2014 Feb 27
2014 Feb 27
24
28
29
30
1051 -
1 Peso. 1868. MANILA. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-150. EBC-/MBC+.
1052 -
40 Reales. 1863. BARCELONA. Brillo original. Cal-100. EBC.
1053 -
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Golpecito en anverso). Cal-100. MBC+.
1054 -
40 Reales. 1861. MADRID. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). ESCASA. Cal-102. MBC/MBC+.
1055 -
40 Reales. 1862. MADRID. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-104. MBC+.
1056 -
40 Reales. 1864. MADRID. Cal-106. MBC/MBC+.
1057 -
40 Reales. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. Cal-107. MBC+.
1058 -
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC.
1059 -
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. EBC-.
1060 -
4 Escudos. 1866. MADRID. (Leves rayitas). Cal-109. EBC-.
1061 -
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC.
1062 -
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.
1063 -
4 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-112. MBC+.
1064 -
4 Escudos. 1866/5. SEVILLA. (Leves rayitas en anverso). RARA. Cal-116. MBC-/MBC.
1065 -
2 Pesos. 1861. MANILA. Cal-133. MBC/MBC-.
1066 -
2 Pesos. 1862/1. MANILA. Cal-134 var. sobrefecha. MBC-.
1067 -
2 Pesos. 1862. MANILA. (Leves rayitas). Cal-134. MBC-.
1068 -
2 Pesos. 1863. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-135. MBC.
1069 -
2 Pesos. 1864. MANILA. (Leves rayitas). Cal-136. MBC/MBC-.
1070 -
2 Pesos. 1865. MANILA. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila de anverso). MUY ESCASA. Cal
2 Pesos. 1865. MANILA. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila de anverso). MUY ESCASA. Cal-137. MBC+.
1071 -
2 Pesos. 1866. MANILA. (Leves golpecitos). RARA. Cal-138. MBC-/MBC.
1072 -
2 Pesos. 1868. MANILA. (Rayitas en anverso). Cal-140. MBC-/MBC.
1073 -
80 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. (Restos de soldadura a las 12h. Golpecito
80 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. (Restos de soldadura a las 12h. Golpecitos). ESCASA. Cal-51. MBC.
1074 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONSTITUCION. Cal-52. MBC+.
1075 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Cuello grande, acaba sobre la S de la leyenda. (
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Cuello grande, acaba sobre la S de la leyenda. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-53. MBC.
1076 -
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Levísimas rayitas). Cal-55. EBC-.
1077 -
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Anv.: Final leyenda CONST. Restos de brillo original. Cal-56. EBC-.
1078 -
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeños golpecitos). Cal-56. MBC.
1079 -
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-58. (MBC+).
1080 -
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. Final ley.: CONST. Pátina. Cal-60. MBC/MBC+.
1081 -
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Restos de brillo original. (Golpe en anverso). C
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Restos de brillo original. (Golpe en anverso). Cal-62. MBC/MBC+.
1082 -
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Rayitas). Cal-64. MBC+.
1083 -
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. Pátina. (Golpecitos). Cal-65. MBC.
1084 -
80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-66. MBC-.
1085 -
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-68. MBC-/MBC.
1086 -
80 Reales. 1836. MADRID. C.R. Final ley.: DIOS. Cal-69. MBC-/MBC.
1087 -
80 Reales. 1837. MADRID. C.R. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas y golpecitos). RARA. Cal-70. MBC/
80 Reales. 1837. MADRID. C.R. Final ley.: CONST. (Pequeñas rayitas y golpecitos). RARA. Cal-70. MBC/MBC+.
1088 -
80 Reales. 1838/7. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-71 var. sobrefecha. MBC-.
1089 -
80 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). RARA. Cal-72. MBC+.
1090 -
80 Reales. 1840. MADRID. C.L. (Golpecitos). ESCASA. Cal-73. BC+/MBC-.
1091 -
80 Reales. 1841. MADRID. C.L. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-74. MBC-.
1092 -
80 Reales. 1842. MADRID. C.L. (Golpes). MUY ESCASA. Cal-75. MBC.
1093 -
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-76. MBC+/EBC-.
1094 -
80 Reales. 1844. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-77. MBC-/MBC.
1095 -
80 Reales. 1845. MADRID. C.L. Cal-78. MBC-/MBC.
1096 -
80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Golpes). Cal-79. MBC-.
1097 -
80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-80. BC+/MBC-.
1098 -
80 Reales. 1848. MADRID. C.L. (Golpecitos). Cal-81. MBC-/MBC.
1099 -
80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Golpecitos). RARA. Cal-82. MBC-/MBC.
1100 -
80 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-84. MB
80 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Final ley.: DIOS. (Pequeñas rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-84. MBC-.
24
28
29
30
1478 Lots in this Session