8 Maravedís. 1853. BARCELONA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-468. MBC.851 - 8 Maravedís. 1853. BARCELONA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-468. MBC.
8 Maravedís. 1853. BARCELONA. Pátina. MUY ESCASA. Cal-468. MBC.

8 Maravedís. 1854. BARCELONA. (Golpecitos y rayas). MUY ESCASA. Cal-469. BC+/MBC-.852 - 8 Maravedís. 1854. BARCELONA. (Golpecitos y rayas). MUY ESCASA. Cal-469. BC+/MBC-.
8 Maravedís. 1854. BARCELONA. (Golpecitos y rayas). MUY ESCASA. Cal-469. BC+/MBC-.

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-470. MBC+/EBC-.853 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-470. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-470. MBC+/EBC-.

8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: J. Pátina. Cal-473. MBC/MBC+.854 - 8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: J. Pátina. Cal-473. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: J. Pátina. Cal-473. MBC/MBC+.

8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: Jª. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). RARA. Cal-474. MBC+.855 - 8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: Jª. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). RARA. Cal-474. MBC+.
8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: Jª. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). RARA. Cal-474. MBC+.

8 Maravedís. 1843. JUBIA. Cal-481. EBC-.856 - 8 Maravedís. 1843. JUBIA. Cal-481. EBC-.
8 Maravedís. 1843. JUBIA. Cal-481. EBC-.

8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Leves golpecitos). Cal-485. EBC+.857 - 8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Leves golpecitos). Cal-485. EBC+.
8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Leves golpecitos). Cal-485. EBC+.

8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-485. EBC-.858 - 8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-485. EBC-.
8 Maravedís. 1847. JUBIA. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-485. EBC-.

8 Maravedís. 1848. JUBIA. Restos de color original. Cal-486. EBC/EBC+.859 - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Restos de color original. Cal-486. EBC/EBC+.
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Restos de color original. Cal-486. EBC/EBC+.

8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC.860 - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC.
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC.

8 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-487. EBC.861 - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-487. EBC.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-487. EBC.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC.862 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves manchitas. Rayita en busto). Cal-488. EBC.863 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves manchitas. Rayita en busto). Cal-488. EBC.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves manchitas. Rayita en busto). Cal-488. EBC.

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor (8 M) en reverso. Pátina oscura. (Oxidaciones). MUY ESCASA. Cal-49864 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor (8 M) en reverso. Pátina oscura. (Oxidaciones). MUY ESCASA. Cal-49
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor (8 M) en reverso. Pátina oscura. (Oxidaciones). MUY ESCASA. Cal-491. (MBC+).

8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Cal-495. EBC-.865 - 8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Cal-495. EBC-.
8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Cal-495. EBC-.

8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Error: RYENA. MUY ESCASA. Cal-498. BC+.866 - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Error: RYENA. MUY ESCASA. Cal-498. BC+.
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Error: RYENA. MUY ESCASA. Cal-498. BC+.

8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC.867 - 8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC.
8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC.

8 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Color original. Cal-503. EBC+.868 - 8 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Color original. Cal-503. EBC+.
8 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Color original. Cal-503. EBC+.

8 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina y brillo originales. (Leves manchitas). Cal-504. SC.869 - 8 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina y brillo originales. (Leves manchitas). Cal-504. SC.
8 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina y brillo originales. (Leves manchitas). Cal-504. SC.

2 Cuartos. 1835. MANILA. M.R. (Rayas, golpecitos y grieta). MUY RARA. Cal-714. BC+.870 - 2 Cuartos. 1835. MANILA. M.R. (Rayas, golpecitos y grieta). MUY RARA. Cal-714. BC+.
2 Cuartos. 1835. MANILA. M.R. (Rayas, golpecitos y grieta). MUY RARA. Cal-714. BC+.

3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR. Leyenda CATHAL. RARA. Cal-701. BC+/MBC-.871 - 3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR. Leyenda CATHAL. RARA. Cal-701. BC+/MBC-.
3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR. Leyenda CATHAL. RARA. Cal-701. BC+/MBC-.

