5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC-.1202 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC-.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC-.

5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.1203 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.1204 - 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC.1205 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto1206 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). EBC-/EBC.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC-/EBC.1207 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC-/EBC.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC-/EBC.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.1208 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC/EBC-.1209 - 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC/EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC/EBC-.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.1210 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.

10 Pesetas. 1878. (*18-78). E.M.-M. MBC+/EBC-.1211 - 10 Pesetas. 1878. (*18-78). E.M.-M. MBC+/EBC-.
10 Pesetas. 1878. (*18-78). E.M.-M. MBC+/EBC-.

25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso a las 6h.). EBC-.1212 - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso a las 6h.). EBC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso a las 6h.). EBC-.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC.1213 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC.
Start Price : 215.00

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.1214 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.

25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC-.1215 - 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. (Levísimas rayitas). EBC+.1216 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. (Levísimas rayitas). EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. (Levísimas rayitas). EBC+.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.1217 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Leves rayitas). ESCASA. EBC.1218 - 25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Leves rayitas). ESCASA. EBC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Leves rayitas). ESCASA. EBC.

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.1219 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.
Start Price : 385.00

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.1220 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpecitos en canto). MBC+.1221 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpecitos en canto). MBC+.

1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. EBC.1222 - 1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. EBC.
1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. EBC.

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. SC.1223 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. SC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. SC.

5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.1224 - 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.

10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.1225 - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+.1226 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+.

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.1227 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.
Start Price : 340.00

1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leve golpecito en gráfila). ESCASA. MBC+.1228 - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leve golpecito en gráfila). ESCASA. MBC+.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leve golpecito en gráfila). ESCASA. MBC+.

20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Plata agria. MBC.1229 - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Plata agria. MBC.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Plata agria. MBC.

2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Hojitas en anverso. Rayitas). MBC/MBC+.1230 - 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Hojitas en anverso. Rayitas). MBC/MBC+.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Hojitas en anverso. Rayitas). MBC/MBC+.

2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.1231 - 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Golpe en canto. Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). RARA.1232 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Golpe en canto. Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). RARA.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Golpe en canto. Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). RARA. MBC.
Start Price : 1,100.00

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Primera estrella algo floja pero visible. (Golpecitos y pequeña ra1233 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Primera estrella algo floja pero visible. (Golpecitos y pequeña ra
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Primera estrella algo floja pero visible. (Golpecitos y pequeña rayita). RARA. MBC/MBC-.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC+.1234 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC+.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina en anverso. EBC/EBC-.1235 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina en anverso. EBC/EBC-.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina en anverso. EBC/EBC-.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Golpecitos). EBC.1236 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC-.1237 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Leves rayitas). EBC-/MBC+.1238 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Leves rayitas). EBC-/MBC+.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Leves rayitas). EBC-/MBC+.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC+.1239 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC+.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC+.
Start Price : 165.00

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpes en canto). Brillo original. SC.1240 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpes en canto). Brillo original. SC.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpes en canto). Brillo original. SC.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Rayitas). EBC+.1241 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Rayitas). EBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Rayitas). EBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. EBC.1242 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. EBC.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.1243 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.1244 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC.1245 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). MP-M. EBC-.1246 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). MP-M. EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). MP-M. EBC-.

Serie 5 monedas 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al y latón. ESCASAS1247 - Serie 5 monedas 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al y latón. ESCASAS
Serie 5 monedas 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al y latón. ESCASAS. Vti-L13/L17. MBC+ a EBC.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/L45. MBC+.1248 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/L45. MBC+.
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/L45. MBC+.

Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. (Pequeña rayita). Vti-L18 y 1249 - Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. (Pequeña rayita). Vti-L18 y
Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. (Pequeña rayita). Vti-L18 y L19. EBC.
Start Price : 370.00

Serie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. ESCASAS. Vti-L18/L19. EBC-.1250 - Serie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. ESCASAS. Vti-L18/L19. EBC-.
Serie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. ESCASAS. Vti-L18/L19. EBC-.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. 1251 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3.
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti-L1/L3. EBC.