30 Sols. 1793. CONSTITUCIÓN. PAU. Anv.: LOUIS XVI ROI DES FRANÇOIS. Rev.: REGNE DE LA LOI. L´AN 5 DE1352 - 30 Sols. 1793. CONSTITUCIÓN. PAU. Anv.: LOUIS XVI ROI DES FRANÇOIS. Rev.: REGNE DE LA LOI. L´AN 5 DE

1/2 Ecu. 1741-A. LUIS XV. PARÍS. AR. Primer año de esta emisión. Bonita pátina. MUY RARA EN ESTA CAL1353 - 1/2 Ecu. 1741-A. LUIS XV. PARÍS. AR. Primer año de esta emisión. Bonita pátina. MUY RARA EN ESTA CAL
1/2 Ecu. 1741-A. LUIS XV. PARÍS. AR. Primer año de esta emisión. Bonita pátina. MUY RARA EN ESTA CALIDAD. KM-516.1. EBC+.

Ecu (6 Livres). 1792-K. LUIS XVI. BURDEOS. AR. (Oxidaciones limpiadas). KM-615.7. (MBC/MBC-).1354 - Ecu (6 Livres). 1792-K. LUIS XVI. BURDEOS. AR. (Oxidaciones limpiadas). KM-615.7. (MBC/MBC-).
Ecu (6 Livres). 1792-K. LUIS XVI. BURDEOS. AR. (Oxidaciones limpiadas). KM-615.7. (MBC/MBC-).

6 Livres. 1793-A Año II. I REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeña prueba de metal en canto). ESCASA. KM-624.1355 - 6 Livres. 1793-A Año II. I REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeña prueba de metal en canto). ESCASA. KM-624.
6 Livres. 1793-A Año II. I REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeña prueba de metal en canto). ESCASA. KM-624.1. MBC.

Ecu. 1716-&. LUIS XV. AIX. AR. Acuñada sobre otra moneda de 1700. (Pequeños sobrantes de metal en re1356 - Ecu. 1716-&. LUIS XV. AIX. AR. Acuñada sobre otra moneda de 1700. (Pequeños sobrantes de metal en re
Ecu. 1716-&. LUIS XV. AIX. AR. Acuñada sobre otra moneda de 1700. (Pequeños sobrantes de metal en reverso). MUY ESCASA. KM-414.26. EBC-.

1 Franco. 1828-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-724.1. MBC+.1357 - 1 Franco. 1828-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-724.1. MBC+.
1 Franco. 1828-A. CARLOS X. PARÍS. AR. KM-724.1. MBC+.

2 Francos. 1825-K. CARLOS X. BURDEOS. AR. Pátina y brillo originales. (Rayitas de ajuste). KM-725.7.1358 - 2 Francos. 1825-K. CARLOS X. BURDEOS. AR. Pátina y brillo originales. (Rayitas de ajuste). KM-725.7.
2 Francos. 1825-K. CARLOS X. BURDEOS. AR. Pátina y brillo originales. (Rayitas de ajuste). KM-725.7. (EBC).

2 Francos. 1835-M. LUIS FELIPE I. TOULOUSE. AR. Pátina y brillo originales. KM-743.9. EBC.1359 - 2 Francos. 1835-M. LUIS FELIPE I. TOULOUSE. AR. Pátina y brillo originales. KM-743.9. EBC.
2 Francos. 1835-M. LUIS FELIPE I. TOULOUSE. AR. Pátina y brillo originales. KM-743.9. EBC.

5 Francos. 1834-H. LUIS FELIPE I. LA ROCHELLE. AR. Restos de brillo original. (Acuñación parcialment1360 - 5 Francos. 1834-H. LUIS FELIPE I. LA ROCHELLE. AR. Restos de brillo original. (Acuñación parcialment
5 Francos. 1834-H. LUIS FELIPE I. LA ROCHELLE. AR. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja en reverso). KM-749.5. EBC+.

5 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. Anv.: Busto sin laurear. AR. Brillo original. (Pequeños golp1361 - 5 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. Anv.: Busto sin laurear. AR. Brillo original. (Pequeños golp
5 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. Anv.: Busto sin laurear. AR. Brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-782.1. EBC+.

5 Francos. 1868-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Manchitas en anverso). KM-799.1. SC.1362 - 5 Francos. 1868-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Manchitas en anverso). KM-799.1. SC.
5 Francos. 1868-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Manchitas en anverso). KM-799.1. SC.

40 Francos. 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Leves golpecitos). KM-721.1. MBC+.1363 - 40 Francos. 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Leves golpecitos). KM-721.1. MBC+.
40 Francos. 1830-A. CARLOS X. PARÍS. AU. (Leves golpecitos). KM-721.1. MBC+.

50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-785.1. EBC.1364 - 50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-785.1. EBC.
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-785.1. EBC.

