1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1161. MBC+.751 - 1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1161. MBC+.
1 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1161. MBC+.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Ceca grande. Cal-837. EBC-.752 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Ceca grande. Cal-837. EBC-.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina. Ceca grande. Cal-837. EBC-.

2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Final de lazo curvado. Pátina. ESCASA. Cal-861. MBC+.753 - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Final de lazo curvado. Pátina. ESCASA. Cal-861. MBC+.
2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Final de lazo curvado. Pátina. ESCASA. Cal-861. MBC+.

2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejemplar. Cal-893.754 - 2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejemplar. Cal-893.
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejemplar. Cal-893. SC-.

2 Reales. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-912. MBC.755 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-912. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-912. MBC.

2 Reales. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-929. MBC+.756 - 2 Reales. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-929. MBC+.
2 Reales. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-929. MBC+.

2 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Ligera pátina. (Acuñación floja en parte.). Cal-1025. MBC.757 - 2 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Ligera pátina. (Acuñación floja en parte.). Cal-1025. MBC.
2 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Ligera pátina. (Acuñación floja en parte.). Cal-1025. MBC.

2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+.758 - 2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+.
2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+.

2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+/MBC.759 - 2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+/MBC.
2 Reales. 1820. SEVILLA. G.J. Cal-1026. MBC+/MBC.

2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. (Manchitas). Cal-1034. MBC+.760 - 2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. (Manchitas). Cal-1034. MBC+.
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. (Manchitas). Cal-1034. MBC+.

2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte). Cal-1036. MBC+.761 - 2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte). Cal-1036. MBC+.
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte). Cal-1036. MBC+.

2 Reales. 1830. SEVILLA. J.B. Ligera pátina. (Rayitas, acuñación floja en parte). Cal-1038. MBC+.762 - 2 Reales. 1830. SEVILLA. J.B. Ligera pátina. (Rayitas, acuñación floja en parte). Cal-1038. MBC+.
2 Reales. 1830. SEVILLA. J.B. Ligera pátina. (Rayitas, acuñación floja en parte). Cal-1038. MBC+.

2 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Leves hojitas). Cal-1040. MBC+.763 - 2 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Leves hojitas). Cal-1040. MBC+.
2 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Leves hojitas). Cal-1040. MBC+.

2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte. Leve rotura de cospel en anverso). Cal-1041764 - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte. Leve rotura de cospel en anverso). Cal-1041
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Acuñación floja en parte. Leve rotura de cospel en anverso). Cal-1041. EBC-.

4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina irisada. Bonita pátina. Cal-1061. MBC+.765 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina irisada. Bonita pátina. Cal-1061. MBC+.
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina irisada. Bonita pátina. Cal-1061. MBC+.

4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. MBC+.766 - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. MBC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. MBC+.

20 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. ESCASA. Cal-369. MBC+.767 - 20 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. ESCASA. Cal-369. MBC+.
20 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. ESCASA. Cal-369. MBC+.

8 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina en reverso. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-371. MBC+.768 - 8 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina en reverso. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-371. MBC+.
8 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Pátina en reverso. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-371. MBC+.

1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,20 grs. Gráfila a izquierda. 769 - 1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,20 grs. Gráfila a izquierda.
1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,20 grs. Gráfila a izquierda. Cal-428. MBC.

8 Reales. 1813. GUANAJUATO. J.J. Contramarca L.C.M. (La Comandancia Militar). MÉXICO. KM-194.5. (Gol770 - 8 Reales. 1813. GUANAJUATO. J.J. Contramarca L.C.M. (La Comandancia Militar). MÉXICO. KM-194.5. (Gol
8 Reales. 1813. GUANAJUATO. J.J. Contramarca L.C.M. (La Comandancia Militar). MÉXICO. KM-194.5. (Golpes y rayas). RARA. Cal-450. MBC.

8 Reales. 1809. GUATEMALA. M. Busto de Carlos IV. Pátina. (Acuñación floja en parte de reverso. Leve771 - 8 Reales. 1809. GUATEMALA. M. Busto de Carlos IV. Pátina. (Acuñación floja en parte de reverso. Leve
8 Reales. 1809. GUATEMALA. M. Busto de Carlos IV. Pátina. (Acuñación floja en parte de reverso. Leves rayitas). ESCASA. Cal-457. EBC-.

8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Acuñación floja. Rayitas en anverso). Cal-463. MBC/MBC+.772 - 8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Acuñación floja. Rayitas en anverso). Cal-463. MBC/MBC+.
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Acuñación floja. Rayitas en anverso). Cal-463. MBC/MBC+.

