Messina  Ruggero II (1105-1154). Follaro con il Re in trono1427 - Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro con il Re in trono
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro con il Re in trono. B. 1222. NC. AE. BB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Messina  Ruggero II (1105-1154). Follaro1428 - Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro. Sp. 79. AE. BB+.

Messina  Ruggero II (1105-1154). Follaro1429 - Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro. Sp. 80. AE. BB.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Messina  Ruggero II (1105-1154). Follaro 1151 D/incuso1430 - Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro 1151 D/incuso
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro 1151 D/incuso. MIR 30. RR. AE. BB/qBB.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Messina  Guglielmo I (1154-1166). Karruba1431 - Messina Guglielmo I (1154-1166). Karruba
Messina. Guglielmo I (1154-1166). Karruba. Sp. 96. RR. MI. qSPL.

Messina  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro1432 - Messina Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Messina. Guglielmo I (1154-1166). 1/2 follaro. Sp. 99. AE. Buona conservazione. qSPL/SPL.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Messina  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di  follaro con la Vergine1433 - Messina Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con la Vergine
Messina. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con la Vergine. Sp. 99. AE. BB.

Messina  Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro1434 - Messina Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro
Messina. Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro. Sp. 117. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Messina  Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro1435 - Messina Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro

Messina  Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro1436 - Messina Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro
Messina. Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro. MIR 36. AE. qBB.