1/2 Dólar. 1934. AR. Texas Centennial. KM-167. EBC+.1302 - 1/2 Dólar. 1934. AR. Texas Centennial. KM-167. EBC+.
1/2 Dólar. 1934. AR. Texas Centennial. KM-167. EBC+.

1/2 Dólar. 1935. AR. Daniel Boone. KM-165.2. SC.1303 - 1/2 Dólar. 1935. AR. Daniel Boone. KM-165.2. SC.
1/2 Dólar. 1935. AR. Daniel Boone. KM-165.2. SC.

1/2 Dólar. 1936. AR. Long Island. KM-182. EBC+.1304 - 1/2 Dólar. 1936. AR. Long Island. KM-182. EBC+.
1/2 Dólar. 1936. AR. Long Island. KM-182. EBC+.

1/2 Dólar. 1946. AR. Centenario Estado de Iowa. KM-197. SC.1305 - 1/2 Dólar. 1946. AR. Centenario Estado de Iowa. KM-197. SC.
1/2 Dólar. 1946. AR. Centenario Estado de Iowa. KM-197. SC.

1 Dólar de Comercio. 1874-S. SAN FRANCISCO. 27,19 grs. AR. (Ligeras rayitas). KM-108. EBC-.1306 - 1 Dólar de Comercio. 1874-S. SAN FRANCISCO. 27,19 grs. AR. (Ligeras rayitas). KM-108. EBC-.
1 Dólar de Comercio. 1874-S. SAN FRANCISCO. 27,19 grs. AR. (Ligeras rayitas). KM-108. EBC-.

5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.1307 - 5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Golpecitos). KM-101. EBC-.1308 - 5 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Golpecitos). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. (Golpecitos). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. Restos de brillo. KM-101. EBC-.1309 - 5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. Restos de brillo. KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. Restos de brillo. KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1892-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-101. MBC+.1310 - 5 Dólares. 1892-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-101. MBC+.
5 Dólares. 1892-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-101. MBC+.

5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. RARA ASÍ. KM-101. SC-.1311 - 5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. RARA ASÍ. KM-101. SC-.
5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. RARA ASÍ. KM-101. SC-.
Start Price : 380.00

5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.1312 - 5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1895. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.1313 - 5 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.
5 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.

5 Dólares. 1898. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS AU58. KM-101. EBC+.1314 - 5 Dólares. 1898. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS AU58. KM-101. EBC+.
5 Dólares. 1898. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS AU58. KM-101. EBC+.

5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. Brillo original. KM-101. EBC.1315 - 5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. Brillo original. KM-101. EBC.
5 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. Brillo original. KM-101. EBC.
Start Price : 260.00

5 Dólares. 1899-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. MBC+.1316 - 5 Dólares. 1899-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. MBC+.
5 Dólares. 1899-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. MBC+.

5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.1317 - 5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.

5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.1318 - 5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.1319 - 5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.1320 - 5 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1903. AU. Coronet Head. (Pequeños golpecitos). KM-101. EBC.1321 - 5 Dólares. 1903. AU. Coronet Head. (Pequeños golpecitos). KM-101. EBC.
5 Dólares. 1903. AU. Coronet Head. (Pequeños golpecitos). KM-101. EBC.

5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS61. KM-101. SC-.1322 - 5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS61. KM-101. SC-.
5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS61. KM-101. SC-.

5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.1323 - 5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1904. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1906. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.1324 - 5 Dólares. 1906. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.
5 Dólares. 1906. AU. Coronet Head. Encapsulada PCGS MS62. KM-101. SC-.

5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.1325 - 5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). KM-101. EBC-.

5 Dólares. 1908. AU. Busto indio. KM-129. EBC-/EBC.1326 - 5 Dólares. 1908. AU. Busto indio. KM-129. EBC-/EBC.
5 Dólares. 1908. AU. Busto indio. KM-129. EBC-/EBC.

5 Dólares. 1909. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.1327 - 5 Dólares. 1909. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1909. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.

5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.1328 - 5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1909-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.

5 Dólares. 1910. AU. Busto indio. (Golpecito en canto). KM-129. EBC-.1329 - 5 Dólares. 1910. AU. Busto indio. (Golpecito en canto). KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1910. AU. Busto indio. (Golpecito en canto). KM-129. EBC-.

5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.1330 - 5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.

5 Dólares. 1911. AU. Busto indio. KM-129. EBC-..1331 - 5 Dólares. 1911. AU. Busto indio. KM-129. EBC-..
5 Dólares. 1911. AU. Busto indio. KM-129. EBC-..

5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.1332 - 5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.
5 Dólares. 1912. AU. Busto indio. KM-129. EBC-.

