10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.1252 - 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.
10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. VTI-L46. MBC.

Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC1253 - Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC
Lote 3 monedas 25 Cénitmos (2) y 1 Peseta. C.M. de IBI (Alicante). AE, Ni. ESCASAS. Vti-L25/L27. MBC+ a EBC-.

25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.1254 - 25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.
25 Céntimos. S/F. Ay. de LORA DEL RÍO. Latón. Pátina irisada. MUY ESCASA. Vti-L47. MBC+.

25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.1255 - 25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.
25 Céntimos. Ay. de MARCHENA. Latón. Vti-L48. MBC.

Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC 1256 - Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC
Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6/L10. EBC a SC.

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.1257 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. (Ligeras oxidaciones). VTI-L33. MBC.

25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.1258 - 25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.
25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. Vti-L51. MBC+.

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMI1259 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMI
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. A EXAMINAR. Vti-L4a, L4b, L5. MBC+ a EBC-.

Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.1260 - Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.
Serie 3 monedas 1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y latón. ESCASAS. Cti-L41/L43. EBC.

5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.1261 - 5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.
5 Céntimos. 1953. (Pequeñísimos golpecitos en anverso). SC.