40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.1402 - 40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.
40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.

5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.1403 - 5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.
5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.

120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en r1404 - 120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en r
120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en reverso). C-153c. EBC-.

120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.1405 - 120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.
120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.

5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM1406 - 5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM
5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM-8.3. EBC-.

50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RA1407 - 50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RA
50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RARA. Y-4a.2. MBC.

1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.1408 - 1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.
1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.

1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.1409 - 1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.
1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.

8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.1410 - 8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.
8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.
Start Price : 825.00

1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.1411 - 1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.

1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.1412 - 1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.

10.000 Reis. 1881. LUIS I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-520. MBC+.1413 - 10.000 Reis. 1881. LUIS I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-520. MBC+.
10.000 Reis. 1881. LUIS I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-520. MBC+.

1 Rublo. 1878-CPb. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-25. EBC-.1414 - 1 Rublo. 1878-CPb. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-25. EBC-.
1 Rublo. 1878-CPb. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-25. EBC-.

1 Rublo. 1883. ALEJANDRO III. AR. Coronación. (Golpecitos). Y-43. MBC+.1415 - 1 Rublo. 1883. ALEJANDRO III. AR. Coronación. (Golpecitos). Y-43. MBC+.
1 Rublo. 1883. ALEJANDRO III. AR. Coronación. (Golpecitos). Y-43. MBC+.

5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. MBC+.1416 - 5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. MBC+.
5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. MBC+.

1 Pond. 1898. AU. Carro con un solo tirador. KM-10.2. MBC+.1417 - 1 Pond. 1898. AU. Carro con un solo tirador. KM-10.2. MBC+.
1 Pond. 1898. AU. Carro con un solo tirador. KM-10.2. MBC+.

1 Rand. 1969. AU. KM-63; Fr-12. PROOF.1418 - 1 Rand. 1969. AU. KM-63; Fr-12. PROOF.
1 Rand. 1969. AU. KM-63; Fr-12. PROOF.

10 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. KM-767. EBC+.1419 - 10 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. KM-767. EBC+.
10 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. KM-767. EBC+.

1/2 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-1420 - 1/2 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-
1/2 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-8. SC.
Start Price : 530.00

1 Franco. 1850-A. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.1421 - 1 Franco. 1850-A. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.
1 Franco. 1850-A. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.

1 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. RARA EN ESTA CALIDAD. KM-9. EBC+.1422 - 1 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. RARA EN ESTA CALIDAD. KM-9. EBC+.
1 Franco. 1851-A. PARÍS. AR. RARA EN ESTA CALIDAD. KM-9. EBC+.

1 Franco. 1861-B. BERNA. AR. (Leves golpecitos). KM-9a. EBC-.1423 - 1 Franco. 1861-B. BERNA. AR. (Leves golpecitos). KM-9a. EBC-.
1 Franco. 1861-B. BERNA. AR. (Leves golpecitos). KM-9a. EBC-.

2 Francos. 1850-A. PARÍS. AR. ESCASA. KM-10. MBC+.1424 - 2 Francos. 1850-A. PARÍS. AR. ESCASA. KM-10. MBC+.
2 Francos. 1850-A. PARÍS. AR. ESCASA. KM-10. MBC+.

5 Francos. 1851-A. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-11. EBC+.1425 - 5 Francos. 1851-A. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-11. EBC+.
5 Francos. 1851-A. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. KM-11. EBC+.

5 Francos. 1907-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-34. MBC+.1426 - 5 Francos. 1907-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-34. MBC+.
5 Francos. 1907-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-34. MBC+.
Start Price : 260.00

5 Francos. 1908-B. BERNA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-34. MBC+.1427 - 5 Francos. 1908-B. BERNA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-34. MBC+.
5 Francos. 1908-B. BERNA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-34. MBC+.

5 Francos. 1916-B. BERNA. AR. MUY ESCASA. EBC.1428 - 5 Francos. 1916-B. BERNA. AR. MUY ESCASA. EBC.
5 Francos. 1916-B. BERNA. AR. MUY ESCASA. EBC.

5 Francos. 1922-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-37. MBC+.1429 - 5 Francos. 1922-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-37. MBC+.
5 Francos. 1922-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-37. MBC+.

5 Francos. 1926-B. BERNA. AR. Guillermo Tell. Pátina irregular. KM-38. EBC.1430 - 5 Francos. 1926-B. BERNA. AR. Guillermo Tell. Pátina irregular. KM-38. EBC.
5 Francos. 1926-B. BERNA. AR. Guillermo Tell. Pátina irregular. KM-38. EBC.

100 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. 17,45 grs,. AU. Tirada: 6.000 piezas. ESCASA. KM-S211431 - 100 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. 17,45 grs,. AU. Tirada: 6.000 piezas. ESCASA. KM-S21
100 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. 17,45 grs,. AU. Tirada: 6.000 piezas. ESCASA. KM-S21. SC.

2 Baiocchi (Muraiola). S/F (1786). PÍO VI. AE. Año XII. (Manchitas). KM-1226.1. EBC-.1432 - 2 Baiocchi (Muraiola). S/F (1786). PÍO VI. AE. Año XII. (Manchitas). KM-1226.1. EBC-.
2 Baiocchi (Muraiola). S/F (1786). PÍO VI. AE. Año XII. (Manchitas). KM-1226.1. EBC-.