100 Francos. 1900-A. PARÍS. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-832. MBC+.1365 - 100 Francos. 1900-A. PARÍS. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-832. MBC+.
100 Francos. 1900-A. PARÍS. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-832. MBC+.
Start Price : 950.00

1/2 Penique. 1807. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-662; Spink-3781. EBC-.1366 - 1/2 Penique. 1807. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-662; Spink-3781. EBC-.
1/2 Penique. 1807. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-662; Spink-3781. EBC-.

1/2 Penique. 1827. JORGE IV. AE. KM-692; Spink-3824. EBC+/EBC.1367 - 1/2 Penique. 1827. JORGE IV. AE. KM-692; Spink-3824. EBC+/EBC.
1/2 Penique. 1827. JORGE IV. AE. KM-692; Spink-3824. EBC+/EBC.

1 Penique. 1806. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-663; Spink-3780. EBC-.1368 - 1 Penique. 1806. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-663; Spink-3780. EBC-.
1 Penique. 1806. JORGE III. AE. (Pequeños golpecitos). KM-663; Spink-3780. EBC-.

1 Penique. 1826. JORGE IV. AE. (Golpecitos). KM-693; Spink-3823. EBC-.1369 - 1 Penique. 1826. JORGE IV. AE. (Golpecitos). KM-693; Spink-3823. EBC-.
1 Penique. 1826. JORGE IV. AE. (Golpecitos). KM-693; Spink-3823. EBC-.

6 Peniques. 1831. GUILLERMO IV. AR. KM-712; Spink-3836. EBC+.1370 - 6 Peniques. 1831. GUILLERMO IV. AR. KM-712; Spink-3836. EBC+.
6 Peniques. 1831. GUILLERMO IV. AR. KM-712; Spink-3836. EBC+.

6 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-757; Spink-3912. EBC-.1371 - 6 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-757; Spink-3912. EBC-.
6 Peniques. 1886. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-757; Spink-3912. EBC-.

1 Chelín. (1604-1605). JAIME I. Anv.: IACOBVS:D:G:ANG:SCO:FRA:ET:HIB:REX. Busto a derecha. Rev.: EXV1372 - 1 Chelín. (1604-1605). JAIME I. Anv.: IACOBVS:D:G:ANG:SCO:FRA:ET:HIB:REX. Busto a derecha. Rev.: EXV

1 Chelín. 1758. JORGE II. AR. KM-583.3; Spink-3704. EBC-.1373 - 1 Chelín. 1758. JORGE II. AR. KM-583.3; Spink-3704. EBC-.
1 Chelín. 1758. JORGE II. AR. KM-583.3; Spink-3704. EBC-.

1 Chelín. 1826. JORGE IV. AR. KM-694; Spink-3812. EBC-.1374 - 1 Chelín. 1826. JORGE IV. AR. KM-694; Spink-3812. EBC-.
1 Chelín. 1826. JORGE IV. AR. KM-694; Spink-3812. EBC-.

1 Chelín. 1834. GUILLERMO IV. AR. (Leves golpecitos). ESCASA. KM-3835. EBC-/EBC.1375 - 1 Chelín. 1834. GUILLERMO IV. AR. (Leves golpecitos). ESCASA. KM-3835. EBC-/EBC.
1 Chelín. 1834. GUILLERMO IV. AR. (Leves golpecitos). ESCASA. KM-3835. EBC-/EBC.

Florín (2 Chelines). 1849. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-746.1; Spink-3890. MBC+.1376 - Florín (2 Chelines). 1849. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-746.1; Spink-3890. MBC+.
Florín (2 Chelines). 1849. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-746.1; Spink-3890. MBC+.

Florín (2 Chelines). 1885. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-746.4; Spink-3900. MBC+.1377 - Florín (2 Chelines). 1885. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-746.4; Spink-3900. MBC+.
Florín (2 Chelines). 1885. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-746.4; Spink-3900. MBC+.

Florín (2 Chelines). 1902. EDUARDO VII. AR. (Ligeras rayitas). KM-801; Spink-3981. EBC+.1378 - Florín (2 Chelines). 1902. EDUARDO VII. AR. (Ligeras rayitas). KM-801; Spink-3981. EBC+.
Florín (2 Chelines). 1902. EDUARDO VII. AR. (Ligeras rayitas). KM-801; Spink-3981. EBC+.

1/2 Corona. 1708. ANA. AR. Pátina. ESCASA. KM-525.1. MBC/MBC+.1379 - 1/2 Corona. 1708. ANA. AR. Pátina. ESCASA. KM-525.1. MBC/MBC+.
1/2 Corona. 1708. ANA. AR. Pátina. ESCASA. KM-525.1. MBC/MBC+.

1/2 Corona. 1817. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-672; Spink-3789. EBC/EBC-.1380 - 1/2 Corona. 1817. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-672; Spink-3789. EBC/EBC-.
1/2 Corona. 1817. JORGE III. AR. (Leves rayitas). KM-672; Spink-3789. EBC/EBC-.

1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695; Spink-3809. EBC-.1381 - 1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695; Spink-3809. EBC-.
1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695; Spink-3809. EBC-.

