4 Reales. 1864/0. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-282 var sobrefecha. MBC-.951 - 4 Reales. 1864/0. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-282 var sobrefecha. MBC-.
4 Reales. 1864/0. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-282 var sobrefecha. MBC-.

4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. EBC+.952 - 4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. EBC+.
4 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. EBC+.

4 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. Cal-290. MBC.953 - 4 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. Cal-290. MBC.
4 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. Cal-290. MBC.

4 Reales. 1858. MADRID. Restos brillo. Cal-305. EBC-.954 - 4 Reales. 1858. MADRID. Restos brillo. Cal-305. EBC-.
4 Reales. 1858. MADRID. Restos brillo. Cal-305. EBC-.

4 Reales. 1859. MADRID. Cal-306. EBC-.955 - 4 Reales. 1859. MADRID. Cal-306. EBC-.
4 Reales. 1859. MADRID. Cal-306. EBC-.

4 Reales. 1861. MADRID. Cal-307. MBC+/MBC.956 - 4 Reales. 1861. MADRID. Cal-307. MBC+/MBC.
4 Reales. 1861. MADRID. Cal-307. MBC+/MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Cal-336. EBC-..957 - 40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Cal-336. EBC-..
40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Cal-336. EBC-..

4 Reales. 1838. SEVILLA. D.R. Pátina. Cal-314. EBC.958 - 4 Reales. 1838. SEVILLA. D.R. Pátina. Cal-314. EBC.
4 Reales. 1838. SEVILLA. D.R. Pátina. Cal-314. EBC.

4 Reales. 1839. SEVILLA. R.D. (Rayas y golpecito en canto). Cal-316. MBC+.959 - 4 Reales. 1839. SEVILLA. R.D. (Rayas y golpecito en canto). Cal-316. MBC+.
4 Reales. 1839. SEVILLA. R.D. (Rayas y golpecito en canto). Cal-316. MBC+.

4 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). ESCA960 - 4 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). ESCA
4 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). ESCASA. Cal-317. EBC-.

4 Reales. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-321. MBC+.961 - 4 Reales. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-321. MBC+.
4 Reales. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-321. MBC+.

4 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-330. MBC+.962 - 4 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-330. MBC+.
4 Reales. 1860. SEVILLA. Cal-330. MBC+.

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. Cal-460. EBC-.963 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. Cal-460. EBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. Cal-460. EBC-.

10 Reales. 1860. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-212. MBC+.964 - 10 Reales. 1860. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-212. MBC+.
10 Reales. 1860. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-212. MBC+.

10 Reales. 1861. BARCELONA. (Leves golpecitos). RARA ASÍ. Cal-213. EBC+.965 - 10 Reales. 1861. BARCELONA. (Leves golpecitos). RARA ASÍ. Cal-213. EBC+.
10 Reales. 1861. BARCELONA. (Leves golpecitos). RARA ASÍ. Cal-213. EBC+.

10 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-216. MBC-/MBC.966 - 10 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-216. MBC-/MBC.
10 Reales. 1840. MADRID. C.L. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-216. MBC-/MBC.

10 Reales. 1841. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-217. MBC-/MBC.967 - 10 Reales. 1841. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-217. MBC-/MBC.
10 Reales. 1841. MADRID. C.L. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-217. MBC-/MBC.

10 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-218. MBC-.968 - 10 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-218. MBC-.
10 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-218. MBC-.

10 Reales. 1843. MADRID. C.L. Pátina. (Golpes). ESCASA. Cal-219. MBC-.969 - 10 Reales. 1843. MADRID. C.L. Pátina. (Golpes). ESCASA. Cal-219. MBC-.
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. Pátina. (Golpes). ESCASA. Cal-219. MBC-.

10 Reales. 1851. MADRID. ESCASA. Cal-221. EBC-.970 - 10 Reales. 1851. MADRID. ESCASA. Cal-221. EBC-.
10 Reales. 1851. MADRID. ESCASA. Cal-221. EBC-.

10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-221. MBC.971 - 10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-221. MBC.
10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. (Golpecitos). Cal-221. MBC.

10 Reales. 1855. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-225. MBC-.972 - 10 Reales. 1855. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-225. MBC-.
10 Reales. 1855. MADRID. Pátina. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-225. MBC-.

10 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-231. MBC.973 - 10 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-231. MBC.
10 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-231. MBC.

10 Reales. 1864. MADRID. Pátina. Cal-233. MBC+/MBC.974 - 10 Reales. 1864. MADRID. Pátina. Cal-233. MBC+/MBC.
10 Reales. 1864. MADRID. Pátina. Cal-233. MBC+/MBC.

1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-251. MBC+.975 - 1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-251. MBC+.
1 Escudo. 1865. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-251. MBC+.

1 Escudo. 1867. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-253. EBC-.976 - 1 Escudo. 1867. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-253. EBC-.
1 Escudo. 1867. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-253. EBC-.