10 Dólares. 1854. AU. Coronet Head. Sin IN GOD WE TRUST en reverso. (Rayitas). KM-66.2. EBC-.1333 - 10 Dólares. 1854. AU. Coronet Head. Sin IN GOD WE TRUST en reverso. (Rayitas). KM-66.2. EBC-.
10 Dólares. 1854. AU. Coronet Head. Sin IN GOD WE TRUST en reverso. (Rayitas). KM-66.2. EBC-.
Start Price : 625.00

10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Rayas en anverso). KM-102. EBC-.1334 - 10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Rayas en anverso). KM-102. EBC-.
10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. (Rayas en anverso). KM-102. EBC-.
Start Price : 525.00

10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. KM-102. EBC.1335 - 10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. KM-102. EBC.
10 Dólares. 1882. AU. Coronet Head. KM-102. EBC.

10 Dólares. 1886-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. EBC-.1336 - 10 Dólares. 1886-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. EBC-.
10 Dólares. 1886-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. EBC-.
Start Price : 525.00

10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. (Golpes. Probablemente ha estado en aro). KM-102. MBC+.1337 - 10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. (Golpes. Probablemente ha estado en aro). KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. (Golpes. Probablemente ha estado en aro). KM-102. MBC+.
Start Price : 425.00

20 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS62. KM-131. SC-.1338 - 20 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS62. KM-131. SC-.
20 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS62. KM-131. SC-.

20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-131. SC.1339 - 20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-131. SC.
20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-131. SC.
Start Price : 1,250.00

20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.1340 - 20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.
20 Dólares. 1899. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.

20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. (leve limadura en canto). Encapsulada PCGS AU details ´files 1341 - 20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. (leve limadura en canto). Encapsulada PCGS AU details ´files
20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. (leve limadura en canto). Encapsulada PCGS AU details ´files rims´. KM-131. EBC.

20 Dólares. 1904. AU. Brillo orignial. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.1342 - 20 Dólares. 1904. AU. Brillo orignial. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.
20 Dólares. 1904. AU. Brillo orignial. Encapsulada PCGS MS63. KM-131. SC-.

20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS65. KM-74.3. SC.1343 - 20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS65. KM-74.3. SC.
20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS65. KM-74.3. SC.

20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.1344 - 20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.
20 Dólares. 1928. AU. Brillo original. Encapsulada PCGS MS64. KM-74.3. SC.
Start Price : 950.00

Écu d´or à la chaise. FELIPE VI (1328-1350). Anv.: ¶PHILIPPVS¶DEI/xGRAx/FRANCORVM¶REX. El rey sentad1345 - Écu d´or à la chaise. FELIPE VI (1328-1350). Anv.: ¶PHILIPPVS¶DEI/xGRAx/FRANCORVM¶REX. El rey sentad

1/2 Franco. 1590-M. ENRIQUE III. TOULOUSE. Anv.: HENRICVS.III.D.G.FRANC.ET.POL.REX.1590. Busto laure1346 - 1/2 Franco. 1590-M. ENRIQUE III. TOULOUSE. Anv.: HENRICVS.III.D.G.FRANC.ET.POL.REX.1590. Busto laure

1/4 Ecu de Bearn. 1590. PAU. Anv.: HENRICVS.IIII.D.G.FRANC.ET.NAVER.R.B. Cruz flordelisada. Rev.: ¶G1347 - 1/4 Ecu de Bearn. 1590. PAU. Anv.: HENRICVS.IIII.D.G.FRANC.ET.NAVER.R.B. Cruz flordelisada. Rev.: ¶G

1/4 Ecu de Bearn. 1597. ENRIQUE IV. MORLAAS. Anv.: HENRICVS.IIII.D.G.FRANC.ET.NA.REX.BD. Cruz florde1348 - 1/4 Ecu de Bearn. 1597. ENRIQUE IV. MORLAAS. Anv.: HENRICVS.IIII.D.G.FRANC.ET.NA.REX.BD. Cruz florde
1/4 Ecu de Bearn. 1597. ENRIQUE IV. MORLAAS. Anv.: HENRICVS.IIII.D.G.FRANC.ET.NA.REX.BD. Cruz flordelisada. Rev.: GRATIA.SEI.SVM.Q.D.SVM.1597*. Escudo

1/4 Ecu de Bearn. 1609. ENRIQUE IV. PAU. Anv.: HENRICVS¶IIII¶D¶G¶FRANC¶ET¶NAV¶REX¶BD. Cruz flordelis1349 - 1/4 Ecu de Bearn. 1609. ENRIQUE IV. PAU. Anv.: HENRICVS¶IIII¶D¶G¶FRANC¶ET¶NAV¶REX¶BD. Cruz flordelis

15 Sols (1/8 Ecu). 1791-T (Año 3). LUIS XVI. NANTES. AR. (Hojita en gráfila del anverso y pequeña pr1350 - 15 Sols (1/8 Ecu). 1791-T (Año 3). LUIS XVI. NANTES. AR. (Hojita en gráfila del anverso y pequeña pr

24 Sols (1/5 Ecu). 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. Bonita pátina original. (Rayitas de ajuste en 1351 - 24 Sols (1/5 Ecu). 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. Bonita pátina original. (Rayitas de ajuste en
24 Sols (1/5 Ecu). 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. Bonita pátina original. (Rayitas de ajuste en anverso). KM-569.4. EBC.