8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte. Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA773 - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte. Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte. Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-464. MBC.

8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-469. MBC+/EBC-.774 - 8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-469. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-469. MBC+/EBC-.

8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte del reverso. Pequeños golpecitos). Cal-775 - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte del reverso. Pequeños golpecitos). Cal-
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Acuñación algo floja en parte del reverso. Pequeños golpecitos). Cal-470. MBC.

8 Reales. 1812. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-478. EBC-/EBC.776 - 8 Reales. 1812. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-478. EBC-/EBC.
8 Reales. 1812. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-478. EBC-/EBC.

8 Reales. 1813. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecitos). Cal-480. MBC+.777 - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecitos). Cal-480. MBC+.
8 Reales. 1813. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecitos). Cal-480. MBC+.

8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-503. MBC+/EBC-.778 - 8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-503. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-503. MBC+/EBC-.

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-504. EBC-.779 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-504. EBC-.
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-504. EBC-.
Start Price : 165.00

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-505. MBC.780 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-505. MBC.
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Ligera pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-505. MBC.

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Color y brillo originales. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-516. EBC781 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Color y brillo originales. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-516. EBC
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Color y brillo originales. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-516. EBC.

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-516. MBC+.782 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-516. MBC+.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-516. MBC+.

30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeñas rayitas). Cal-522. MBC+.783 - 30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeñas rayitas). Cal-522. MBC+.
30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeñas rayitas). Cal-522. MBC+.

30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-523. MBC+.784 - 30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-523. MBC+.
30 Sous. 1808. MALLORCA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-523. MBC+.

30 Sous. 1821. MALLORCA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-525. MBC+.785 - 30 Sous. 1821. MALLORCA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. MALLORCA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-525. MBC+.

5 Pesetas. 1823. MALLORCA. Final ley.: CONST. (Perforación reparada. Rayitas y golpecitos). Cal-531.786 - 5 Pesetas. 1823. MALLORCA. Final ley.: CONST. (Perforación reparada. Rayitas y golpecitos). Cal-531.
5 Pesetas. 1823. MALLORCA. Final ley.: CONST. (Perforación reparada. Rayitas y golpecitos). Cal-531. MBC.

5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Final leyenda: CONST. (Acuñación floja en parte). Cal-531. MBC.787 - 5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Final leyenda: CONST. (Acuñación floja en parte). Cal-531. MBC.
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Final leyenda: CONST. (Acuñación floja en parte). Cal-531. MBC.

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeño defecto en canto). Cal-539. MBC+.788 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeño defecto en canto). Cal-539. MBC+.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeño defecto en canto). Cal-539. MBC+.

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). Cal-599. MBC+.789 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). Cal-599. MBC+.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). Cal-599. MBC+.

8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. (Leves hojitas en reverso). Cal-600. EBC-.790 - 8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. (Leves hojitas en reverso). Cal-600. EBC-.
8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. (Leves hojitas en reverso). Cal-600. EBC-.

8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-601. MBC+.791 - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-601. MBC+.
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-601. MBC+.

8 Reales. 1822. POTOSÍ. P.J. Cal-611. EBC-.792 - 8 Reales. 1822. POTOSÍ. P.J. Cal-611. EBC-.
8 Reales. 1822. POTOSÍ. P.J. Cal-611. EBC-.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J. Pátina. ESCASA. Cal-616. MBC.793 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J. Pátina. ESCASA. Cal-616. MBC.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J. Pátina. ESCASA. Cal-616. MBC.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+.794 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+.

8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-629. MBC+.795 - 8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-629. MBC+.
8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-629. MBC+.

8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Leves rayitas). Cal-635. MBC+.796 - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Leves rayitas). Cal-635. MBC+.
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Leves rayitas). Cal-635. MBC+.

8 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Pátina oscura. Cal-639. MBC+.797 - 8 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Pátina oscura. Cal-639. MBC+.
8 Reales. 1815. SEVILLA. C.J. Pátina oscura. Cal-639. MBC+.

8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. Cal-640. MBC.798 - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. Cal-640. MBC.
8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. Cal-640. MBC.

8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-641. MBC+.799 - 8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-641. MBC+.
8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos). Cal-641. MBC+.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha grande (1809). Cal-653. MBC+.800 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha grande (1809). Cal-653. MBC+.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha grande (1809). Cal-653. MBC+.