Francia  Napoleone III (1852-1870) Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola2551 - Francia Napoleone III (1852-1870) Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola
Francia. Napoleone III (1852-1870). Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola. KM 31.1. NC. AG. BB e MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A2552 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A. AG. BB-BB+.
Estimate : 27.00 - 41.00
Sold to floor for (27.00) = 27.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A2553 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A. Fr.330. AU. SPL.
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1899 A2554 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1899 A
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 10 franchi 1899 A. KM 54. AU. BB+.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 19052555 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1905
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1905. KM 66. AU. FDC/qFDC.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 19062556 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1906
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1906. Fr.336. AU. BB/qSPL.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 19062557 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1906
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 10 franchi 1906. KM 65. AU. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 19072558 - Francia Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907. Fr.336. AU. SPL.

Francia   10 franchi 19072559 - Francia 10 franchi 1907
Francia. 10 franchi 1907. Fr.337. AU. BB.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 19132560 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1913
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1913. KM 66a. AU. BB/SPL.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00