Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
30
31
32
33
34
92
93
1447 -
Messina Enrico VI (1191-1197) Denaro
Messina. Enrico VI (1191-1197). Denaro. Sp. 28. MI. Bella patina scura. qSPL.
1448 -
Messina Federico II (1197-1250). Denaro con la moglie Costanza
Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con la moglie Costanza. Sp -. Trav. 17. RR. MI. BB.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
1449 -
Messina Federico II (1197-1250). Mezzo denaro
Messina. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro. MIR 112. RRR. MI. G SPL+. graffio al D/,altrimenti.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
1450 -
Messina Federico II (1197-1250) Denaro
Messina. Federico II (1197-1250). Denaro. MIR 83. MI. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
1451 -
Messina Federico II (1197-1250). Denaro con aquila coronata
Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con aquila coronata. B. 1254. R. MI. BB+.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1452 -
Messina Federico II (1197-1250). Mezzo denaro del 1243
Messina. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro del 1243. Sp. 127. R. MI. BB+.
1453 -
Messina Federico II (1197-1250). Denaro del 1245
Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245. Sp. 135. MI. BB+.
1454 -
Messina Federico II (1197-1250). Mezzo denaro del 1248 con FR
Messina. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro del 1248 con FR. Sp. 147. RR. MI. BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00
1455 -
Messina Corrado I (1250-1254) Denaro con RX
Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX. Sp. 155. MI. SPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1456 -
Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX. Sp. 153. MI. Con argentatura integra. Rara in questa qualità. SPL.
30
31
32
33
34
92
93
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845