40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.1402 - 40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.
40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. KM-12. MBC+.

5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.1403 - 5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.
5 Liras. 1813. JOAQUIN NAPOLEÓN. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Leves golpecitos). C-111. MBC+.

120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en r1404 - 120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en r
120 Grana. 1855. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Pequeños golpecitos. Rayitas de acuñación en reverso). C-153c. EBC-.

120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.1405 - 120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.
120 Grana. 1857. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. (Rayitas y golpecitos). C-153c. MBC+/EBC-.

5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM1406 - 5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM
5 Liras. 1873-M. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. B.N. AR. (Leves restos de barniz. Pequeños golpecitos). KM-8.3. EBC-.

50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RA1407 - 50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RA
50 Sen. Año 4 (1871). MUTSUHITO (MEIJI). AR. Tipo II gráfila grande de puntos en anverso. Pátina. RARA. Y-4a.2. MBC.

1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.1408 - 1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.
1 Yen. Año 15 (1882). MUTSUHITO (Meiji). AR. Y-A25.2. MBC+.

1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.1409 - 1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.
1 Yen. Año 45 (1912). AR. Pátina. Y-A25.3. EBC-.

8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.1410 - 8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.
8 Escudos. 1862/1. GUANAJUATO. Y.E. AU. (Rayitas de limpieza). KM-383.7. EBC-/MBC+.
Start Price : 825.00

1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.1411 - 1/2 Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. Anv.: Busto con celada coronada a izquierda, detrás L.