5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-13. EBC-.701 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-13. EBC-.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-13. EBC-.

5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-13. EBC-.702 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-13. EBC-.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-13. EBC-.

20 Pesetas. 1814. BARCELONA. (Golpe de punzón en anverso). RARA. Cal-6. MBC+.703 - 20 Pesetas. 1814. BARCELONA. (Golpe de punzón en anverso). RARA. Cal-6. MBC+.
20 Pesetas. 1814. BARCELONA. (Golpe de punzón en anverso). RARA. Cal-6. MBC+.
Start Price : 3,900.00

10 Reales. 1812. MADRID. R.N. Rev.: Dos mundos entre las columnas de Hércules en el 6º cuartel. RARA704 - 10 Reales. 1812. MADRID. R.N. Rev.: Dos mundos entre las columnas de Hércules en el 6º cuartel. RARA
10 Reales. 1812. MADRID. R.N. Rev.: Dos mundos entre las columnas de Hércules en el 6º cuartel. RARA. Cal-42. MBC+.
Start Price : 950.00

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas y golpes en canto). Cal-33. EBC-.705 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas y golpes en canto). Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas y golpes en canto). Cal-33. EBC-.

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Zonas de acuñación floja, hojas en reverso, pequeñas rayitas). Cal-33.706 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Zonas de acuñación floja, hojas en reverso, pequeñas rayitas). Cal-33.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Zonas de acuñación floja, hojas en reverso, pequeñas rayitas). Cal-33. MBC+.

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-24. MBC+.707 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-24. MBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-24. MBC+.

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina y restos de brillo. Cal-25. EBC+/EBC.708 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina y restos de brillo. Cal-25. EBC+/EBC.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina y restos de brillo. Cal-25. EBC+/EBC.

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Anv.: Águila grande. Pátina oscura. Cal-25. MBC+.709 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Anv.: Águila grande. Pátina oscura. Cal-25. MBC+.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Anv.: Águila grande. Pátina oscura. Cal-25. MBC+.

1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cospel cuadrado. ESCASA. Cal-1664. MBC+.710 - 1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cospel cuadrado. ESCASA. Cal-1664. MBC+.
1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cospel cuadrado. ESCASA. Cal-1664. MBC+.

1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. (Descentrada en anverso). ESCASA. Cal-1651. MBC+.711 - 1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. (Descentrada en anverso). ESCASA. Cal-1651. MBC+.
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. (Descentrada en anverso). ESCASA. Cal-1651. MBC+.

1 Maravedí. 1832. PAMPLONA. (Roturas de cuño). MUY ESCASA. Cal-1659. MBC-.712 - 1 Maravedí. 1832. PAMPLONA. (Roturas de cuño). MUY ESCASA. Cal-1659. MBC-.
1 Maravedí. 1832. PAMPLONA. (Roturas de cuño). MUY ESCASA. Cal-1659. MBC-.

2 Maravedís. 1819. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1586. MBC/MBC+.713 - 2 Maravedís. 1819. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1586. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1819. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1586. MBC/MBC+.

2 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1589. MBC.714 - 2 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1589. MBC.
2 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1589. MBC.

2 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Cal-1722. EBC-.715 - 2 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Cal-1722. EBC-.
2 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Cal-1722. EBC-.

2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1723. EBC-.716 - 2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1723. EBC-.
2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1723. EBC-.

2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1724. EBC+.717 - 2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1724. EBC+.
2 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1724. EBC+.

2 Maravedís. 1827. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-1727. EBC.718 - 2 Maravedís. 1827. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-1727. EBC.
2 Maravedís. 1827. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-1727. EBC.

2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Color original. Cal-1735. EBC.719 - 2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Color original. Cal-1735. EBC.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Color original. Cal-1735. EBC.

4 Maravedís. 1828. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-1711. MBC+.720 - 4 Maravedís. 1828. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-1711. MBC+.
4 Maravedís. 1828. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-1711. MBC+.

4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Pátina. Cal-1712. EBC-.721 - 4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Pátina. Cal-1712. EBC-.
4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Pátina. Cal-1712. EBC-.

4 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1716. EBC-.722 - 4 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1716. EBC-.
4 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1716. EBC-.

12 Diners. 1812. MALLORCA. Restos de color y brillo originales. RARA ASÍ. Cal-1594. EBC.723 - 12 Diners. 1812. MALLORCA. Restos de color y brillo originales. RARA ASÍ. Cal-1594. EBC.
12 Diners. 1812. MALLORCA. Restos de color y brillo originales. RARA ASÍ. Cal-1594. EBC.

8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC.724 - 8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC.
8 Maravedís. 1814. JUBIA. Cal-1546. MBC.