3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR leyenda: CATALUÑA. Pátina verde. RARA. Cal-701 var. leyenda. MB872 - 3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR leyenda: CATALUÑA. Pátina verde. RARA. Cal-701 var. leyenda. MB
3 Cuartos. 1836. BARCELONA. III QUAR leyenda: CATALUÑA. Pátina verde. RARA. Cal-701 var. leyenda. MBC+.

3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Leyenda: III CUAR. CATALUÑA. MUY RARA. Cal-702. MBC.873 - 3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Leyenda: III CUAR. CATALUÑA. MUY RARA. Cal-702. MBC.
3 Cuartos. 1836. BARCELONA. Leyenda: III CUAR. CATALUÑA. MUY RARA. Cal-702. MBC.

3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. EBC.874 - 3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. EBC.
3 Cuartos. 1846. BARCELONA. Cal-712. EBC.

6 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. MBC+.875 - 6 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. MBC+.
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. MBC+.

6 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-687. EBC-.876 - 6 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-687. EBC-.
6 Cuartos. 1839. BARCELONA. Cal-687. EBC-.

6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-689. (EBC-).877 - 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-689. (EBC-).
6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-689. (EBC-).

6 Cuartos. 1842. BARCELONA. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. Cal-691. MBC.878 - 6 Cuartos. 1842. BARCELONA. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. Cal-691. MBC.
6 Cuartos. 1842. BARCELONA. (Rotura de cuño en anverso). ESCASA. Cal-691. MBC.

6 Cuartos. 1843. BARCELONA. Cal-692. MBC+.879 - 6 Cuartos. 1843. BARCELONA. Cal-692. MBC+.
6 Cuartos. 1843. BARCELONA. Cal-692. MBC+.

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Anv.: Flores de 7 pétalos. Color y brillo originales. Cal-698. SC.880 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Anv.: Flores de 7 pétalos. Color y brillo originales. Cal-698. SC.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Anv.: Flores de 7 pétalos. Color y brillo originales. Cal-698. SC.

Prueba 2 Centavos. 1859. MANILA. AE. Ligera pátina iridiscente. ESCASA. Cal-pág. 801. SC.881 - Prueba 2 Centavos. 1859. MANILA. AE. Ligera pátina iridiscente. ESCASA. Cal-pág. 801. SC.
Prueba 2 Centavos. 1859. MANILA. AE. Ligera pátina iridiscente. ESCASA. Cal-pág. 801. SC.

1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-585. EBC.882 - 1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-585. EBC.
1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-585. EBC.

1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.883 - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.

Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC+.884 - Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC+.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. ESCASA. Cal-582. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.885 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Cal-572. EBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC.886 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. EBC.

5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Cal-612. EBC.887 - 5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Cal-612. EBC.
5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Cal-612. EBC.

5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-613. EBC.888 - 5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-613. EBC.
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-613. EBC.

5 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. (Cuño ligeramente oxidado. Golpe en canto). Cal-614. EBC.889 - 5 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. (Cuño ligeramente oxidado. Golpe en canto). Cal-614. EBC.
5 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. (Cuño ligeramente oxidado. Golpe en canto). Cal-614. EBC.

5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo y color originales. BONITA PIEZA. Cal-616. SC.890 - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo y color originales. BONITA PIEZA. Cal-616. SC.
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo y color originales. BONITA PIEZA. Cal-616. SC.

5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC+.891 - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC+.
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC+.

5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-617. EBC.892 - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-617. EBC.
5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-617. EBC.

5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-618. MBC+.893 - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-618. MBC+.
5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-618. MBC+.

5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-620. EBC.894 - 5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-620. EBC.
5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-620. EBC.

5 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-621. EBC-.895 - 5 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-621. EBC-.
5 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-621. EBC-.

10 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-601. EBC.896 - 10 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-601. EBC.
10 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-601. EBC.

10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-603. EBC/EBC+.897 - 10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-603. EBC/EBC+.
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-603. EBC/EBC+.

10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.898 - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+.

10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-605. EBC.899 - 10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-605. EBC.
10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-605. EBC.

25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Leves hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-587. EBC.900 - 25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Leves hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-587. EBC.
25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Leves hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-587. EBC.