1 Peso. 1868. MANILA. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-150. EBC-/MBC+.1051 - 1 Peso. 1868. MANILA. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-150. EBC-/MBC+.
1 Peso. 1868. MANILA. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-150. EBC-/MBC+.

40 Reales. 1863. BARCELONA. Brillo original. Cal-100. EBC.1052 - 40 Reales. 1863. BARCELONA. Brillo original. Cal-100. EBC.
40 Reales. 1863. BARCELONA. Brillo original. Cal-100. EBC.

40 Reales. 1863. BARCELONA. (Golpecito en anverso). Cal-100. MBC+.1053 - 40 Reales. 1863. BARCELONA. (Golpecito en anverso). Cal-100. MBC+.
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Golpecito en anverso). Cal-100. MBC+.

40 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-102. MBC/MBC+.1054 - 40 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-102. MBC/MBC+.
40 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-102. MBC/MBC+.

40 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-104. MBC+.1055 - 40 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-104. MBC+.
40 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-104. MBC+.

40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. MBC/MBC+.1056 - 40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. MBC/MBC+.
40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. MBC/MBC+.

40 Reales. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. Cal-107. MBC+.1057 - 40 Reales. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. Cal-107. MBC+.
40 Reales. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. Cal-107. MBC+.

4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.1058 - 4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.

4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC-.1059 - 4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC-.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC-.

4 Escudos. 1866. MADRID. (Leves rayitas). Cal-109. EBC-.1060 - 4 Escudos. 1866. MADRID. (Leves rayitas). Cal-109. EBC-.
4 Escudos. 1866. MADRID. (Leves rayitas). Cal-109. EBC-.

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.1061 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.1062 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.

4 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-112. MBC+.1063 - 4 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-112. MBC+.
4 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-112. MBC+.

4 Escudos. 1866/5. SEVILLA. (Leves rayitas en anverso). RARA. Cal-116. MBC-/MBC.1064 - 4 Escudos. 1866/5. SEVILLA. (Leves rayitas en anverso). RARA. Cal-116. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1866/5. SEVILLA. (Leves rayitas en anverso). RARA. Cal-116. MBC-/MBC.

2 Pesos. 1861. MANILA. Cal-133. MBC/MBC-.1065 - 2 Pesos. 1861. MANILA. Cal-133. MBC/MBC-.
2 Pesos. 1861. MANILA. Cal-133. MBC/MBC-.

2 Pesos. 1862/1. MANILA. Cal-134 var. sobrefecha. MBC-.1066 - 2 Pesos. 1862/1. MANILA. Cal-134 var. sobrefecha. MBC-.
2 Pesos. 1862/1. MANILA. Cal-134 var. sobrefecha. MBC-.

2 Pesos. 1862. MANILA. (Leves rayitas). Cal-134. MBC-.1067 - 2 Pesos. 1862. MANILA. (Leves rayitas). Cal-134. MBC-.
2 Pesos. 1862. MANILA. (Leves rayitas). Cal-134. MBC-.

2 Pesos. 1863. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-135. MBC.1068 - 2 Pesos. 1863. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-135. MBC.
2 Pesos. 1863. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-135. MBC.

2 Pesos. 1864. MANILA. (Leves rayitas). Cal-136. MBC/MBC-.1069 - 2 Pesos. 1864. MANILA. (Leves rayitas). Cal-136. MBC/MBC-.
2 Pesos. 1864. MANILA. (Leves rayitas). Cal-136. MBC/MBC-.

2 Pesos. 1865. MANILA. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila de anverso). MUY ESCASA. Cal1070 - 2 Pesos. 1865. MANILA. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila de anverso). MUY ESCASA. Cal
2 Pesos. 1865. MANILA. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila de anverso). MUY ESCASA. Cal-137. MBC+.

2 Pesos. 1866. MANILA. (Leves golpecitos). RARA. Cal-138. MBC-/MBC.1071 - 2 Pesos. 1866. MANILA. (Leves golpecitos). RARA. Cal-138. MBC-/MBC.
2 Pesos. 1866. MANILA. (Leves golpecitos). RARA. Cal-138. MBC-/MBC.

2 Pesos. 1868. MANILA. (Rayitas en anverso). Cal-140. MBC-/MBC.1072 - 2 Pesos. 1868. MANILA. (Rayitas en anverso). Cal-140. MBC-/MBC.
2 Pesos. 1868. MANILA. (Rayitas en anverso). Cal-140. MBC-/MBC.

80 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. (Restos de soldadura a las 12h. Golpecito1073 - 80 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. (Restos de soldadura a las 12h. Golpecito
80 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. (Restos de soldadura a las 12h. Golpecitos). ESCASA. Cal-51. MBC.

80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. Cal-52. MBC+.1074 - 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. Cal-52. MBC+.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. Cal-52. MBC+.

