EBC+.
20 Dólares. 1904. AU. Double Eagle. Liberty Head. (Leves rayitas). KM-74.3. EBC/EBC+.

20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.4945 - 20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.
20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.
Start Price : 950.00

Jetón. 1876. CENTENARIO USA. Anv.: GEORGE WASHINGTON. Su busto a izquierda. Rev.: IN MEMORY OF THE C4946 - Jetón. 1876. CENTENARIO USA. Anv.: GEORGE WASHINGTON. Su busto a izquierda. Rev.: IN MEMORY OF THE C

Ecu. 1980. EUROPEAN ECONOMIC COMMUNITY SERIES. Br. I aniversario del Ecu. Bruce-X36. SC.4947 - Ecu. 1980. EUROPEAN ECONOMIC COMMUNITY SERIES. Br. I aniversario del Ecu. Bruce-X36. SC.
Ecu. 1980. EUROPEAN ECONOMIC COMMUNITY SERIES. Br. I aniversario del Ecu. Bruce-X36. SC.

Lote 2 monedas 1 Peso. 1903-S y 1908-S. SAN FRANCISCO. AR. KM-168 y 172. MBC+ y EBC-.4948 - Lote 2 monedas 1 Peso. 1903-S y 1908-S. SAN FRANCISCO. AR. KM-168 y 172. MBC+ y EBC-.
Lote 2 monedas 1 Peso. 1903-S y 1908-S. SAN FRANCISCO. AR. KM-168 y 172. MBC+ y EBC-.