1/2 Corona. 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-714.2; Spink-3834. MBC+/EBC-.1382 - 1/2 Corona. 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-714.2; Spink-3834. MBC+/EBC-.
1/2 Corona. 1836. GUILLERMO IV. AR. KM-714.2; Spink-3834. MBC+/EBC-.

1/2 Corona. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-756; Spink-3889. EBC.1383 - 1/2 Corona. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-756; Spink-3889. EBC.
1/2 Corona. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-756; Spink-3889. EBC.

1 Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-783; Spink-3937. EBC-.1384 - 1 Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-783; Spink-3937. EBC-.
1 Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-783; Spink-3937. EBC-.

1/2 Guinea. 1802. JORGE III. AU. Restos de brillo original. KM-649. EBC.1385 - 1/2 Guinea. 1802. JORGE III. AU. Restos de brillo original. KM-649. EBC.
1/2 Guinea. 1802. JORGE III. AU. Restos de brillo original. KM-649. EBC.

1/2 Guinea. 1810. JORGE III. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-651. EBC.1386 - 1/2 Guinea. 1810. JORGE III. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-651. EBC.
1/2 Guinea. 1810. JORGE III. AU. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-651. EBC.
Start Price : 425.00

1/2 Soberano. 1825. JORGE IV. AU. (Leves rayitas). KM-689. EBC.1387 - 1/2 Soberano. 1825. JORGE IV. AU. (Leves rayitas). KM-689. EBC.
1/2 Soberano. 1825. JORGE IV. AU. (Leves rayitas). KM-689. EBC.
Start Price : 775.00

1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn2; Spi1388 - 1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn2; Spi
1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn2; Spink-3771. EBC+/EBC.

Token 1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1816. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Pátina. KM-Tn3. E1389 - Token 1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1816. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Pátina. KM-Tn3. E
Token 1 Chelín 6 Peniques (18 Peniques). 1816. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Pátina. KM-Tn3. EBC+.

3 Chelines. 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn4; Spink-3769. EBC+.1390 - 3 Chelines. 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn4; Spink-3769. EBC+.
3 Chelines. 1811. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn4; Spink-3769. EBC+.

3 Chelines. 1815. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn5; Spink-3770. EBC.1391 - 3 Chelines. 1815. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn5; Spink-3770. EBC.
3 Chelines. 1815. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Bank Token. KM-Tn5; Spink-3770. EBC.

20 Dracmas. 1884-A. JORGE I. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-56. EBC-.1392 - 20 Dracmas. 1884-A. JORGE I. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-56. EBC-.
20 Dracmas. 1884-A. JORGE I. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-56. EBC-.

1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1889 Lima T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.1393 - 1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1889 Lima T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.
1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1889 Lima T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.

1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1893 Lima T.F. (KM-196). (Golpecitos y pequeña gri1394 - 1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1893 Lima T.F. (KM-196). (Golpecitos y pequeña gri
1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Sol de Perú 1893 Lima T.F. (KM-196). (Golpecitos y pequeña grieta en canto). KM-224. EBC.

1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Peso de Chile 1883 Santiago (KM-142.1). KM-216. EBC-.1395 - 1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Peso de Chile 1883 Santiago (KM-142.1). KM-216. EBC-.
1 Peso. 1894. AR. Contramarca sobre 1 Peso de Chile 1883 Santiago (KM-142.1). KM-216. EBC-.

100 Stuivers. 1794. PAÍSES BAJOS. MAASTRICHT. 30,28 grs. AR. Acuñada por los defensores austríacos c1396 - 100 Stuivers. 1794. PAÍSES BAJOS. MAASTRICHT. 30,28 grs. AR. Acuñada por los defensores austríacos c

2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos en canto). KM-69. MBC.1397 - 2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos en canto). KM-69. MBC.
2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos en canto). KM-69. MBC.

2 1/2 Gulden. 1870. GUILLERMO III. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. KM-82. SC.1398 - 2 1/2 Gulden. 1870. GUILLERMO III. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. KM-82. SC.
2 1/2 Gulden. 1870. GUILLERMO III. AR. Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. KM-82. SC.

2 1/2 Gulden. 1874. GUILLERMO III. AR. Restos de brillo original. KM-82. EBC+.1399 - 2 1/2 Gulden. 1874. GUILLERMO III. AR. Restos de brillo original. KM-82. EBC+.
2 1/2 Gulden. 1874. GUILLERMO III. AR. Restos de brillo original. KM-82. EBC+.

1 Ducado. 1828. GUILLERMO I. AU. (Leves golpecitos). KM-50.1. MBC.1400 - 1 Ducado. 1828. GUILLERMO I. AU. (Leves golpecitos). KM-50.1. MBC.
1 Ducado. 1828. GUILLERMO I. AU. (Leves golpecitos). KM-50.1. MBC.

80 Liras. 1825-L. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AU. C-108.1. EBC.1401 - 80 Liras. 1825-L. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AU. C-108.1. EBC.
80 Liras. 1825-L. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AU. C-108.1. EBC.
Start Price : 875.00