80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Cuello grande, acaba sobre la S de la leyenda. (1075 - 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Cuello grande, acaba sobre la S de la leyenda. (
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Cuello grande, acaba sobre la S de la leyenda. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-53. MBC.

80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Levísimas rayitas). Cal-55. EBC-.1076 - 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Levísimas rayitas). Cal-55. EBC-.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Levísimas rayitas). Cal-55. EBC-.

80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Anv.: Final leyenda CONST. Restos de brillo original. Cal-56. EBC-.1077 - 80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Anv.: Final leyenda CONST. Restos de brillo original. Cal-56. EBC-.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Anv.: Final leyenda CONST. Restos de brillo original. Cal-56. EBC-.

80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeños golpecitos). Cal-56. MBC.1078 - 80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeños golpecitos). Cal-56. MBC.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeños golpecitos). Cal-56. MBC.

80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-58. (MBC+).1079 - 80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-58. (MBC+).
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-58. (MBC+).

80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. Final ley.: CONST. Pátina. Cal-60. MBC/MBC+.1080 - 80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. Final ley.: CONST. Pátina. Cal-60. MBC/MBC+.
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. Final ley.: CONST. Pátina. Cal-60. MBC/MBC+.

80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Restos de brillo original. (Golpe en anverso). C1081 - 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Restos de brillo original. (Golpe en anverso). C
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Restos de brillo original. (Golpe en anverso). Cal-62. MBC/MBC+.

80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Rayitas). Cal-64. MBC+.1082 - 80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Rayitas). Cal-64. MBC+.
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Rayitas). Cal-64. MBC+.

80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Pátina. (Golpecitos). Cal-65. MBC.1083 - 80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Pátina. (Golpecitos). Cal-65. MBC.
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Pátina. (Golpecitos). Cal-65. MBC.

80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-66. MBC-.1084 - 80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-66. MBC-.
80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-66. MBC-.

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-68. MBC-/MBC.1085 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-68. MBC-/MBC.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-68. MBC-/MBC.

80 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. Cal-69. MBC-/MBC.1086 - 80 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. Cal-69. MBC-/MBC.
80 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. Cal-69. MBC-/MBC.

80 Reales. 1837. MADRID. C.R. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas y golpecitos). RARA. Cal-70. MBC/1087 - 80 Reales. 1837. MADRID. C.R. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas y golpecitos). RARA. Cal-70. MBC/
80 Reales. 1837. MADRID. C.R. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas y golpecitos). RARA. Cal-70. MBC/MBC+.

80 Reales. 1838/7. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-71 var. sobrefecha. MBC-.1088 - 80 Reales. 1838/7. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-71 var. sobrefecha. MBC-.
80 Reales. 1838/7. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-71 var. sobrefecha. MBC-.

80 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-72. MBC+.1089 - 80 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-72. MBC+.
80 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-72. MBC+.

80 Reales. 1840. MADRID. C.L. (Golpecitos). ESCASA. Cal-73. BC+/MBC-.1090 - 80 Reales. 1840. MADRID. C.L. (Golpecitos). ESCASA. Cal-73. BC+/MBC-.
80 Reales. 1840. MADRID. C.L. (Golpecitos). ESCASA. Cal-73. BC+/MBC-.

80 Reales. 1841. MADRID. C.L. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-74. MBC-.1091 - 80 Reales. 1841. MADRID. C.L. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-74. MBC-.
80 Reales. 1841. MADRID. C.L. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-74. MBC-.

80 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpes). MUY ESCASA. Cal-75. MBC.1092 - 80 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpes). MUY ESCASA. Cal-75. MBC.
80 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpes). MUY ESCASA. Cal-75. MBC.

80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-76. MBC+/EBC-.1093 - 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-76. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-76. MBC+/EBC-.

80 Reales. 1844. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-77. MBC-/MBC.1094 - 80 Reales. 1844. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-77. MBC-/MBC.
80 Reales. 1844. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-77. MBC-/MBC.

80 Reales. 1845. MADRID. C.L. Cal-78. MBC-/MBC.1095 - 80 Reales. 1845. MADRID. C.L. Cal-78. MBC-/MBC.
80 Reales. 1845. MADRID. C.L. Cal-78. MBC-/MBC.

80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Golpes). Cal-79. MBC-.1096 - 80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Golpes). Cal-79. MBC-.
80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Golpes). Cal-79. MBC-.

80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-80. BC+/MBC-.1097 - 80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-80. BC+/MBC-.
80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-80. BC+/MBC-.

80 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-81. MBC-/MBC.1098 - 80 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-81. MBC-/MBC.
80 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-81. MBC-/MBC.

80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Golpecitos). RARA. Cal-82. MBC-/MBC.1099 - 80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Golpecitos). RARA. Cal-82. MBC-/MBC.
80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Golpecitos). RARA. Cal-82. MBC-/MBC.

80 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-84. MB1100 - 80 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-84. MB
80 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-84. MBC-.