100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas). Ed-B86. BC+.1452 - 100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas). Ed-B86. BC+.
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas). Ed-B86. BC+.

50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Roturas). Ed-B93. MBC-.1453 - 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Roturas). Ed-B93. MBC-.
50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Roturas). Ed-B93. MBC-.

Lote 4 Pruebas anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Con matriz. 30,5x40 cm. Ed-B93p. MB1454 - Lote 4 Pruebas anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Con matriz. 30,5x40 cm. Ed-B93p. MB
Lote 4 Pruebas anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Con matriz. 30,5x40 cm. Ed-B93p. MBC+.

50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-B96. MBC-.1455 - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-B96. MBC-.
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-B96. MBC-.
Start Price : 320.00

1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Pequeñas roturas en márgenes. Manchitas del tiempo). Ed-B101. M1456 - 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Pequeñas roturas en márgenes. Manchitas del tiempo). Ed-B101. M
1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Pequeñas roturas en márgenes. Manchitas del tiempo). Ed-B101. MBC-.

500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+.1457 - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+.
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+.
Start Price : 290.00

Lote 2 pruebas de punzón 500 Pesetas. 23 Enero 1925. Cardenal Cisneros. La prueba del reverso sólo c1458 - Lote 2 pruebas de punzón 500 Pesetas. 23 Enero 1925. Cardenal Cisneros. La prueba del reverso sólo c
Lote 2 pruebas de punzón 500 Pesetas. 23 Enero 1925. Cardenal Cisneros. La prueba del reverso sólo círculo central. Ed-NE22pb var. SC.

500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. MBC+.1459 - 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. MBC+.
500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. MBC+.

1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C13. SC.1460 - 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C13. SC.
1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C13. SC.

Lote 4 billetes 2,50 (2) , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR1461 - Lote 4 billetes 2,50 (2) , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR
Lote 4 billetes 2,50 (2) , 5 i 10 Pessetas. 25 Septiembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. A EXAMINAR. Ed.C23, C23a, C24 y C25. MBC+.

50 Pesetas. Emisión Septiembre 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. No circulado, sin numeración y con m1462 - 50 Pesetas. Emisión Septiembre 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. No circulado, sin numeración y con m
50 Pesetas. Emisión Septiembre 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. No circulado, sin numeración y con matriz. RARO. Ed-NE33. SC.

2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Doblez en esquina). Ed-D27. EBC-.1463 - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Doblez en esquina). Ed-D27. EBC-.
2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Doblez en esquina). Ed-D27. EBC-.

Lote 2 billetes 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. (Leve a1464 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. (Leve a
Lote 2 billetes 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. (Leve arruguita). Ed-D27a. SC.

5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Papel levemente tonalizado en los márgenes). Ed-D181465 - 5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Papel levemente tonalizado en los márgenes). Ed-D18
5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Papel levemente tonalizado en los márgenes). Ed-D18. EBC.

5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D18. MBC+.1466 - 5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D18. MBC+.
5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D18. MBC+.

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D25a. SC.1467 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D25a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D25a. SC.

10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D19. MBC+.1468 - 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D19. MBC+.
10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. ESCASO. Ed-D19. MBC+.

10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Levísima rotura en margen izquierdo). ESCASO. Ed-D19. MBC+.1469 - 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Levísima rotura en margen izquierdo). ESCASO. Ed-D19. MBC+.
10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Levísima rotura en margen izquierdo). ESCASO. Ed-D19. MBC+.

Lote 2 billetes 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ar1470 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ar

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC1471 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. EBC.1472 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. EBC.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. EBC.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Leve manchita). Ed-D34. EBC-.1473 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Leve manchita). Ed-D34. EBC-.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Leve manchita). Ed-D34. EBC-.

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves arruguitas y manchas). Ed-D53. EBC.1474 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves arruguitas y manchas). Ed-D53. EBC.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves arruguitas y manchas). Ed-D53. EBC.
Start Price : 270.00

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. EBC-.1475 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. EBC-.
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. EBC-.

Lote 6 billetes 200, 500, 1.000 (2) y 2.000 Pesetas (2). 1979, 1980 y 1992. Clarín, Rosalía de Castr1476 - Lote 6 billetes 200, 500, 1.000 (2) y 2.000 Pesetas (2). 1979, 1980 y 1992. Clarín, Rosalía de Castr

Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 10.000 Pesetas. 1979, 1980 y 1985. Clarín, Rosalía de Castr1477 - Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 10.000 Pesetas. 1979, 1980 y 1985. Clarín, Rosalía de Castr

Lote 10 billetes 200 (2), 500 (2), 1.000 (2), 2.000 (2) y 5.000 Pesetas (3). 1979 y 1980. Clarín, Ro1478 - Lote 10 billetes 200 (2), 500 (2), 1.000 (2), 2.000 (2) y 5.000 Pesetas (3). 1979 y 1980. Clarín, Ro

Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 10.000 Pesetas. 1979, 1980 y 1985. Clarín, Rosalía de Castr1479 - Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 10.000 Pesetas. 1979, 1980 y 1985. Clarín, Rosalía de Castr