2014 Feb 27
2014 Feb 27
37
38
39
40
41
79
80
81
4899 -
Lote 4 monedas 1 y 5 Libras (3). 1979, 1989 (2) y 1991. AR. F.A.O., Universidad del Cairo, Export dr
4900 -
1 Euro. S/F. Bimetálica. SPECIMEN. Monte Trigav. (Manchitas). PRUEBA.
4901 -
1 Centavo. (1783). Br. Washington. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-Tn40. MBC-.
4902 -
Lote 50 monedas 1 Centavo. 1918 a 1958. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AE. Todas diferentes. En
Lote 50 monedas 1 Centavo. 1918 a 1958. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AE. Todas diferentes. En dos álbumes. (A EXAMINAR). BC+ a MBC+.
4903 -
1 Centavo. Br. Tipo Lincoln. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-201. SC.
4904 -
Lote 3 monedas 5 Centavos. 1935 a 1937. BC+ a MBC.
4905 -
1 Dime. 1902-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Barber. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-113. MBC-.
4906 -
1 Dime. AR. Tipo Roosevelt. Fecha no visible. Acuñación desplazada. KM-195. SC.
4907 -
Lote 2 monedas 1/4 de Dólar. 1935 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC y EBC+.
4908 -
Lote 3 monedas 1/4 Dólar. 1934, 1936 y 1945. FILADELFIA. AR. KM-164. MBC a EBC+.
4909 -
Lote 13 monedas 5 Centavos (3), 1 Dime (3) y 1/4 Dólar (7). 1891 a 1964. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-1
Lote 13 monedas 5 Centavos (3), 1 Dime (3) y 1/4 Dólar (7). 1891 a 1964. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-112, 140 (3), 164 (7), A192 (2). MBC- a EBC-.
4910 -
Lote 114 monedas 1 Centavo a 1/4 Dólar. 1935 a 1975. Br y CuNi. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC a
Lote 114 monedas 1 Centavo a 1/4 Dólar. 1935 a 1975. Br y CuNi. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.
4911 -
1/2 Dólar. 1892. AR. Exposición Colombina. KM-117. SC.
4912 -
1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas Rocosas. KM-157. EBC+.
4913 -
1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM-198. SC.
4914 -
1/2 Dólar. 1952. AR. Washington Carver. KM-200. SC.
4915 -
Lote 26 monedas 1/2 Dólar. 1964 a 1980. AR y CuNi. Kennedy. En álbum presentación especial para este
4916 -
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche or
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche original y certificado. PROOF.
4917 -
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche or
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche original y certificado. PROOF.
4918 -
1 Dólar. 1878. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.
4919 -
1 Dólar. 1879-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC.
4920 -
1 Dólar. 1880-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.
4921 -
1 Dólar. 1881-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos y rayitas). KM-110. MBC+.
4922 -
1 Dólar. 1882-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Rayitas y golpecitos). KM-110. EBC-.
4923 -
1 Dólar. 1883. AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC-.
4924 -
1 Dolar. 1900. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC.
4925 -
1 Dólar. 1921-D. DENVER. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. MBC+.
4926 -
Serie 6 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1977. CuNi y Br. En precinto original. SC.
4927 -
Set 6 monedas 1, 5, 10 Centavos, 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1977-S. SAN FRANCISCO. AR y CuZn. En estuche or
Set 6 monedas 1, 5, 10 Centavos, 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1977-S. SAN FRANCISCO. AR y CuZn. En estuche original. PROOF.
4928 -
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1983, 1983-S y 1983-D. FILADELFIA, SAN FRANCISCO y DENVER. AR. Olimpiada Los
4929 -
1 Dólar. 1989. AR. Libertad andando. Engarzada en llavero. KM-273. SC.
4930 -
Lote 5 monedas 1 Dólar. 1986 a 1990. AR. American Eagle. KM-273. SC.
4931 -
1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada´92: beisbol. En estuche original de la United States M
1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada´92: beisbol. En estuche original de la United States Mint con certificado. KM-234. PROOF.
4932 -
Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1992. AR y CuNi. En estuche original ´Prestige Set of the United
4933 -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
4934 -
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
4935 -
5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.
4936 -
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
4937 -
5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.
4938 -
5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. (Raya en anverso). KM-129. EBC.
4939 -
5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. MBC+.
4940 -
5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
4941 -
5 Dólares. 1992-W. WEST POINT. AU. Olimpiada´92. En estuche original de la United States Mint. Con c
5 Dólares. 1992-W. WEST POINT. AU. Olimpiada´92. En estuche original de la United States Mint. Con certificado. KM-235. PROOF.
4942 -
Set 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. 1995. AR (3) y AU. Juegos Olímpicos Atlanta´96. En estuche ori
4943 -
10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Ligeras rayitas). KM-10.2. EBC-.
Start Price : 525.00
4944 -
20 Dólares. 1904. AU. Double Eagle. Liberty Head. (Leves rayitas). KM-74.3. EBC/EBC+.
4945 -
20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.
Start Price : 950.00
4946 -
Jetón. 1876. CENTENARIO USA. Anv.: GEORGE WASHINGTON. Su busto a izquierda. Rev.: IN MEMORY OF THE C
4947 -
Ecu. 1980. EUROPEAN ECONOMIC COMMUNITY SERIES. Br. I aniversario del Ecu. Bruce-X36. SC.
4948 -
Lote 2 monedas 1 Peso. 1903-S y 1908-S. SAN FRANCISCO. AR. KM-168 y 172. MBC+ y EBC-.
37
38
39
40
41
79
80
81
4031 Lots in this Session