10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.1252 - 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.
10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.

Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC1253 - Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC
Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC+ a EBC-.

25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.1254 - 25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.
25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.

25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.1255 - 25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.
25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.

Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC 1256 - Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC
Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC a SC.

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.1257 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.

25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.1258 - 25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.
25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMI1259 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMI
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMINAR. Vti-L4a, L4b, L5. MBC+ a EBC-.

Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.1260 - Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.
Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.

5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.1261 - 5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.
5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos). PRUEBA.1262 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos). PRUEBA.

25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.1263 - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*64). En cartón original F.N.M.T. Esta presentación se re1264 - Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*64). En cartón original F.N.M.T. Esta presentación se re

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*69). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.1265 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*69). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*69). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Start Price : 1,600.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.1266 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).1267 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70). PRUEBAS.

Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M1268 - Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M.T. PRUEBAS.

10 Pesetas. 1878 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.1269 - 10 Pesetas. 1878 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.
10 Pesetas. 1878 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.

20 Pesetas. 1887 (*19-61). M.P.-M. Tirada: 800 piezas. (Leve golpecito en gráfila del anverso). SC.1270 - 20 Pesetas. 1887 (*19-61). M.P.-M. Tirada: 800 piezas. (Leve golpecito en gráfila del anverso). SC.
20 Pesetas. 1887 (*19-61). M.P.-M. Tirada: 800 piezas. (Leve golpecito en gráfila del anverso). SC.

20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.1271 - 20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.
20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.

20 Pesetas. 1896 (*19-61). P.G.-V. Tirada: 900 piezas. SC.1272 - 20 Pesetas. 1896 (*19-61). P.G.-V. Tirada: 900 piezas. SC.
20 Pesetas. 1896 (*19-61). P.G.-V. Tirada: 900 piezas. SC.

20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.1273 - 20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.
20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.

25 Pesetas. 1876 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.1274 - 25 Pesetas. 1876 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.
25 Pesetas. 1876 (*19-62). D.E.-M. (Leves rayitas de acuñación). SC.
Start Price : 260.00

100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. SC.1275 - 100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. SC.
100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. SC.
Start Price : 1,400.00

100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. (Levísimas rayitas). SC.1276 - 100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. (Levísimas rayitas). SC.
100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. (Levísimas rayitas). SC.

5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.1277 - 5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. SC.

1 Goldgulden. HERMANN IV DE HESSEN (1480-1508). COLONIA. AU. Fr-802. MBC+.1278 - 1 Goldgulden. HERMANN IV DE HESSEN (1480-1508). COLONIA. AU. Fr-802. MBC+.
1 Goldgulden. HERMANN IV DE HESSEN (1480-1508). COLONIA. AU. Fr-802. MBC+.

Thaler. 1693. SAXONY-ALBERTINE. AR. Juan Jorge IV recibiendo la Orden de la Jarretera. Pátina. Cospe1279 - Thaler. 1693. SAXONY-ALBERTINE. AR. Juan Jorge IV recibiendo la Orden de la Jarretera. Pátina. Cospe
Thaler. 1693. SAXONY-ALBERTINE. AR. Juan Jorge IV recibiendo la Orden de la Jarretera. Pátina. Cospel romboidal. MUY ESCASA. KM-642. MBC+.

Thaler. 1813-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAXONY-ALBERTINE. AR. Restos de brillo original. Pátina en a1280 - Thaler. 1813-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAXONY-ALBERTINE. AR. Restos de brillo original. Pátina en a

Thaler. 1810-C. WESTPHALIA. Anv.: Jerónimo Bonaparte. Rey de Westfalia. AR. Pátina irregular en anve1281 - Thaler. 1810-C. WESTPHALIA. Anv.: Jerónimo Bonaparte. Rey de Westfalia. AR. Pátina irregular en anve

Thaler. 1695. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-1275.3. MBC+.1282 - Thaler. 1695. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-1275.3. MBC+.
Thaler. 1695. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-1275.3. MBC+.

5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Rayitas en reverso). KM-3.2.1283 - 5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Rayitas en reverso). KM-3.2.
5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Rayitas en reverso). KM-3.2.

5 Francos. 1873. LEOPOLDO II. AR. Leyenda canto posición A. Pátina. (Golpecito en anverso). KM-24. E1284 - 5 Francos. 1873. LEOPOLDO II. AR. Leyenda canto posición A. Pátina. (Golpecito en anverso). KM-24. E
5 Francos. 1873. LEOPOLDO II. AR. Leyenda canto posición A. Pátina. (Golpecito en anverso). KM-24. EBC+.

20.000 Reis. 1851. PEDRO II. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto). KM-463. 1285 - 20.000 Reis. 1851. PEDRO II. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto). KM-463.
20.000 Reis. 1851. PEDRO II. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto). KM-463. MBC+/EBC-.