10 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. Variante error de acuñación en canto. Falta acuñación de uno de los t977 - 10 Reales. 1841. SEVILLA. R.D. Variante error de acuñación en canto. Falta acuñación de uno de los t

10 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. Pátina. (Raya en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-236. MBC-.978 - 10 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. Pátina. (Raya en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-236. MBC-.
10 Reales. 1843. SEVILLA. R.D. Pátina. (Raya en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-236. MBC-.

10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-235. MBC+/MBC.979 - 10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-235. MBC+/MBC.
10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-235. MBC+/MBC.

10 Reales. 1853/2. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-239. MBC/MBC-.980 - 10 Reales. 1853/2. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-239. MBC/MBC-.
10 Reales. 1853/2. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-239. MBC/MBC-.

10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). Cal-241. EBC-/MBC+.981 - 10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). Cal-241. EBC-/MBC+.
10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). Cal-241. EBC-/MBC+.

10 Reales. 1861. SEVILLA. (Golpes). Cal-248. MBC+.982 - 10 Reales. 1861. SEVILLA. (Golpes). Cal-248. MBC+.
10 Reales. 1861. SEVILLA. (Golpes). Cal-248. MBC+.

10 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpes y rayitas). RARA. Cal-250. MBC/MBC-.983 - 10 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpes y rayitas). RARA. Cal-250. MBC/MBC-.
10 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpes y rayitas). RARA. Cal-250. MBC/MBC-.

4 Pesetas. 1894. 20 grs. AR. Acuñación de Sir Reginald Huth. Canto estriado. Tirada: 100 piezas. RAR984 - 4 Pesetas. 1894. 20 grs. AR. Acuñación de Sir Reginald Huth. Canto estriado. Tirada: 100 piezas. RAR
4 Pesetas. 1894. 20 grs. AR. Acuñación de Sir Reginald Huth. Canto estriado. Tirada: 100 piezas. RARA. JRL-780; Vti-H/9. EBC+.

5 Pesetas. 1904. 25,04 grs. AR. Acuñación de Sir Reginald Huth. Canto liso. (Pequeños golpes en cant985 - 5 Pesetas. 1904. 25,04 grs. AR. Acuñación de Sir Reginald Huth. Canto liso. (Pequeños golpes en cant

20 Reales. 1852. BARCELONA. (Rayas y golpecitos). RARA. Cal-153. MBC-.986 - 20 Reales. 1852. BARCELONA. (Rayas y golpecitos). RARA. Cal-153. MBC-.
20 Reales. 1852. BARCELONA. (Rayas y golpecitos). RARA. Cal-153. MBC-.

20 Reales. 1857. BARCELONA. Pátina oscura. (Pequeños golpes). MUY ESCASA. Cal-154. MBC/MBC+.987 - 20 Reales. 1857. BARCELONA. Pátina oscura. (Pequeños golpes). MUY ESCASA. Cal-154. MBC/MBC+.
20 Reales. 1857. BARCELONA. Pátina oscura. (Pequeños golpes). MUY ESCASA. Cal-154. MBC/MBC+.

20 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en reverso). MUY RARA. Cal-157. EBC-/MBC+.988 - 20 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en reverso). MUY RARA. Cal-157. EBC-/MBC+.
20 Reales. 1863. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en reverso). MUY RARA. Cal-157. EBC-/MBC+.
Start Price : 1,600.00

20 Reales. 1834. MADRID. N.C. Pátina. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-159. MBC-/MBC.989 - 20 Reales. 1834. MADRID. N.C. Pátina. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-159. MBC-/MBC.
20 Reales. 1834. MADRID. N.C. Pátina. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-159. MBC-/MBC.

20 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeñas rayitas). Cal-160. MBC+.990 - 20 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeñas rayitas). Cal-160. MBC+.
20 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Pequeñas rayitas). Cal-160. MBC+.

20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). ESCASA. Cal-160. MBC.991 - 20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). ESCASA. Cal-160. MBC.
20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). ESCASA. Cal-160. MBC.

20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irregular. Cal-162. EBC.992 - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irregular. Cal-162. EBC.
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irregular. Cal-162. EBC.

20 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en parte del reverso). ESCASA. Cal-166. MBC/MBC+993 - 20 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en parte del reverso). ESCASA. Cal-166. MBC/MBC+
20 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en parte del reverso). ESCASA. Cal-166. MBC/MBC+.

20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Ligera pátina. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-166. EBC.994 - 20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Ligera pátina. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-166. EBC.
20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Ligera pátina. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-166. EBC.

20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Ligeras rayitas y golpecito en canto). Cal-167. MBC+/EBC-.995 - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Ligeras rayitas y golpecito en canto). Cal-167. MBC+/EBC-.
20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Ligeras rayitas y golpecito en canto). Cal-167. MBC+/EBC-.

20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-167996 - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-167
20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-167. MBC/MBC+.

20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas). Cal-170. MBC+/EBC-.997 - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas). Cal-170. MBC+/EBC-.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas). Cal-170. MBC+/EBC-.

20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-172. MBC+.998 - 20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-172. MBC+.
20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-172. MBC+.

20 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-173. MBC.999 - 20 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-173. MBC.
20 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-173. MBC.

20 Reales. 1854. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC.1000 - 20 Reales. 1854. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC.
20 Reales. 1854. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC.