Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1848 A2531 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1848 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1848 A. KM Y8. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (116.00) = 116.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1849 A2532 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1849 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1849 A. Fr.329. AU. BB+/qSPL.
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1850 A2533 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1850 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1850 A. KM Y10. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 10 franchi 1851 A2534 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 10 franchi 1851 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 10 franchi 1851 A. KM 9. AU. MB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Francia  Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852) 20 franchi 1852 A2535 - Francia Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852) 20 franchi 1852 A
Francia. Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852). 20 franchi 1852 A. Fr.305. AU. SPL+/qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente2536 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente. KM 13.1. AG. Bel BB+.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Francia  Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo Gettone per la nascita del figlio Egenio (12537 - Francia Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo Gettone per la nascita del figlio Egenio (1
Francia. Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo. Gettone per la nascita del figlio Egenio (14 giugno 1856). 16.00mm. Inc. Caque. AG. q

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A2538 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A. KM 35.1. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A2539 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A. KM 34.3. AU. BB/SPL.
Sold to floor for (58.00) = 58.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo2540 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo. KM 35.2. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (97.00) = 97.00