1 Dólar. S/F (1908). IMPERIO. AR. En estuche de metacrilato PCGS XF details (cleaning). Y-14. (EBC-)1286 - 1 Dólar. S/F (1908). IMPERIO. AR. En estuche de metacrilato PCGS XF details (cleaning). Y-14. (EBC-)
1 Dólar. S/F (1908). IMPERIO. AR. En estuche de metacrilato PCGS XF details (cleaning). Y-14. (EBC-).

1 Dólar /Yuan). Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. AR. Variante pequeño círculo en arco del galón. En estu1287 - 1 Dólar /Yuan). Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. AR. Variante pequeño círculo en arco del galón. En estu

1 Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,68 grs. AR. Sin sol ni pájaros. (Pequeños golpecitos)1288 - 1 Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,68 grs. AR. Sin sol ni pájaros. (Pequeños golpecitos)
1 Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,68 grs. AR. Sin sol ni pájaros. (Pequeños golpecitos). Y-345. EBC+.

2 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-17. EBC-.1289 - 2 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-17. EBC-.
2 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-17. EBC-.

4 Pesos. 1916. AU. José Martí. (Rayitas). KM-18. MBC+.1290 - 4 Pesos. 1916. AU. José Martí. (Rayitas). KM-18. MBC+.
4 Pesos. 1916. AU. José Martí. (Rayitas). KM-18. MBC+.

20 Pesos. 1915. AU. José Martí. (Leves golepcitos). KM-21. MBC+.1291 - 20 Pesos. 1915. AU. José Martí. (Leves golepcitos). KM-21. MBC+.
20 Pesos. 1915. AU. José Martí. (Leves golepcitos). KM-21. MBC+.
Start Price : 1,250.00

50 Centavos. 1832. AR. Capped bust. (Pequeñas manchitas). ESCASA. KM-37. MBC.1292 - 50 Centavos. 1832. AR. Capped bust. (Pequeñas manchitas). ESCASA. KM-37. MBC.
50 Centavos. 1832. AR. Capped bust. (Pequeñas manchitas). ESCASA. KM-37. MBC.

1/2 Dólar. 1829. AR. Capped bust. Leyenda grande. Pátina. KM-37. MBC.1293 - 1/2 Dólar. 1829. AR. Capped bust. Leyenda grande. Pátina. KM-37. MBC.
1/2 Dólar. 1829. AR. Capped bust. Leyenda grande. Pátina. KM-37. MBC.

1/2 Dólar. 1832. AR. Capped bust. (Raya en reverso). KM-37. MBC.1294 - 1/2 Dólar. 1832. AR. Capped bust. (Raya en reverso). KM-37. MBC.
1/2 Dólar. 1832. AR. Capped bust. (Raya en reverso). KM-37. MBC.

1/2 Dólar. 1833. AR. Capped bust. Bonita pátina. KM-37. EBC-.1295 - 1/2 Dólar. 1833. AR. Capped bust. Bonita pátina. KM-37. EBC-.
1/2 Dólar. 1833. AR. Capped bust. Bonita pátina. KM-37. EBC-.

1/2 Dólar. 1920. AR. Maine Centennial. KM-146. EBC-.1296 - 1/2 Dólar. 1920. AR. Maine Centennial. KM-146. EBC-.
1/2 Dólar. 1920. AR. Maine Centennial. KM-146. EBC-.

1/2 Dólar. 1923. AR. Doctrina Monroe. KM-153. EBC-.1297 - 1/2 Dólar. 1923. AR. Doctrina Monroe. KM-153. EBC-.
1/2 Dólar. 1923. AR. Doctrina Monroe. KM-153. EBC-.

1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas rocosas. KM-157. SC.1298 - 1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas rocosas. KM-157. SC.
1/2 Dólar. 1925. AR. Montañas rocosas. KM-157. SC.

1/2 Dólar. 1925. AR. Lexington-Concord. KM-156. EBC-.1299 - 1/2 Dólar. 1925. AR. Lexington-Concord. KM-156. EBC-.
1/2 Dólar. 1925. AR. Lexington-Concord. KM-156. EBC-.

1/2 Dólar. 1926. AR. Oregón. KM-159. EBC+.1300 - 1/2 Dólar. 1926. AR. Oregón. KM-159. EBC+.
1/2 Dólar. 1926. AR. Oregón. KM-159. EBC+.

1/2 Dólar. 1926. AR. U.S. Sesquicentennial. KM-160. EBC.1301 - 1/2 Dólar. 1926. AR. U.S. Sesquicentennial. KM-160. EBC.
1/2 Dólar. 1926. AR. U.S. Sesquicentennial. KM-160. EBC.