2,50 Escudos. 1840. GREGORIO XVI. BOLONIA. AU. Año X. Fr-268; KM-1106. MBC+.1433 - 2,50 Escudos. 1840. GREGORIO XVI. BOLONIA. AU. Año X. Fr-268; KM-1106. MBC+.
2,50 Escudos. 1840. GREGORIO XVI. BOLONIA. AU. Año X. Fr-268; KM-1106. MBC+.

Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. 1 Mayo 1799. MADRID. RARO. Ed-No cat; LB-pág. 65. SC.1434 - Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. 1 Mayo 1799. MADRID. RARO. Ed-No cat; LB-pág. 65. SC.
Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. 1 Mayo 1799. MADRID. RARO. Ed-No cat; LB-pág. 65. SC.

Lote 2 billetes 16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V Pretendiente. TESORO REAL. MADRID. Ed-A19. SC.1435 - Lote 2 billetes 16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V Pretendiente. TESORO REAL. MADRID. Ed-A19. SC.
Lote 2 billetes 16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V Pretendiente. TESORO REAL. MADRID. Ed-A19. SC.

4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. ISABEL II. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisió1436 - 4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. ISABEL II. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisió
Start Price : 1,100.00

10 Reales de Vellón. 19 Mayo 1854. ISABEL II. TESORO PÚBLICO. Serie A. (Manchas del tiempo). Leve ro1437 - 10 Reales de Vellón. 19 Mayo 1854. ISABEL II. TESORO PÚBLICO. Serie A. (Manchas del tiempo). Leve ro
10 Reales de Vellón. 19 Mayo 1854. ISABEL II. TESORO PÚBLICO. Serie A. (Manchas del tiempo). Leve rotura en margen inferior. MBC+.

10 Escudos. 1 Mayo 1873. Diego de Velázquez. (Roturas). RARÍSIMO. Ed-B39. BC+.1438 - 10 Escudos. 1 Mayo 1873. Diego de Velázquez. (Roturas). RARÍSIMO. Ed-B39. BC+.
10 Escudos. 1 Mayo 1873. Diego de Velázquez. (Roturas). RARÍSIMO. Ed-B39. BC+.
Start Price : 4,000.00

25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. Ed-B66. MBC.1439 - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. Ed-B66. MBC.
25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. Ed-B66. MBC.

25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas, reparaciones con adhesivo y manchas). MUY ES1440 - 25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas, reparaciones con adhesivo y manchas). MUY ES
25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas, reparaciones con adhesivo y manchas). MUY ESCASO. Ed-B71; LB-71. BC+.

25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Roturas, reparaciones con adhesivo. Manchas). Ed-B76. BC.1441 - 25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Roturas, reparaciones con adhesivo. Manchas). Ed-B76. BC.
25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Roturas, reparaciones con adhesivo. Manchas). Ed-B76. BC.

25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas) (Manchitas). Ed-B81. BC+.1442 - 25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas) (Manchitas). Ed-B81. BC+.
25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas) (Manchitas). Ed-B81. BC+.

25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Leve reparación en margen inferior). MUY ESCASO. Ed-B84. MBC1443 - 25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Leve reparación en margen inferior). MUY ESCASO. Ed-B84. MBC
25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Leve reparación en margen inferior). MUY ESCASO. Ed-B84. MBC+.

25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie O. Ed-B90a. EBC-.1444 - 25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie O. Ed-B90a. EBC-.
25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie O. Ed-B90a. EBC-.

50 Pesetas. 1 Enero 1884 . Mendizábal. (Pequeñas roturas). Papel amarillento por el tiempo. Ed-B67. 1445 - 50 Pesetas. 1 Enero 1884 . Mendizábal. (Pequeñas roturas). Papel amarillento por el tiempo. Ed-B67.
50 Pesetas. 1 Enero 1884 . Mendizábal. (Pequeñas roturas). Papel amarillento por el tiempo. Ed-B67. MBC-.

Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de s1446 - Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de s

50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Pequeñas roturas). Ed-B85. MBC+.1447 - 50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Pequeñas roturas). Ed-B85. MBC+.
50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Pequeñas roturas). Ed-B85. MBC+.

50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Leve rotura en margen derecho). Ed-88. MBC.1448 - 50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Leve rotura en margen derecho). Ed-88. MBC.
50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Leve rotura en margen derecho). Ed-88. MBC.

50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie H. (Roturas, algo sucio en reverso). Ed-B91a. MBC-.1449 - 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie H. (Roturas, algo sucio en reverso). Ed-B91a. MBC-.
50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie H. (Roturas, algo sucio en reverso). Ed-B91a. MBC-.

100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas). Ed-B83. MBC-.1450 - 100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas). Ed-B83. MBC-.
100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas). Ed-B83. MBC-.

100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas , reparaciones con adhesivo y falta de papel en mar1451 - 100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas , reparaciones con adhesivo y falta de papel en mar
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas , reparaciones con adhesivo y falta de papel en margen superior). Ed-B86. BC+.