8 Maravedís. 1815. JUBIA. Restos de Brillo. (Defecto de acuñación en cospel). Cal-1547. EBC-.725 - 8 Maravedís. 1815. JUBIA. Restos de Brillo. (Defecto de acuñación en cospel). Cal-1547. EBC-.
8 Maravedís. 1815. JUBIA. Restos de Brillo. (Defecto de acuñación en cospel). Cal-1547. EBC-.

8 Maravedís. 1821. JUBIA. Cal-1555. MBC+.726 - 8 Maravedís. 1821. JUBIA. Cal-1555. MBC+.
8 Maravedís. 1821. JUBIA. Cal-1555. MBC+.

8 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1560. MBC+.727 - 8 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1560. MBC+.
8 Maravedís. 1824. JUBIA. Cal-1560. MBC+.

8 Maravedís. 1827. JUBIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1563. MBC+/EBC-.728 - 8 Maravedís. 1827. JUBIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1563. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1827. JUBIA. (Pequeños golpecitos). Cal-1563. MBC+/EBC-.

8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+.729 - 8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+.
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+.

8 Maravedís. 1827. SEGOVIA. (Ligeras oxidacoines). Cal-1689. MBC+.730 - 8 Maravedís. 1827. SEGOVIA. (Ligeras oxidacoines). Cal-1689. MBC+.
8 Maravedís. 1827. SEGOVIA. (Ligeras oxidacoines). Cal-1689. MBC+.

8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1695. EBC-.731 - 8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1695. EBC-.
8 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1695. EBC-.

8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1696. EBC-.732 - 8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1696. EBC-.
8 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Cal-1696. EBC-.

8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina y colores originales. BONITA PIEZA. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-169733 - 8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina y colores originales. BONITA PIEZA. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-169
8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina y colores originales. BONITA PIEZA. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-1697. EBC.

1/4 Real. 1810. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1451. MBC.734 - 1/4 Real. 1810. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1451. MBC.
1/4 Real. 1810. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1451. MBC.

1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Pátina. Cal-1262. MBC.735 - 1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Pátina. Cal-1262. MBC.
1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Pátina. Cal-1262. MBC.

1/2 Real. 1812. CARTAGENA DE INDIAS. AE. (Acuñación parcialmente floja). Cal-1264. (MBC).736 - 1/2 Real. 1812. CARTAGENA DE INDIAS. AE. (Acuñación parcialmente floja). Cal-1264. (MBC).
1/2 Real. 1812. CARTAGENA DE INDIAS. AE. (Acuñación parcialmente floja). Cal-1264. (MBC).

1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pátina. ESCASA. Cal-1279. MBC-.737 - 1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pátina. ESCASA. Cal-1279. MBC-.
1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pátina. ESCASA. Cal-1279. MBC-.

1/2 Real. 1814. GUATEMALA. Pátina. Cal-1287. EBC/EBC-.738 - 1/2 Real. 1814. GUATEMALA. Pátina. Cal-1287. EBC/EBC-.
1/2 Real. 1814. GUATEMALA. Pátina. Cal-1287. EBC/EBC-.

1/2 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos). Cal-1293. MBC+.739 - 1/2 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos). Cal-1293. MBC+.
1/2 Real. 1820. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos). Cal-1293. MBC+.

1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.740 - 1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.

1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. Pátina. ESCASA. Cal-1316. MBC+.741 - 1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. Pátina. ESCASA. Cal-1316. MBC+.
1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. Pátina. ESCASA. Cal-1316. MBC+.

1/2 Real. 1816. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1321. MBC.742 - 1/2 Real. 1816. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1321. MBC.
1/2 Real. 1816. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1321. MBC.

1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1329. MBC.743 - 1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1329. MBC.
1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1329. MBC.

1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpecitos). Cal-1336. MBC.744 - 1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpecitos). Cal-1336. MBC.
1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Golpecitos). Cal-1336. MBC.

1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Leve rayita de ajuste). Bella. Cal-1347. EBC+.745 - 1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Leve rayita de ajuste). Bella. Cal-1347. EBC+.
1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Leve rayita de ajuste). Bella. Cal-1347. EBC+.

1/2 Real. 1816. MÉXICO. J.J. (Cuño empastado). Cal-1348. EBC.746 - 1/2 Real. 1816. MÉXICO. J.J. (Cuño empastado). Cal-1348. EBC.
1/2 Real. 1816. MÉXICO. J.J. (Cuño empastado). Cal-1348. EBC.

1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC+.747 - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC+.
1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC+.

1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-1097. MBC-.748 - 1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-1097. MBC-.
1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-1097. MBC-.

1 Real. 1815. GUATEMALA. M. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-118. MBC+.749 - 1 Real. 1815. GUATEMALA. M. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-118. MBC+.
1 Real. 1815. GUATEMALA. M. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-118. MBC+.

1 Real. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecito en anverso). Cal-1121. EBC+.750 - 1 Real. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecito en anverso). Cal-1121. EBC+.
1 Real. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecito en anverso). Cal-1121. EBC+.